Войти
Таисия
Юля, 19 летЯна, 15 лет 4 месяца Москва

Дочка 18 лет хочет переехать к парню, как поступить ?

Лучший ответ

Мама сова и совенок
Совенок мамино сердечко , 2 года 11 месяцевСовеночек младший, 1 месяц 7 дней Ростов-на-Дону

Парень ее будет обеспечивать?есть перспектива дальнейшего брака?или просто вместе жить и мама дай денег на квартиру,на еду,на одежду?это другой вопрос...

0
30.10.2025
Мама сова и совенок, какой брак в 18. ??
0
30.10.2025
Мама сова и совенок
Совенок мамино сердечко , 2 года 11 месяцевСовеночек младший, 1 месяц 7 дней Ростов-на-Дону
Елена Кирина, обыкновенный. Сожительство в 18норм,а брак не норм?😄 И я написала перспектива брака в своём сообщении
0
30.10.2025
Мама сова и совенок, сожительство заканчивается сбором чемоданов.а брак так не закончишь.
0
30.10.2025
Мама сова и совенок
Совенок мамино сердечко , 2 года 11 месяцевСовеночек младший, 1 месяц 7 дней Ростов-на-Дону
Елена Кирина, смотря какие причины😊
0
30.10.2025
Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 21 день Даллас

Пока она не попробует не поймет готова ли. Я замуж вышла в 22, думала что взрослая, а оказалось, что мы оба такие дети, что лучше б пожили просто вместе, сэкономили бы на свадьбе деньги, а на разводе нервы.


Боитесь за безопасность? Поговорите с ней об этом. Вы же, наверное, разговаривали и о сексе, о согласии, о том, что согласие можно отозвать, о том, что она ценна сама по себе и не обязана делать себя меньше, чтобы ее любили. Плюс вы всегда на связи, двери открыты. Если что-то ей даже покажется не так, она всегда может позвонить или вернуться домой.

Так моя мама делала и я ей благодарна.

Она пройдет через весь опыт - ошибки, расставания, боль, обиды, все вот это и это нормально. В задачу родителей не входит делать ребенка счастливым.

Будьте рядом. Дайте ей попробовать.
С парнем вы знакомы, я так понимаю? Можно и с ним поговорить. И с его родителями, если у вас нормальные отношения.
Не с позиции как запретить (если нет явных красных флагов), а с позиции как быть рядом и поддержать если что.

0
30.10.2025

Кого ч слушала в 18? Слушаю я в 40 кого то.?? Такая взрослпч и наивная. Если не уедет,так и будет у вас на поводу, как говорят, Без характерная.Если уедет,то у нее будет осадок. Постарайтесь убедиться,что это безопасно. И с богом. Ещё никто кюникого не удержал.я в 19 собрала сумку и ушла. Жалею??? Нет


0
30.10.2025
Женечка
Матвей, 18 лет 1 месяцСемён, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск
Елена Кирина, когда мне мать запретила жить с будущим моим мужем , то я взяла и забеременела 😁😁😁😁Как говорится нашла выход😆
0
30.10.2025
Женечка , все средства хороши. Как представлю,что мой сыночка-корзиночка влюбится😅😅😅а ему только чуть больше года🤣🤣🤣
0
30.10.2025
Женечка
Матвей, 18 лет 1 месяцСемён, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск
Елена Кирина, подождите немного😆😂я раньше тоже так думала😆а сейчас был бы постарше и посамостоятельнее я б с радостью передала в добрые женские руки🤣🤣🤣🤣
0
30.10.2025
Татьяна
Михаил, 2 года 10 месяцев Москва

Она действительно взрослая уже, совершеннолетняя

0
30.10.2025
Таисия
Юля, 19 летЯна, 15 лет 4 месяца Москва
Татьяна, Для меня совместная жизни с парнем 18 лет - действительно рано
0
30.10.2025
Татьяна
Михаил, 2 года 10 месяцев Москва
Таисия, ну а что вы сделаете? Вы можете высказать свое фи, но она тогда просто тайком уедет и все, еще и отношения подпортите
0
30.10.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Таисия, почему рано то? Вы что думаете у них интима нет в 18 лет ?
0
30.10.2025
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва
Ольга, это точно.
0
30.10.2025
Ekaterin
Планирую Владивосток
Комментарий удален
0
30.10.2025
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
Всё, что можно было вложить до 18 лет - вы вложили, донесли, научили правилам безопасности, воспитали.
Человек совершеннолетний уже.
Устраивать скандал из-за чего? Мало вводных данных.
Что именно в вас вызывает такие эмоции и страхи? Надо их разобрать - может это только ваши страхи, не более того. Может ваша дочь выросла разумной, чтобы принимать решение о самостоятельной жизни?
0
30.10.2025
Одуванчик
Вагга-Вагга

Это ее жизнь. И у нее есть право на свои ошибки. Вам нужно принять тот факт, что дети не являются собственностью родителей. Ваша дочь пришла в этот мир через вас, но она не принадлежит вам. Так же, как вы не принадлежите своей матери.

