Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Усти-над-Лабем

ваше мнение

Мама девочки (16 лет) Москва

подхожу к прививкам тщательно, все делаю, за календарем прививок всегда слежу, но других яростно не агитирую. Честно говоря, непривитых боюсь. Они ж столько инфекций могут притащить...Не знаю, как тут у нас в Москве, но думаю, что непривитых берут в садики. Где-то на бб мне даже попадался текст заявления, который могут написать родители, если их в садик не берут, там все законы перечисляются.

0
17.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Усти-над-Лабем

У вас в России мне кажется вакцина понадёжней,и я бы с удовольствием сделала бы росийскую АКДС,а не привезённые инфанрикс или пентаксим

0
17.01.2012
Мама четырех (от 13 лет до 19 лет) Москва

Ага, хрен редьки не слаще.

0
17.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

нет-нет, мы российскую не делаем, только импортные. Пентаксим именно что. Нашу АКДС никто хорошо из знакомых не перенес. Инфанрикса не было на тот момент.

0
17.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

вот полностью согласна - с каждым словом! )

0
17.01.2012
Мама четырех (от 13 лет до 19 лет) Москва

Т.е. прививаетесь и все равно боитесь? А смысл тогда? Значит сами не доверяете прививкам?

0
17.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

да,и всё равно боюсь. На 100 процентов не доверяю никому и ничему.

0
17.01.2012
Мама четырех (от 13 лет до 19 лет) Москва

Ну мы с Вами похожи в этом!))

Только в моем случае недоверие привело к тому, что все мои дети не привиты.И при этом мы никого не боимся)))

0
17.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Новосибирск
У нас в КЗ без прививок не берут в сад. Я делаю доче все прививки. Вот задумалась просто - а вдруг лет через 20-30 (ТТТ!!!) какая-нибудь эпидемия начнется, а если учесть, что сейчас много непривитых, то с какой скоростью она разлетится... Так что лучше уж так. Но это мое мнение. А так - уважаю мнение каждого, и кто делает и кто не делает. И закон ваш мне как-то бы не очень понравился...
0
17.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Так, для общей инф - срок "работы" прививки в среднем 5-7 лет (в лучшем случае, и то эта инф не совсем корректна). Те надо постоянно перепрививаться - до 50 лет. Вы сами прививаетесь?

Так что не бойтесь, эпидемия по любому разлетится, и привитые-не привитые тут вообще не при чем.

Ни к чему не призываю, просто для расширения эрудиции )

0
17.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Новосибирск
Спасибо! ) До появления ребенка я вообще относилась к прививкам подругому. Как-то проще что ли... И мне очень все это не нравится - но, к сожалению, ничего другого пока не изобрели...
0
17.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Я до детей тоже ничего не знала (да и зачем, в принципе )) все что могли - в детстве поставили. Но, когда стала изучать предмет - все так туманно и странно. Так что пока мы свободны от прививок.

0
18.01.2012
Мама девочки (16 лет) Мелитополь

а ты это слышала из проверенных источников?

0
17.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Усти-над-Лабем

да,вчера по интеру говорили в новостях

0
17.01.2012
Мама девочки (16 лет) Мелитополь

прикольно, я значит ребенку сделала все прививки, поведу в садик, а там все непривитые.

0
17.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Усти-над-Лабем

ну,кто у власти,такие и законы))))

0
17.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

ну и что - вы то привитые.

0
17.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Измир

они везде допускаются или надо гетто организовывать?

0
17.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Усти-над-Лабем

наверно гетто,так будет спокойнее

0
17.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Измир

если Ваш ребенок привит,то чего сбствнно бояться?

0
17.01.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Николаев (Николаевская обл.)

считаю что закон правильный. непривитые дети имеют какое же право на дошкольное образование как и привитые. и прививки дело добровольное. если ваш ребенок привит, то какая вам разница что другой без прививок, вы же защищены от них. (хотя нихрена эти прививки не защищают).

0
17.01.2012
Мама девочки (16 лет)

+1000

0
17.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Сергиев Посад

ну просто эти же дети и будут потом болеть...а в итоге виновата наша медицина,как всегда...я за прививки!если бы их не изобрели,нас бы уже не было,вымерли от черной оспы..

а у вас(в Украине)раньше нельзя было без прививок в сад?

0
17.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Усти-над-Лабем

нет,нельзя!!!Хотя "нельзя"-это очередной доход в местный карман))))

0
17.01.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

Ну если при этом перед каждой прививкой ребенок будет проходить нормальный, а не формальный  врачебный осмотр с анализами, и прививки будут делаться хорошими вакцинами, то почему бы не ввести такой закон.

0
17.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

полностью согласна! только,увы, в нашей поликлинике нужно часами сидеть в очереди к азербайджанскому терапевту, которая едва по-русски говорит и уделяет 3 минуты. Приходится в частную больничку ездить, там хоть анализы требуют, и в рот заглянут, и послушают, и потом понаблюдают, и позвонят. Кому рассказать - не поверят, что в центре Москвы такой мрак творится.

0
17.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

в москве кажется с 1995 года можно без прививок куда угодно. Но только эту инф все врачи старательно скрывалли, тк им это невыгодно. Так что народ до сих пор трясется над своими прививками.

0
17.01.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Харьков
Я помню года 2 назад ты мне доказывала, что прививки это благо)))))))
0
17.01.2012
Мама девочки (16 лет)

Если вы так доверяете прививкам, то почему боитесь непривитых детей? Нелогично как-то )))

0
17.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Донецк

по нашей больнице и не скажешь ,очередь на прививку вечно 50 человек это минимум))))

0
17.01.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Харьков
хороший закон.предоставляет хотя бы право выбора
0
22.01.2012
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

ну и что?

0
17.01.2012
ностальгия День Валентина)))

Похожие записи