Правда снеговика не лепили, мы пристроились по-тихенькому к чужому творчеству, типа мы тоже всецело поддерживаем наших сограждан в повальном строительстве снежных баб!


А потом Агатыч издала грациозный писк: "ой, оно само упало!" И мне на головушку шмякнулось пятилетнее деревце, заменявшее этому снеговичку посох. Пока восстанавливали повреждения, долепливали снеговику руку и вставляли в нее дерево обратно, я в снегу нашла пааучка. Он был живой и охреневший от такого расклада. Спал себе спал где-то в подстилке ( может быть в дереве), и тут на тебе. Голым и в сугроб!
Феодорио его прозвал "сугробным паучком" и заботливо зарыл его в подстилку поглубже и закидал сверху снегом побольше.

А это наша краля, которую в валенках на люди вывели. Скорбь вселенская и страдания в одном личике.

А это кустарниковый Федя, который играл в кустах в колбасу.

А потом нашли горку и сделали из папы ездовую ледянку высшей категории. Саморазгоняющуюся, саморычащую и самосваливающую в конце. Ни у кого такой не было.



В результате двухчасовых непрерывных валяний в сугробах, игрищ снежками и катания с горок, Федькин костюм остался почти такой же сухой как и был до выхода. Агатычевы же штаны намочились сверху довольно-таки заметно, но внутри было сухо и тепло. Это самое главное.