Войти
Татьяна
Москва, Россия
На сайте с 15.12.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
55
записей
12
друзей
2
подписчика
Татьяна
Тимофей, 22 года 2 месяцаПланирую Москва
Вопрос блондинкам

Девченки, которые блондинки)))

Посоветуйте, пожалуйста, проверенного Вами мастера, который делает хороший блонд с темной базы. Дело в том, что волосы от природы темно русые. пигмент довольно сильный. Довольно давно крашусь в блонд. Был постоянный мастер В силу определенных обстоятельств связь с ним потеряла. Салон как всегда не знает куда уходят их сотрудники. Обратилась к другому мастеру, так мне так испоганили волосы, что я пока вовсе не крашусь и слегка тонирую для минимизации разницы.

Хочу вновь уйти в блонд, но хорошего качества (Москва)

9
Татьяна
Тимофей, 22 года 2 месяцаПланирую Москва
Как я задумалась о своей роли в жизни своего мужчины

Мне свойственно прувеличивать и утрировать ситуацию. И может я опять вспылила и слишком категорична, но иначе я не могу.

Человек, которого я люблю, которому верю, очень меня огорчает. Мы не женаты, но почти с первого дня знакомства живем вместе. Где-то в этом есть моя ошибка. Нужно было чуть по-другому себя вести. Теперь я разгребаю заваренную кашу)

У нас гостил мой родной брат. После прекрасной субботней прогулки иы зашли в ресторан пропустить по кружечке хорошего пива. время было позднее и я засобиралась домой, поскольку Тимофею было пора спать. Андрей "отпросился" у меня посидеть еще чуть-чуть с братом и к 12 ночи быть дома. В итоге: 100 моих пропущенных вызовов, его отключенный телефон, отключенный телефон брата и их фееричный приход в 4 утра. У меня - бессонная ночь и слезы.

Не предпринимая попытки извиниться передо мной, с утра мне был задан не менее фееричный вопрос: "А в чем дело? Что случилось? Я свободный человек. Имею право. Все нормальные мужики в сауну ходят, по ресторанам. А я с тобой как на привязи. Поводок иногда ослаблять надо." Занавес. Я в шоке развернулась и уехала к подруге в гости. Жаль, что не смогла в 5 утра вернуться. Ребенку в школу.

Сам факт такого поведения ушел на 2 план по сравнению, что со мной сделали его слова о его свободе. Да, я собственница. Но не фанатично претендую на его свободу. И вылазки с коллегами у нас вполне нормальны. С обоюдной стороны. Но в данной ситуации я себя почувствовала в его жизни "хер пойми кем". Т.е. я есть. Готовлю стираю убираю и вроде бы мы семья. С другой стороны он видите ли свободный. Как-то мне такой формат отношений не понятен. У меня либо черное, либо белое. Нюансов как-то не вижу. Разговаривать спокойно бесполезно. Он психанет и не станет меня слушать, а я еще сильно обижена на него. Написала с утра записку. Предложила ему выбор:

1. Мы возвращаемся на начальный уровень отношений. Прекращаем совместное проживание. Я становлюсь его ДЕВУШКОЙ со всеми вытекающими без пресловутых стирок, уборок и прочего.

2. Мы узакониваем наши отношения. Верю, что все таки регистрация брака несет в себе что-то серьезное. И люди становятся более ответственными.

Прошло более полудня. Молчит. Наверное выбор сложным оказался.

в любом случае я не жалею, что поставила его перед выбором и приму любой. Каким бы он не был. потому что уважаю его мнение.

Татьяна
Тимофей, 22 года 2 месяцаПланирую Москва
2 цикл - пролет или "ГСГ мне не избежать")

Накануне моих М пошла к Г. Посмотрели меня еще раз. Пробежались по анализам. По матке и характеру шейки Б нет. судя по тому, что у меня было 2 Б в прошлом риск наличия несовместимости (пусть хоть это и новый муж) Г свела к минимуму. Единственное, что настоятельно она рекомендовала проверить - это трубы. По ее словам, ни гормоны, ни состояние органов по Узи не вызывает у нее нареканий. Скорее всего проблема - трубный фактор. Параллельно рекомендовала пройти мужу повторное обследование у андролога + свежая СГ. После М сдаю анализы и вперед))

Про перспективу в случае непроходимости труб спросить... ПОБОЯЛАСЬ)) как-то. Хотя ответ очевиден - лапароскопия. А в душе кошки скребут(({#cry2} Мужа накручивать с вечера не стала. У него сегодня презентация с утра. Потом поговорю. Врач сказала, чтоб он броси курить. Результаты его СГ совсем не идеальные. в обоих случаях агглютинация и подвижность снижена. Курение дополнительно усугубляет картину. В общем, трудный разговор предстоит.

