Войти
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Просто интересно

нуууу блин, у меня такая традиция есть))) у Димаса не знаю,  НО конечно подарок, а как? даж нет сомнения, да и вообще, я столько буду страдать, щас страдаю а он типо цветульками обойдется?)))ага!!! Шубу  из белой норки хочу и это как минимум!!

0
22.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Я с тобой полностью согласна!!! За наши мучения надо платить.))))

0
22.03.2012

тем более моя подизносилась...)) а вообще не знаю на сколько мне это необходимо, зимой буду в основном с масиком, с ребенком в белой шубке не выйти, а висеть она будет тож не  вариант, они же желтеют...потом подумаю, сначала рожу потом посмотрим

0
22.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Главное, чтобы потом с темы не съехал.)

0
22.03.2012
Lisenok
Алешенька, 15 лет 9 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Харьков

Дашка!!!!!!!!!!!!!!!Наш человек!!!!Особенно последняя фраза...."И это как минимум!!!!!!!!"

0
22.03.2012

да лааан Алис,  ты чего хочешь? Шубкой белой тебя явно не удивишь)))хехе

0
22.03.2012
Lisenok
Алешенька, 15 лет 9 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Харьков

Тут вопрос в другом...Главное чтобы мои желания совпадали с возможностями мужа)))))

0
22.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Так поэтому надо мужа заранее готовить.))) Пусть копит.)

0
22.03.2012
Lisenok
Алешенька, 15 лет 9 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Харьков

Муж любимый мой!!!!КОПИИИИИИИ!!!!!!!!!(см.выше на что)

0
22.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Вообще улет!!!! Готовь обязательно!!!

0
23.03.2012
Lisenok
Алешенька, 15 лет 9 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Харьков

Да,он готов!!!!Но пока только морально)))

0
23.03.2012

нуууу ок, я типо молчу, скромняшка так и не сказала))))

0
22.03.2012
Lisenok
Алешенька, 15 лет 9 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Харьков

0
22.03.2012
Олеся
пряничек, 13 лет 10 месяцев Смоленск

ХИХИХИ я своему заказала сразу как забеременела шубку из белой норки,причем купить я ее должна в ОАЭ.Пусть крутиться как хочеттолько вот осенью малыша на три дня еще не оставишь-совсем малипупс будет.....А то у нас всякий ужас продают-там и выбор побольше и дешевле почти в два раза...

0
22.03.2012

ну понятно, что не китайское ггггг))))) В Эмиаты только заказывать или год ждать, хотя я туда на отдых не хочу, у меня другая мечта)

0
22.03.2012
Юлия
Эллина , 13 лет 9 месяцевПланирую Новосибирск

шубка из белой норки!! хочу - хочу - хочу!

0
22.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Так в чем проблема?))) Заказывай мужу на рождение! Можно и прикупить заранее. Тем более, что летом обычно на такие вещи скидки (все таки хорошая шубка стоит не так уж и дешево).

0
22.03.2012
Юлия
Эллина , 13 лет 9 месяцевПланирую Новосибирск

Я смотрела у нас в магазинах уже давно хочу - только там такое г..... Думаю шить на заказ, встает вопрос - где заказывать шкурки. Нужно просто взять и вплотную заняться вопросом)

0
22.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Тогда лучше этим заняться сейчас, пока время есть (потом лялька не даст). И пока животика нет (чтобы мерки сняли). А сшить могут прям к самим родам! Тут уж дело договорное.)

0
22.03.2012
Юлия
Эллина , 13 лет 9 месяцевПланирую Новосибирск

Слушай, нужно рвать коготки =)) у нас в ноябре уже зимушка =))

0
22.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Так вот именно!)

0
22.03.2012
Алисоид
Мармелада, 13 лет 11 месяцев Москва

Мне на 14 февраля подарил золотую булавку с первой буквой моего имени, оч красиво! Я так даже не знаю что можно захотеть... А это обязаловка?

0
22.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Ну у кого как. Просто если кто-то не может себе позволить, то не дарят. Ну мне, например, этот обычай очень нравится.) Надо 11-ый палец на руке отрастить для колечка.)

0
22.03.2012
Алисоид
Мармелада, 13 лет 11 месяцев Москва

:))) про 11 палец это жостко!!!:)))

0
22.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Да я шучу. Если честно, то хочу медальончик. Видела как-то один круглый и большой с ангелочком, усыпанным камушками. Оч красиво. Мне он почему-то оч лялечку маленькую напомнил. Как раз в тему будет.

