12 лет

А среди нас есть бывшие куряги?)

Какие то вы все куряшки)))))))
24.02.2012
Да сама не ожидала, что нас так много.)
24.02.2012
я тоже до беременности курила, доооолго, лет 7 точно, так же как и ты - со школы началось) когда забеременнела, тоже курила, гинеколог запретила резко бросать, бросала доооолго, около 3х недель. у меня не было ни отвращения к сигаретам, да и я не осознавала, что во мне человечек уже растет. спасибо огромное мужу, который вообще вместе со мной беременный ходит и все переживает вместе со мной)) бросили курить вместе и все сечас хорошо, без срывов :))
23.02.2012
Молодцы! Если не куришь, то и не хочется. А какая экономия!)
23.02.2012
иногда бывает, что хочется... но это мимолетные хочунчики и достаточно редкие. кстати да, экономия ощутимая :)))
23.02.2012
признаюсь чесно - до беременности курила и курила не мало. Но потом меня начало воротить от запаха сигарет, стала курить совсем чуть-чуть (2-3 сигареты в день), потом 1-2 сигареты в день, а как только тест заполосатился - пришла домой с работы, вытащила из пачки все сигареты, переломала пополам и выкинула. С того дня ни я, ни муж не курим. правда, поначалу , дней 5, было трудновато (сонливость, апатия, раздрожительность), а потом отлягло, и слава Богу. Сейчас ни меня, ни мужа даже не тянет (тьфу-тьфу-тьфу) :)
23.02.2012
Ого так вы здесь все такие *) Я тоже около 10 лет курила, и перед Б пытались с мужем вместе бросить от друг друга нычкавались, а как узнала скурила сразу 3 сигаретки и все как рукой сняло даже не тянет, а наоборот от одной мысли выворачивает и муж молодец бросил не раздражает этим запахом ужасным, ну будем надеятся, что навсегда  Как никрути, а без курения лучше во всех смыслах *)Хоть и Дашутик Заразинка и раздразнила блин!!!
18.02.2012
 Я до Б курила 15 лет. До того как узнала, что Б, болела сильно и долго с кашляющим и першащим горлом, курить поэтому не могла почти 1-1,5 мес, и вдруг узнала, что Б. Так что уже как-то не особо и тянуло. Иногда хотелось, могла у мужа раз-два затянуться, понимала, что гадость, аж вытошнить потом это из легких хотелось (когда уже 1,5 мес не куришь - отвыкается)...вот как-то так и отвыкла...когда родила - у меня ГВ, снова нельзя, но тоже наверное после родов 1-2 раза затянулась всего и поняла, что не мое это уже...Сейчас нам 8 мес, до сих пог ГВ, а курить так и не тянет, даже в голову уже и не приходит!
18.02.2012
я и с первой бросила но потом начела и щас не курю и в планах не начинать но у меня многие подруги курили при Б
18.02.2012
Я-заядлая курильщица. Курю лет с 15. Конечно, последние года два не курю тк, то беременная, то кормлю. Очень хотела бы бросить совсем, но пока мне кажется, что снова закурю. Сейчас, конечно не тянет совсем, но я помню, когда перестала кормить, голова заработала совсем по-другому..... Слава Богу, снова забеременела, а то бы точно втянулась.
