Примерно месяц назад дочь (3,5 года РАС), сидела ночью в кроватке и повторяла "Сонечка не бойся, Сонечка не бойся..." Долго повторяла, с полчаса наверное, потом я взяла её к себе в кровать и она заснула. Сегодня ночью вопли из детской "Оставьте меня, оставьте! Не трогайте, уйдите! Я не хочу!" Тоже прибежала, она сидит в кроватке вполне сознательная и совсем не сонная. Взяла её к себе в кровать и снова она спит до утра.
Сейчас перевариваю.Последние несколько недель Соня почти не говорит, только кивает головой да вокализирует. Иногда, если уж сильно что-то надо,то скажет к примеру "хочешь конфетку" или "не хочешь в садик" или "Сонечке больно". А тут такие новые и правильные фразы, да ещё и так эмоционально!
Я в панике. Всякие мысли о сверхестественном в голову лезут, аутизм-то бяка непонятная.
Кто-то с подобным сталкивался?