Войти
Мама девочки (6 дней), жду девочку, 42 неделя Химки

Мог ли ребенок перепутать день с ночью?

Мама троих (25 лет, 18 лет, 17 лет) Подольск
Попробовать завтра кроху развлекать между кормлениями! Держитесь!
0
16.10.2011
Мама девочки (14 лет) Химки

Оназасыпает в момент, прямо с грудью во рту. Можно раздевать-одевать-мыть попу... и отправлять гулять - хоть бы хны

 

0
16.10.2011
Мама троих (25 лет, 18 лет, 17 лет) Подольск
Ну я тогда не знаю, может вечером стоит с ней поагукать, разбудить её, чего- нибудь показать, рассказать, ещё там чего-нибудь с ней проделать - она устанет, потом помыть , покормить и бабайки.Я так делала когда мои были постарше, чтобы ночью спать спокойно
0
16.10.2011
Мама девочки (14 лет) Химки
померяла температуру 37.2 ... все, я в панике
0
16.10.2011
Мама троих (25 лет, 18 лет, 17 лет) Подольск
У таких маленьких детей это нормальная температура.У нас тоже как-то было(когда средний маленький был) врач сказала это норма.Я даже сейчас если такая температура не обращаю внимания, а если больше - то уже реагирую.Мои когда носятся по квартире мокрые красные, да ещё и ревут наперебой(машины делят)где уж тут температуре не подняться
0
16.10.2011
Мама девочки (14 лет) Химки
Просто когда первый ребенок, мать в неадеквате, это я уже поняла ... не знаешь куда бежать, что делать ... когда детей уже много - читаешь мысли на раз два три, я так понимаю
0
16.10.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
До 37,5 до года норма - если других симптомов нет.
0
16.10.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Малышка пока еще не вошла в ритм день-ночь, так что может быть все что угодно, постепенно все выправиться.
0
16.10.2011
Мама девочки (14 лет) Химки
ну да, к году, примерно )))))) ехехе ... как же быть...
0
16.10.2011
Магдебург
нееееее, ни к году, уже была у кого то статья педиатров, что путают они время только до 4 месяцев)))))))))))
0
16.10.2011
Мама девочки (14 лет) Химки
ну тоже не плохо ... бедный мой муж ((((
0
16.10.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
мы к двум месяцам вроде в режим сплю ночью вошли.. но и путанка у нас началась в месяц где-то...
0
17.10.2011
Магдебург
нет, ну это крайности и не означает, что все 4 месяца вы всей семьей лунатить будете)))))))), просто к 4 месяцам они уже четко ориентируются по световому дню и в темное время у них у всех вырабатывается мелатонин, который заставляет нас всех ночами спать. Просто были вопросы мам, которые спрашивали, что "все было хорошо 3 месяца, а тут мы день и ночь перепутали" и т.д. вот и была потом статья, что такие эпизоды максимум до 4 мес., но лишь как эпизоды, поэтому думаю, что вы войдете скоро в нормальный режим, чего я вам искренне желаю!!!
0
17.10.2011
Мама троих (30 лет, 22 года, 14 лет) Липецк
Попробуй переложить ребенка- ногами в голову и наоборот. Говорят-помогает...
0
16.10.2011
Мама девочки (14 лет) Химки
это в смысле бочок поменять? так мы каждое кормление меняем
0
17.10.2011
Мама троих (30 лет, 22 года, 14 лет) Липецк
Ну переложить ребенка спать наоборот. Там, где изголовье- пусть будут ножки. А там, где лежали ножки- будет изголовье.
0
17.10.2011
Мама девочки (14 лет) Химки
понятно ) мы это делаем после каждого кормления, чтобы и черепушка ровной была и глазки не отекали.
0
17.10.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Владивосток
Мне про это рассказывала акушерка в роддоме.:) дело в том, что пролактин ( гормон который за молочко отвечает) вырабатывается по большей части ночью, и ребеночек интуитивно уже об этом знает еще в животике!:) и вот сейчас, дабы обеспечить себе безбедное существование, старается кушать по ночам:) это проходит..только не помню когда) вот так она мне объсняла:) и сразу предупреждала чтоб я была готова к тому что ребеночек якобы путает день с ночью...хотя он ничего и не путает, у него все логично!:) Так что запаситесь терпением и тоже спите днем!:)
0
16.10.2011
Мама девочки (14 лет) Химки
спасибо, на в роддоме вообще ничего не говорили
0
17.10.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Апшеронск
Я такой период помню тоже,не было интернета в тот момент посоветоваться не с кем было. Качали и качали ночью,потом через пару дней-неделя может,стало появляться что-то похожее на режим.Мне кажеться это уже к месяцу и то режим какой,днем мы перестали совсем спать минут по 30 спали всего,а ночью вставали два раза в 2 часа и в 5-6. Как вспомню то одно беспокоит,то другое просто надо все это пережить,после 3-ех месяцев легче
0
17.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
мне кажется ,у них еще нет представления о дне и ночи, потерпите, наладится само.
0
17.10.2011
Накопились вопросы. У ребенка температура 37.2 Куда бежать?

Похожие записи