P.S. да, кстати, срок моего реального планирования - год. Врач, сказала, что беспокоиться рано и год - это вовсе не срок. Мне ее слова показались, по меньшей мере, странными...

3
Первые трудности
Здравствуйте, мамочки! Умудренные опытом, а также начинающие мамы первоклашек, поделитесь, как Ваш ребенок переносит все эти уроки, продленку до 18 ч.? Дело в том, что я работаю и забирать сына у меня ранее 18,30 не получается. Сегодня например мы пришли домой с головной болью и температурой 37,5(((. Симптомы простуды отсутствуют. Я не паникерша, поэтому врача при малешем повышении ТТ предпочитаю не вызывать. Ужинать не стал. Попил чай. Лег. И уснул, бедненький( так жалко. Наверное это все таки стресс после лета для него. Говорит, что тяжело. Как Ваши детки переносят учебные будни?
Даже затрудняюсь придумать название для этого поста... (Эпилог)

Побродив по просторам данной категории, я пришла в ужас, шок.. даже не могу описать свое состояние) на фига я все это читала?? чтобы примерить на себе? Теперь сижу и думаю, что и меня неминуемо постигнет та же участь, что и большинство женщин(

А пост меня заставила написать вот такая штука. Я повторюсь, что в ужасе шоке со всеми вытекающими... но до чего обесценелся "институт брака"??? до чего развращенными стали понятия супружеской верности??? я тут пост девочки прочитала, что она "разовый перепих" изменой НЕ считает!!! что гораздо больнее оказывается "платоническая любовь"!! фубля! У меня волосы на голове зашевелились... Бред бред бред!

Что тогда вкладывается в понятие "любовь", "верность", "уважение"???? Что? Если для нас большинства перепих с проститукой - вполне нормальной действо со стороны благоверного!

Это не розовые очки на моих глазах. Я знаю, что реальность намного суровее, чем мы ее себе представляем.

Вот такие посты пишутся, я считаю, не от большой женской мудрости. Сюда разные люди заходят. А таких постов становиться все больше. И что? читая такой бред, девочки находят в нем некое утешение. Хуже того, подумают, что может стоит все же простить, что все не так страшно, что и не измена это вовсе и не стоит создавать из этого проблему.... И пойдут себе спокойно прощать своих нерадивых мужей-козлов. А мужья намотают на ус только то, что им выгодно, сделав вывод: "раз жена простила, занчит не все так страшно". И пойдут себе дальше.

Я не пропагандирую бросать направо-налево мужчин. Я просто считаю, что не нужно писать таких провоцирующих вещей, даже если это чисто Ваше мнение какая Вы распрекрасная. Поверьте, то что вы считаете "не изменой" - оно и в Африке измена. И Ваши рассуждения в корне не правильны с ЛЮБЫХ точек зрения как ни крути эту ситуацию.

А ведь потом мы задаем себе вопрос: "Что случилось с миром?". Ответ: "Мы его таким делаем".

Девченки, спасибо всем за высказанные мнения. Для меня оказалось каждое из них важным. На основании их я сделала определенные выводы. Но ни миллиметр я не изменила своим убеждением. Радует, что часть девченок все же видит грань между любовью и предательством. Огорчает, что у части деченок эти грани напрочь размыты(( Оказывается есть даже уважительные причины для измены!!!

В заключении я хочу рассказать сташную на мой взгляд и трагичную историю моей двоюродной бабушки. Это для тех женщин, которые готовы положить себя на алтарь мужу-изменнику, потому, что в семье есть дети и бываю более страшные проблемы нежели измена мужа. При жизни, когда я была уже взрослой она мне об этом рассказала.

У нее никогда не было детей. Они мучалась всю жизнь дифункциональными маточными кровотечениями. А объясняла она это все следующим. У ее мамы было 9 детей. Было военное тяжелое время. Отец ее (мой прадед) всю жизнь изменял ей (моей прабабушке) в открытой форме. Та всю жизнь терпела и прощала. Когда моя двоюродная баабушка, будучи уже в сознательном возрасте спросила у своей мамы почему она живет и мучается, та ответила, что война, голод, дети, идти некуда и прочее. Бабушка Маша (моя двоюродная бабушка) после этого занете что для себя решила? Она решила, что мужчины такие все. И что вдруг если ее муж когда нибудь ей изменит, то она должна обязательно отнего уйти, только если будут дети - это будет сложно. Так вот она решила, что у нее не должно быть дете! И зимой в мороз и метель, будучи 12-летней девченкой, выходила на улицу, на задний двор, задирала пальто и платье и подставляла (извините) голую попу ветру, чтобы простудиться((( Когда я услышала этот рассказ мне стало не то, что жутко... Самое обидное то, что прожила она со своим мужем 60 лет в счастливом браке. И я не думаю, что там были измены. Он ее на руках носил. А детей не было. Что послужило причиной трудно сказать. Может быть ее выходы на мороз голой, а может быть что то другое. Важно то, что на фоне страданий своей мамы и ее оправданий (что живет она с папой, который от нее гуляет, ради них -детей и что измена - это не так страшно) у этой 12-летней девочки засела мысль, что она не должна стать матерью! Мне оч больно даже вспоминать об этом.