Учитесь строить с дочерью доверительные отношения, быть ей надежным тылом. Местом, где ее любят и ждут и всегда готовы поддержать любовью а не "я ж тебе говорила!"
0
30.10.2025
Алёна
Есения, 1 год Нижний Новгород

Я в 18 лет съехала, не слушала никого, не спрашивала разрешения. Просто сказала, что переезжаю к парню и всё.

Денег у родителей не просила, была самостоятельной.
Потом через какое-то время одна стала снимать квартиру. И так до замужества. Мои родители никогда не были против, наоборот даже)
0
30.10.2025
Anna Fort
Мария, 20 лет 11 месяцевМарлен, 3 года 5 месяцевНиколетт, 1 год 7 месяцев Кёльн

Беременность, это дело 3х минут, для этого не нужно жить вместе, или даже быть с кем-то в длительных отношениях. Если назрел вопрос о переезде, значит решение уже принято без вашего согласия. Поговорите с ней, что она хочет. Какие планы на будущее и о знакомстве с ее молодым человеком. Вам нужно знать, где она, с кем и на сколько вы ему можете доверить свою дочь. Узнать о нем подробнее, работа, учеба, серьезность. Пригласите в гости. Поговорите не навязчиво, как друг. А дочери дайте свой материнский совет и уверенность в том, что она на вас всегда может расчитывать. Ничего большего в вашей ситуации сделать невозможно.

0
30.10.2025
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Ну в 18 она может просто уехать и у вас даже разрешения не спрашивать. Проще поговорить о безопасности и отпустить . Многие в 18 живут самостоятельно в чужом городе. А для того, чтобы жить половой жизнью, ночь не обязательна.

0
30.10.2025
Марина
Аня, 2 года 6 месяцевЖду мальчика, 24 неделя Лыткарино

Ну,слушайте, 18 лет вполне взрослый человек. Вы знакомы с этим молодым человеком? Хочет поехать как, жить вместе или просто на встречу с парнем? Почему вы категорически против?

Я думаю, она знает о последствиях таких поездок, если нет,то спокойно это обсудите с ней. Криками вы наоборот ее доверие подрываете и никак не оградите от её желания поехать к молодому человеку.
0
30.10.2025
Марина
Андрей, 12 лет 2 месяцаДарина, 7 месяцев 11 дней Ярославль

Пока вы боитесь, что у вашей дочери будут взрослые отношения - они уже есть.... Смотря куда к парню ехать? Если далеко, то конечно страшно, если нет, то примите сторону дочери иначе станете врагом

0
30.10.2025
Вареник
Германдзилла, 8 лет 6 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Если он сам оплачивает жилье, и оба пользуются контрацепцией, пусть едет. А вот если они собираются жить за счёт вас или его родителей, то отпустила бы при условии, что сами оплачивают жилье

В 18 наступает совершеннолетие, вы больше не обязаны кормить и содержать. Я бы больше поговорила про внеплановую беременность. Старшему пока 8, уже потихоньку разговаривает папа на тему взрослых отношений
0
30.10.2025
Юлия
Элина, 12 лет 5 месяцевАмелия, 4 года 2 месяцаДмитрий, 30 дней Новосибирск

Из-за того, что я боялась вот такой дикой реакции родителей, я бросила универ и без их ведома съехалась с парнем в 19 лет. Сейчас прекрасно понимаю, что если бы родители относились более лояльно, моя жизнь могла бы сложиться совсем по-другому.

Со своими детьми (ну пока на практике только начинаем со старшей) я только за доверие - в любой ситуации стараюсь засунуть свой негатив подальше и выслушать ребенка и понять и принять его мнение, а потом только дать совет (а не критиковать на корню и диктовать, что делать).
Потому что иначе ребенок все равно сделает, как считает нужным, но за уже спиной🤷🏻‍♀️
0
30.10.2025

Кто ее содержит? Если вы, то какой к черту парень? Если сама себя обеспечивает, то пусть едет.

