Стали мы взрослеть в 11 лет, резко поменялось поведение, гормоны скачут. И так, говорят, сейчас у большинства. Раннее взросление. Со старшей такая ерунда началась, и слава богу, быстро закончилась в 15. Школы обязывают скачивать максы, телеграммы, чаты множатся, всякие цдз и пр и пр. Информационный бум влияет скорее негативно, чем позитивно. Мелкие суют нос куда не следует, качают опасные чаты, создают свои. Ловят "Дофаминовую петлю" и превращаются в зависимых. И вот в своем (точнее их, детей), я как-то почитала и у меня волосы зашевелились на голове и не только. Мат -перемат, и это не главное - разговоры типа "Убей себя ножом", "Сдохни ", "повесься на стуле". Я мимо не прошла, поговорила с нашей классной. Она сказала- вы первая, кто обратил на это внимание и обратился ко мне - и это здорово. Остальным родителям ,в основном, все-равно. Кто-то не читает, кто-то придерживается мнения "Да это они шутят и перед друг другом бравируют, пройдет". А вы как поступаете, дозируете доступ к интернету, ругаете за мат, наказываете и вообще как отнеслись бы, если б увидели у чада своего такую переписку?