0
22.03.2012
Алисоид
Мармелада, 13 лет 11 месяцев Москва

Ммммм:))) покажешь потом?

0
22.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Сейчас в инете примерно поищу и покажу.

0
22.03.2012
Алисоид
Мармелада, 13 лет 11 месяцев Москва

Давай

0
22.03.2012
Lisenok
Алешенька, 15 лет 9 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Харьков

.....И чтобы открывался,а внутри волосюльки первые малыша

0
22.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Тоже прикольно было бы.)

0
22.03.2012
♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

я вот на днбху заказала себе хороший фотик)))а на рождение хочу себе отдельный свой личный ноут бук)))а то с одним все воюем))кстати, хорошо что напомнила..надо поныть мужу о подарке))))чтоб морально готовился)))помимо цветов и внимания))

0
22.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Рада помочь!) Ноут - это отличный подарок!!!!!

0
22.03.2012
♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

0
22.03.2012
♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

просто из золота все есть уже)))

0
22.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Ну тогда да! Лучше что-нибудь другое, чем 105 колечко.)

0
22.03.2012
♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

0
22.03.2012
Иринка
Тимурка, 14 летКамиллочка, 14 лет Санкт-Петербург

а мне муж уже сказал, что ноут подарит ) а 2 компа в доме - это определенно вещь! тоже воевали, пока второй не купили )

0
22.03.2012
♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

здорово)))вот я своему уже сказала чтоб готовил подарок)

0
23.03.2012
Олька
Алиса, 16 лет 9 месяцевАнтошка, 13 лет 10 месяцев Москва

Для меня бОльшим подарком будет его дальнейшее внимание ко мне и ребенку. А при выписке цветов и его растеряного взгляда при виде этой крошки в одеялках вполне хватит!

0
22.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Не, ну внимание само собой будет! Но а как же без подарка??? Мы тут вынашиваем ляльку 9 месяцев, страдаем токсикозами, отеками, мучаемся при родах....надо же за это нас любимых как-то отблагодарить!!!

0
22.03.2012
Олька
Алиса, 16 лет 9 месяцевАнтошка, 13 лет 10 месяцев Москва

Конечно, хорошо когда подарочки дарят!Мне мой вскоре после родов комп собрал мощный взамен старенького ноута. А на мой вопрос что тебе подарить на праздники теперь говорит: ты мне уже сделала подарок на все оставшиеся праздники! Вот я  в шоколаде

0
22.03.2012
Оксана
Дмитрий Сергеевич, 13 лет 11 месяцевЕлизавета Сергеевна, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

а они разве не мучаются нашими нервами, капризами... везде отвези-привези... 

А то получается как будто плата прям. А я это безвозмездно всё делаю!=)

У нас ситуация другая - много денег уходит в ремонт квартиры (куда надеюсь переедем незадолго до родов). Весь этот ремонт, новая кухня, мебель - это всё - (а он конечно на это вкладывает больше денег и сил) наш большой подарок нашей пополнившейся семье!

0
22.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Ну я своего особо не напрягаю.) Езжу везде сама (даже и по его делам). По дому все сама делаю. Вот конечно нервы иногда подводят: могу и прикрикнуть без причины (это конечно отголоски гармонального сбоя при Б). А вот основное мучение у нас будет при родах. Это такой стресс для организма!!! Да и потом: сресс из-за пока не пришедшей в форму фигуры и т.д. Ну если новый ремонт, то это тоже своего рода подарок! Это очень хорошо!  Я же тоже не забеременела только для того, чтобы мне муж на роды золото подарил.)))) Бред! И почему сразу плата? Простая благодарность. У нас так....

0
22.03.2012
Оксана
Дмитрий Сергеевич, 13 лет 11 месяцевЕлизавета Сергеевна, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Будем надеяться что стрессы все забудутся.  А позитив (в том числе от подарков и ритуалов приятных) останется=) (а так оно и бывает обычно, негатив забывается быстрее. позитив остаётся)

0
22.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Конечно все стрессы забудутся!!!))) Самое главное, что маленькое чудо появится!!! Ой, скорей бы!