Просто подумайте, что у каждого из некоторых из вас растут дочки. если Вы считаете, что измена это не страшно и решите простить своего нерадивого мужа, то сохраните это страшное убеждение у себя в душе и кричите на каждом углу об этом. Всегда есть разганичения, что такое любовь, а что такое предательство. Еще раз повторяю, что у многих эти грани размыты. А дети, они порой понимают и видят куда больше, чем мы. Не ставьте им в пример свое поведение. И не смотрите на мой немного юный возраст для таких убеждений. Стаж семейной жизни на это никак не влияет. Можно и за месяц такого горя хапнуть...

Всем спасибо. Комментировать не обязательно

Лекарство от ревности

Отвлекаясь от своего планирования, хочется поразмышлять об иных вещах насущных)) Уверена, что не буду оригинальна, но все же нужно где-то спросить умного толкового совета. Я так понимаю, таких как я масса. Поэтому надеюсь получить хоть часть полезной мне информации. На самом деле, сравнительно недавно я думала, что некая женская мудрость хотя бы чуть-чуть постепенно будет приходить ко мне с возрастом, но этого, увы, не случается.

Рассуждаю как девченка) Подруги, прожившие в браке уже более 8 лет))смотрят на меня круглыми глазами. С моим нынешним мужем мы живем гражданским браком (как же мне я ненавижу это словосочетание) чуть более года. Так сложилось, что по работе его окружают только представительницы прекрасного пола. Меня, по иронии судьбы - представители сильного)) Я знаю особенность своего мужчины. Уж очень он быстро нходит общий язык с женщинами. Я до недавнего времени на это внмания не обращала. Постепенно меня начали напрягать его задержки с работы на 15 мин. Теперь я стала и вовсе одержимой ревностью(( Может быть она и необоснована, но я не знаю как с собой бороться? Почему я вдруг перестала ему доверять? Из за страха потерять? Раньше я рассуждала так: пусть он этого боиться! И ведь все было хорошо! Я стараюсь не показывать вида, но иногда выскажу ему о том, что меня напрягает его дружба с Мариванной, еленвасильной, Танькой, Санькой... Я его подруга! Одна единственная! Вот где я не права?? Он мне и повода не дает для ревности? Что со мной? Разложила все в голове по полкам. Зацепиться не за что. Я просто знаю себя. Знаю к чему вот такие приступы ревности могут привести. к неконтролируемым истерикам. он посмотрит на меня в один прекрасный день, развернется и уйдет. На хрен ему такая дура? И я вроде достаточно хороша собой. Могу составить достойную конкуренцию, в принципе. Откуда во мне столько неуверенности в себе??? Почему я боюсь, что какая нить Даша подойдет, вильнет хвостом, а он за ней?

Может мне литературу какую почитать? я уже незнаю. Девченки, дайте совет(

Татьяна
Тимофей, 22 года 2 месяцаПланирую Москва
Жестокость родителей или....?

Даже незнаю, что заставило меня написать этот пост. Какой то определенный осадок произошедшее во мне оставило. Сегодня, возвращаясь домой, в метро я стала свидетльницей следующей ситуации.

Мама - дама лет 23 - х и дочка ну такая симпатяшка-пухляшка миленькая. Мама вся заеб...я видимо с работы, устала, по всей видимости одиночка (у меня нюх на них). Дочка сидя у нее наколенках, начинает ковырять в носу, вытирая все его содержимоее об маму. Мама ей пару раз крикнула. Та не поняла. Затем она встает, спихивая с себя девочку и уходит почти в другой конец вагона. Ребенок бежит за ней. И это при движущемся составе! Обняв маму за бедра, девочка начинает плакать и проситься на руки. За это мама ей просто нахлыстала по заднице( У девочки началась истерика. Дама по соседству преклонных лет не выдержала и подошла к девочке, начала гладить ее по спинке и успокаивать. Мама стоит и смотрит на это. Когда остановился вагон стало слышно как девочка жалуется на свою маму. Уж незнаю, что там говорила эта добрая тетя, но девочка вдруг заулыбалась и ее глазки стали такими ясными. Женщина села на свое место.