18.02.2012
До первой Б курила 10 лет(((В среднем по пачке в день.месяца за два,как узнала что Б,курила мало,где то 5-6 сигарет в день.Когда узнала,что Б курила два дня по 1-2 сигарете(ну,типа стресс.у нас первый раз неожиданно получилось)И все,бросила и с тех пор не курю и уже не тянет.То Б,то кормящая,теперь опять Б))))) 
17.02.2012
Курила около 10 лет до Б, и никто на свете мне бы не объяснил, что это плохо! Курение для меня было целой философией, сядешь на лоджии в креселко, кофе свежесваренный, журнальчик, сигаретка.... Это ж ритуал!  Мы с мужем 6 лет прожили для мебя, в кайф! Зачем бросать то было? Ну вредно ну и... дальше? Пить тож вредно, но без виски жить до Б не могла.. И тогда вот начни со мной спорить, адеватные люди даж не поднимали со мной эту тему, иначе могла убедить их в обрато=ном)Сейчас другое.. Про беременность узнала в тот день, когда после затяжки начало тошнить, потушила, опять....и так сигареты 4, задержки еще не было, звоню мужу прошу купить тест, но мы оба уже знали, т.к. в этот месяц перестали предохранятся и хотели масика, сделала тест и больше не закурила. Муж курит только в подъезде. Подруги тож.По поводу того собираюсь ли начать? Не знаю..скорее нет, чем да, я пока не знаю на сколько я буду маразматичной мамашкой, но думаю достаточно, чтобы не дать плохого примера. Ребенок не должен видеть курящую мать и это основное!
17.02.2012
Да-да! Ритуал конечно ого-го. Я тоже любила с кружечкой кофе... Правда у меня муж не курит и очень плохо к этому относится. Поэтому приходилось хаваться (как школьнице).Или когда он на работе, или когда я. Он конечно знал, что я курю, но главное было делать это не при нем! Вообщем и шкерится за углами уже устала, а в открытую как-то ... вообщем с мужем ругаться не охота было из-за такой гадости. А потом лялька будет... При ГВ курить нельзя! Да и ждать пока ребенок уснет, чтобы сбегать покурить - это тоже детский сад какой-то. А там гляди и навсегда бросим.)
17.02.2012
на самом деле мы, курильщики-несчастные люди, мы знаем как это приятно курить((( Это не забудешь и к этому будет тянуть, тут уже у кого какая сила воли
17.02.2012
+ много!  Я тоже поняла, что притягивает именно ритуал и это незабываемо. Под сигарету с кофе привести мысли в порядок до или после каких-то событий...  или в машине в пробке  релакснуть под музыку хорошую - мммм....Но, дай Бог,  скоро у нас появятся новые ритуалы)))
17.02.2012
попу помыть обкаканную))))
17.02.2012
Это точно! Я думаю, что все равно потом сорвусь. У нас все девки в компании курят. И на очередном девишнике думаю не выдержу.... Ну до этого еще далеко! Пока наслаждаюсь кислородом.)
18.02.2012
и я наслаждаюсь!! 
18.02.2012
Да, Танюх, и я когда то думала что все, небуду. Вот девки, сучки.
21.02.2012
Да надо хором бросить и все!!!)))
22.02.2012
Но не все же этого хотят((((( Я вон сколько раз бросала, а потом опять по новой.
23.02.2012
Ну ты явно не хочешь.)
23.02.2012
Не соглашусь, курила несколько лет, года три-четыре назад бросила (причины была странной, как-то ехала куда-то на автобусе,смотрю,на остановке девушка стоит курит, как же это не красиво смотрится!!! Вот я и решила, да ну нафиг, и бросила))))) теперь и не тянет)) к счастью муж тоже не курит, а от сигаретного дыма вообще воротит
18.02.2012
нуу каждому свое, а я вот к девушкам, которые курят отношусь лучше, чем к тем, которые не курят. Да и одно дело когда она "смолит" в подворотне или на остановке, а другое, когда дома с чашкой кофе, в кафе с бокалом шампанского, это эстетично, а в первом случае действительно мерзко. У нас и одна из лоджий дома отведена под курительную, не курилку, а именно место, где стоят кожанные кресла, столик, пепельница из камня...оч стильно и вот там как раз нельзя смотрется с сигаретой так, что кого-то отрежет от подобного занятия. Это тоже как с алкоголем, можно напиться "водярой" и выглядеть полной свиньей, а можно смаковать виски и получать удовольствие...