0
22.03.2012
Танюшка
, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Танюш я с тобой согласна. Лично у меня ритм жизни мало чем поменялся каким был до беременности. я работаю, по дому все делаю, муж в выходные помогает, езжу сама по врачам. В каком месте здесь напряг для мужчины??? Это нам нужно маленького мужчинку будущего выносить и родить и отмучиться, а им что, ну да нервы ну в сравнении это ничто. Поэтому почему бы не воспользоваться таким моментом. но у нас в питере нет такой традиции, только цветы, а там уж между собой. Я думала о шубе, но еще неизвесно что станет с моим телом после родов и во время кормления, поэтому тему шмоток откладываю. золота у меня достаточно, я люблю чтобы все носилось и ничего не лежало, я как сорока на каждом пальце кольца в ушах серьги, браслеты не ношу - теряю, а часы на др мне были подарены. Буду думать, хотя и так материальных затрат будет много, да и работать перестану и еще кредит по квартире выплачивать, но все же считаю, что такое событие и такие старания должны быть мужем оцененны надо его приучать к этому. 

0
23.03.2012
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я как-то не думала даже. И не слышала, что есть какие-то традиции... Если мечтать  - я б конечно машину бы хотела новую... Но наш бюджет не позволит сейчас такое приобретение, увы, особенно такую как мне хочется.

А вот ювелирку точно не хочу - золото не люблю. Оно у меня где-то лежит запрятаное - я наверное нескольо лет не одевала уже))) Больше серебро  нравится, да и то ношу мало - только цепочку с крестиком и сережки - кольца вечно забываю - равнодушна я к ювелирке совершенно.

0
22.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Я смотрела и серебряные кулончики красивые есть с драгоценными каменьям в виде маленького ангелочка, или что-то подобное!. Так что подумай! Может что-то давно хочется! Главное, чтобы подарок был на долгую память!!! Или шкатулку позолоченую, или из серебра, в которую потом сложите бирочку лялькину из роддома и первые стриженые волосики (которые крестные на годик выстригают). Очень мне кажется памятно будет!

0
23.03.2012
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Шкатулка тоже не вставляет как-то. А что, сейчас тоже бирочки  и волосики тоже хранят? Я думала это только наши мамы так делали, моя еще зубы наши хранит - я над ней посмеивалась всегда. Я даже не думала о таком. Как-то мне кажется в 21 веке это странно, есть же цифровые фото на память и фотки/диски с узи)))

А вот выше вариант был с часами - серебрянные часики например - прикольно)))) Или дубленка - мне тоже понравился вариант. Хотя машина вся равно лучше любой ювелирки и вещей...:////

0
23.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Ну машина, конечно да! Не знаю, как бирочки, но волосике все мои подружки хранят (у некоторых деткам только в этом году годик исполнился). Мне кажется, что это оч трогательно!!! И мне бы хотелось! Фотки фотками, а это реликвия.)

0
23.03.2012

Слушай ты реально на толкнула на мысль!!!! Не корыстная я какая-то...  тут такой повод а я торможу!!! Ювелика у меня уже давно от попы отлегла, всё вроде есть..., если только часики попросить...!!! Вообщем надо основательно над этим подумать!!!

0
23.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Часики - это тоже прикольно! Я как-то не подумала. Сейчас с такими моднявыми и красивучими браслетами стали делать. Хорошая идея!

0
23.03.2012

Моей сестре муж на др подарил часы, обалденные!!! Браслет а камнями, такие носить страшно!!! Вот и мне захотелось!!!

0
23.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Блин. Теперь и мне захотелось.((((

0
23.03.2012

не ну я знаю, что мужья что-то дарят обычно за рождение малыша, но такой традиции, чтоб прям в обязательно роддоме и прям золото, такого нет. да и я не хочу чтоб в роддоме, зачем эта показуха?.. Своему намекну о золотых серёжках, например :)

0
22.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Почему показуха? А кто там увидит? Обычно заабирают родители и муж. Просто у нас так заведено.. муж забирает жену с ребенком с роддома, благодорит её за малыша и дарит золото (обычно в коробочке в виде коляски или колыбельки). Мне кажет, что это очень приятно и трогательно. А за серёжки намекни.)))

0
22.03.2012

та конечно приятно и трогательно)) тока вот всё равно не пойму - нафига именно в роддоме? ))) 

0
22.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Ну, не знаю. У нас так как-то...

0
22.03.2012

У нас машины дарят:))) Знакомой муж за первого сына подарил маленькую зелененькую бибику, а за второго джипаря крутого:))

0
23.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Вот это вообще круть!!! Мне нравится.) Правда у меня уже есть машина. Мне муж за то что забеременела подарил. И чтобы я его не дергала поездками по ЖК.)