А мама девочки стояла и плакала... Уж как она это ни пыталась скрыть, слезы просто катились из ее глаз. Кому как, а мне стало жалко именно ее - маму. Да, может с ребенком и надо было по другому вести себя. Но я просто по человечески ее понимаю. Когда ты вся после рабочего дня, одна, в голове куча проблем, включая ту чем накормить завтра ребенка.. и вдруг этот ребенок в прямом эфире закатывает тебе такую истерику( Блин, понимаю... просто сама много раз срывалась, за что себя презираю. Нельзя бить детей, они ведь такие беззащитные! но иногда это как наваждение, как реакция на вопли. Бывает ведь так доведет. Может кто-то меня поймет, может кото-то осудит..

Так вот, опять про эту маму... Я выходила на остановке. они ехали дальше. Абсурд. Но эта мама, после всего произошдшего, запрещала садиться дочке на сидение. Просто из злости...

Что это? Жестокость? Горько признавать себя жестоки родителем..

Татьяна
Тимофей, 22 года 2 месяцаПланирую Москва
Новый этап в жизни)

Прогремел день знаний))

1 сентября я отправила сына в 1 класс. В роли мамы себя всегда хорошо представляла и чувствовала. Но вот момент и осознание того, что мой ребенок когда-то станет школьником не укладывалось в моей голове.

Странное ощущение тревоги, радости, печали, паники... Не могу подобрать эпитеты)

С одной стороны, чувствую себя ОЧЕНЬ взрослой (порой старой). Ведь сын уже вон как вырос! С другой стороны, вроде сын школьник, а мне всего 28. Странные ощущения)))

Печально, потому что он быстро вырос. Я была 20-летней студенткой, когда он появился на свет. Полностью посвятить себя ему мне так и не удалось. После института нужно было идти работать, т.к. семейная жизнь не сложилась. Не удалось четко сохранить в памяти те светлые моменты, когда он сказал первое слово, первый раз сделал шаг.... Горько. Пишу, а слезы на глаза наворачиваются... Такое чувство, что я оторвала от него часть себя тогда, когда нужна была ему как никто на свете. И назад ничего не вернешь. Может быть поэтому так велика моя тяга ко 2 ребенку? Хочется отдать себя полностью малышу. Хотя я наверное из тех мам, что пытаются совместить карьеру и семью. И это неисправимо.

Радуюсь, потому что горжусь им) Он умненький смышленый мальчик. учитель его очень хвалит. Да и я иногда поражаюсь его закидонам. Например, 1 сентября перед линейкой он сообщил мне, что хочет стать судьей)) Порадовало))) потому что еще год назад пределом наших мечтаний была "должность" водителя маршрутного такси))

Паникую. Наверное потому что боюсь неизвестности. Как он будет учится? Какими будут оценки, успеваемость? Он ведь лентяй жуткий)

В общем в голове каша)

4
Татьяна
Тимофей, 22 года 2 месяцаПланирую Москва
1 - й цикл после лечения. Пролет

На самом деле я об этом подозревала, когда сделала на 10ДПО тест и он оказался кристально чист. Но 1,2,3, день задержки вселили в меня даже не надежду, а уверенность. С моим супер-точным циклом 1 день задержки - это Б. Огорчена больше не тем, что пришли М, а тем, что ДУРА обнадежила мужа. Как то стыдно даже. Он расстроился.

Так вот на 4 день задержки чуть не умерла от болей с утра. Как выжила на работе - незнаю)

Даже незнаю, что делать дальше. То ли бежать к врачу и смотреть, что у меня там. все ли поставлено на место после массажа. То ли просто надеяться на этот цикл. Незнаю. Вроде и ПА через день был. О пропустить не могли...

Как-то все немного стремно это...

7
Татьяна
Тимофей, 22 года 2 месяцаПланирую Москва
Соотношение гормонов и О.

Девочки, скажите, как такое может быть? Не додумалась задать вопрос врачу на приеме.

У меня неоднократно УЗИ фиксировало желтое тело. Т.е., якобы, О есть. В тоже время, когда я показала свои гормоны новой Г, то она мне сказала, что уменя по соотношению ЛГ и ФСГ - ановуляция (ЛГ в несколько раз превышает ФСГ). Как такое может быть? Что же тогда свидетельствует о наличии О??? И жидкость в позадиматочном пространстве у меня по УЗИ была...

Сейчас 19 ДЦ. Я после лечения на этот цикл питаю оч большие надежды(

8
Тимофей
22 года 2 месяца
Планирую
с 15.12.2010