18.02.2012
Это Да, с этим соглашусь:)
18.02.2012
 Ты Заразинка раздразнила ппц и мыслей не было даже об этом, а сила воли у тебя хорошая держать до сих пор сигареты на глазах, я бы не сдержалась наверное и пошла  я сразу накрайняк все по выбрасывала и запечатанные тоже, чтоб даже соблазна не было 
18.02.2012
 ахаха! Ну сорри))) Я просто люблю все с кайфом делать. Но у меня совесть не позволит закурить пока Б и ГВ, я даж если оч холодно на улице иду гулять, потому что стыдно перед масиком, что он не подышал, мысленно рассуждаю о том какой дубак и не стоит туда идти, а сама параллельно натягиваю на себя кучи одежды)))) Вот так и живем в вечной борьбе тела и разума))))
19.02.2012
умничка, хотя такое же дело по поводу прогулки, может и я не закурила бы, даже не знаю, но сегодня уже полегчало не хочется вообще )))
19.02.2012
 Я тоже не люблю девушек которые стоят посреди улицы и курят, или делают это на ходу. А тем летом видела в парке девушку с коляской. Сидит на лавочке,коляску ногой качает, а в зубах сигарета. Вот это вообще фуууу.(  Я вот люблю (любила( ) кальян покурить в приятной компании и под приятную  музыку и сигаретку выкурить с кофе дома в беседке (на свежем воздухе). Но сейчас отвернуло от этого вообще.(
18.02.2012
Когда -то снова будет жизнь только для себя, вот тогда можно снова закурить, хотя я не обещаю ни себе ни мужу, что не закурю после ГВ. В горде все равно бывает свербит)
18.02.2012
Да ты тут как расписала все прелести курения с чашечкой свежеваренного кофе, аж пост захотелось удалить))). Вроде не тянуло, пока не думаешь и не говоришь об этом! А это, что-то прям....ностальгия замучала. Все, фу фу, не  хочу и не буду. Пока.) Ну у нас еще как минимум годик есть до возвращения к прежней жизни! А там и некогда будет об этом думать.Лялька не даст!) 
18.02.2012
это все замечательно и прятно, когда ты никому не обязан, а когда в пузе деть или он уже есть, ты просто не имеешь права показать этот пример. Я расписала к тому что курение-это мерзко, это не мерзко, НО вредно и с этим не поспоришь и вообще я больше сюда не загляну, тк. хочу уже курить, а ящике 2 пачки моих сигарок)))) (остались с прежнего времени)
18.02.2012
А я свои как только узнала, что Б выкинула нафиг. С глаз долой и с сердца вон!)
18.02.2012
хехе)))я открытые повыбрасывала, а две новых оставила, вдруг у мужа закончатся))))хехехе правда он "спички" не курит)))Все не отвечай мне, читать не буду, курить хочу
18.02.2012
Или подружкам раздала, которые на чай приезжали))))) 
21.02.2012
Это точно! Правда полпачки все-таки выкинула.)
22.02.2012
Я когда-то курила, но года 3 уже не курю. А сейчас вообще даже дыма избегаю. А вот мояподружка (ей в апреле рожать) так и не бросила курить, хотя у нее уже 2 раза угроза выкидыша была, недавно ее вообще со сватками увезли в больницу, но слава богу все обошлось. Ей врачи объясняли, что никотин матку в тонус приводит, но она все равно курит. Когда последний раз она лежала в больничке, вообще умудрилась простыть... там курилка в подвале, и холодно. Вот она там и простыла... Хотя она вообще себя не берегет, с больници сбегала, потому что ее любовник позвонил ей, чтобы она к нему приехала, пока его жены дома не было, видите ли этому любовнику секса захотелось...Не курите!!! Берегите себя и своего ребенка!!! Претерпите эту тягу, потом легче станет. Посмотрите видео или почитайте о вреде никотина и о его влиянии на ребенка, чтобы это окончательно вам все желание отбило.на последок приведе пример: моя сестра во время беременности курила, у нее родилась красивая девочка, нормальня, на первый взгляд. Но когда она стала расти, то стало заметно, что ее развитие сильно отстает, сейчас девочке признали слабоумие.
17.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ОЖ! Нездоровый завтрак.(