0
23.03.2012

Тогда дачку просить надо у моря:)))

0
23.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Ну на это финансов к сожалению нет.(

0
23.03.2012
Олеся
Ева, 22 года 5 месяцевМирослав, 14 лет Москва

мне мой собрался покупать норковую шубку, мечтаю давно..о голубой норке..

Только последние дни стала думать, а нафига она мне с грудничком...скорее нужен лыжный костюм,а не шубка..

В общем я теперь думаю...

0
23.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Не, ну почему нафиг??? Мне нравится когда красивые, разодетые мамоки на шпильках катят колесочку с лялькой. Аж душа радуется. Тем более такие вещи не на один год покупаются!!!

0
23.03.2012
Леночка
Ванечка, 15 лет 2 месяцаЯночка, 13 лет 11 месяцев Москва

У нас тоже такая традиция.И это не плата,как многие пишут,а именно благодарность жене за то,что она выносила и родила малыша.Я считаю,что так и должно быть.В моем понимании подарок должен быть именно ювелирка,потому что золото(серебро,платина и т.д.) никогда не износится и не сломается и навсегда останется памятью.За рождение сына муж подарил мне золотые  сережки с топазами и небольшими брильянтиками(выбирала я сама).

0
22.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Я тоже считаю, что так и должно быть. Вот хочу медальон с драгоценными камнями! Наверное сама выбиру, а потом мужу покажу. )

0
22.03.2012
M@shuly@
Милана, 13 лет 11 месяцевВанечка, 11 лет 8 месяцев Харьков

а мне муж пообещал колечко если сына ему рожу а если дочь то шубу))) на узи сказали девочка будет)))

0
22.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Уууу. в шубе будешь ходить.)

0
22.03.2012
M@shuly@
Милана, 13 лет 11 месяцевВанечка, 11 лет 8 месяцев Харьков

ахаха...ну не летом конечно))) а зимой буду)

0
22.03.2012
Мария
Екатерина, 13 лет 10 месяцевВалерия, 8 лет 7 месяцев Ялуторовск

я потеряла золотую сережкус  рубином ,  очень любила эти серьги...им было не меньше 50 лет...жалко так...муж как то сам допер что мне серьги новые надо.... да и придется ему раскошелиться....в начале  июля день рождения мой ))))) а в конце нашей доченьки

0
23.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Так надо по такому случаю комплект заказать: серьги и кольцо!)

0
24.03.2012

Я хочу коротенькую дубленочку. Просто я не любитель ювелирки, уж так получилось. И потому решили с мужем, что дубленку он мне сразу не купит, я ведь летом рожу. А к зиме постораюсь привести себя в форму и пойдем за подарком.

0
23.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Ну и правильно!!! Молодцы.

0
23.03.2012
Лапа
Плюшевый Мишка, 17 лет 4 месяцаВалерия, 13 лет 11 месяцев Железнодорожный

сорри но это тупизм... ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАРЯТ ЗОЛОТОЕ УКРАШЕНИЕ................................ тань это не тебя касается а тродиции.....

0
23.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Да я поняла.))) Просто почему-то имено золото. Ассоциации, что оно прочное, долговечное, память будет на века. Ну сейчас много что дарят, не обязательно конечно золото: и машины и шубы... Кому чо хочется.)

0
24.03.2012
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 13 лет 11 месяцев Москва

за первого ничем не благодарил. туго было с деньгами. сейчас намекаю сама - хочу планшет или читалку. золото - это не мое)))

0
22.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Так теперь пусть сразу за двоих благодарит.))))

0
22.03.2012
юлия
Ариночка, 13 лет 11 месяцев Краснодар

ЧАЩЕ ВСЕГО ДАРЯТ КУЛОНЧИКИ,НАПРИМЕР ИКОНКИ ИМЕННЫЕ,И С РАЗНЫМИ ДРУГИМИ С .. СИМВОЛИКАМИ.ЕСТЬ ТАКЖЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДЛЯ КОРМЯЩИХ МАМ:):):)КОНЕЧНО БУДЕТ ПРИЯТНО ПОЛУЧИТЬ ТАКОЙ ПОДАРОК!

0
22.03.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Вот и я хочу такой кулончик!!!

0
22.03.2012

я хочу сюрприз....пусть сам придумывает!

0
23.03.2012
И прием... Как обычно

Похожие записи