0
30.10.2025
Леся
Пупс, 5 месяцев 16 дней Владивосток

За че счёт банкет? Если сама себя обеспечивает или парень её полностью, то никак не повлияете.

0
30.10.2025

Я еще не мама взрослого ребенка,но сама в 17 лет закончила школу и уехала учиться,с 19 начали жить с мужем и живем по сей день)) познакомились на работе,я официанткой была,он барменом,жилье сами снимали,но и родители чем-то помогали. Думаю надо познакомиться с парнем,пообщаться,все обсудить. С родителями его тоже,если есть такая возможность


0
30.10.2025
Ксения
Сынулик , 19 лет 5 месяцевДоченька, 12 лет 7 месяцевДоченька , 3 года 9 месяцевСыночек, 2 года 4 месяца Краснодар

Криками и скандалами точно ничего хорошего не добьётесь. Спокойно обговорите все "за" и "против". Если ехать к парню и жить с ним,спросить как это будет выглядеть, где, на какие средства. А так,девушка взрослая, конечно, страшно за ребёнка.. Вы знакомы с парнем?

0
30.10.2025
Ксения
Сынулик , 19 лет 5 месяцевДоченька, 12 лет 7 месяцевДоченька , 3 года 9 месяцевСыночек, 2 года 4 месяца Краснодар
Ксения, может и не спросить Вас и уехать,но отношения с дочерью вы испортите.. дайте ей понять,что она взрослая и несет ответственность за себя, но может рассчитывать на вашу поддержку.
0
30.10.2025
Таня
Злата, 7 месяцев 15 дней Нижний Новгород

Я которая в 19 лет в первый раз вышла замуж:🗿🗿🗿

0
30.10.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Познакомьтесь с парнем, что за человек, чем дышит, как говорится. Пообщайтесь, сделайте свои выводы. Запрещать что то в данном случае - это дохлый номер, не послушает, только переругаетесь. В принципе у нее нормальный возраст для того, чтоб съехать от родителей. Другой вопрос где живёт ее парень и на что они вообще будут жить. А так пусть попробует взрослую жизнь, где и убраться нало, и готовить, это опыт для нее, почему нет. Лишь бы парень был нормальный.

0
30.10.2025
Буду мамой
Планирую Бранденбург

Отпустите я уехала в 18 с дому одним днем если бы мне мама устроила из-за этого скандал я бы все равно уехала только бы больше с ней не общалась

Лучше дайте ей поддержку, что если у нее будут проблемы или вопросы вы поможете и подскажите покажите что вы переживаете но не скандалами
0
30.10.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Я не развожу конфликта. 18 лет, человек вырос. Поздно пить боржоми. Вы не доверяете своему ребенку? Вы вырастили ее так, что она свяжется с кем попало?

0
30.10.2025
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

Если хороший парень - я бы разрешила, это же ее выбор и ее жизнь. Но конечно мне бы хотелось до нее донести, что если ее парень любит и уважает, то в течение года свадьба, регистрация брака, а не просто пожила с одним, пожила с другим, что все серьезно.

0
30.10.2025
Рейна
Новороссийск

Я в 16 съехала) и потом никого не спрашивала, где мне жить и с кем спать )


0
30.10.2025
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

У меня знакомая разрешила дочери жить с парнем, ТК та быстро поняла как это тяжело и через месяц вернулась к матери)

0
31.10.2025
Людмила
Моя Лапка, 4 года 8 месяцев Подольск

Если она категорически хочет с ним жить, то выход только один - познакомиться с этим парнем и получше его узнать чем занимается, какие планы, где учится или работает. И от этого плясать.

0
30.10.2025
Анна
Жду малыша, 11 неделя Саратов

Я в 19 съехала к парню. Встречались тогда чуть больше года, ему было 25, все ок. Мама тоже расстраивалась, но я была адекватная и ответственная. За что вы боитесь конкретно?

0
30.10.2025
Qween
Дима, 11 лет 1 месяцАлександр, 9 месяцев 4 дня Сургут

Да пусть переезжает,быстрее съедутся,быстрее разъедутся😄

0
30.10.2025
Ирис
Зайка, 22 года 7 месяцевРадость, 19 лет 8 месяцевМалышка, 16 лет 1 месяц Москва

Дочка работает? Куда поехать? В гости? Или вообще переехать к нему жить? Ничего не понятно

0
30.10.2025
Как приучить кота к лотку? Какой ночной крем взять, чтобы реально спасал?

Похожие записи