Войти
танюша
39 лет Тихорецк, Россия
На сайте с 10.12.2011, последнее посещение — 6 часов назад
Добавить заметку
542
записи
99
друзей
14
подписчиков
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк
Шел десятый месяц моей беременности...

... или пост нытья.

ПДР прошёл. Сегодня была на последнем плановом приеме. Не удалось до конца согнать отеки. Но они и не такие значительные: только пальцы ног и рук. Итого прибавка 1 кг за неделю... Там больше половины вода.... В итоге с момента постановки на учет 10,9 кг. По мне, так норм. ОЖ 102 см (не изменился). ВДМ уменьшилось.

Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк
Целый день отходит пробка

Сегодня 39 и 5. Целый день отходит пробка при походах в туалет по маленькому. Вытягивается как сопля (и по виду и по цвету тоже сопли напоминает)))) такая длиннннная (по 8-10 см). И таких примерно штук 5 было. На 3 столовые ложки точно. Интересно, когда ждать начала?

Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк
40-ая! Прием, фотопуз и наши вести.

Прошла очередной приём. Прибавка за неделю ноль! Мне удалось за 2 дня согнать 2 кг!!! Это точно были отеки. Диета помогла. Итого 9,9 кг с момента постановки на учет и 10,7 кг с момента наступления беременности. ОЖ намерили 102 см (- 1 см), хотя по фото и ощущениям он стал ещё больше торчать вперёд. Я не знаю, куда он растёт!!!! ВДМ ещё увеличила

Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк
Можно рожать!

Все, я выдохнула. План минимум выполнен: вчера отгуляли день рождение сыночка и ночью отправили его на море с дядей. Можно спокойно сдаваться в роддом) А то я боялась, что не успею устроить сыну праздник! Немного фото с дня рождения оставлю здесь на память.

Это моя Варя. Любовь всей моей жизни)

8
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк
39-ая! Фотопуз, прием и мои страхи.

Сегодня на сроке 38 и 2 посетила планово ЖК. Прибавка 500 грамм за неделю. Итого: 9,9 кг от постановки на учет и 10,7 кг от добеременного веса. ОЖ 103 см (уменьшилось на 1 см), ВДМ 40 см (выросла на 1 см). Зрительно животик ещё подрос. Сделала коллаж по сравнению с той неделей

Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк
38-ая. Приём, фотопуз, вести с полей)

Привет, односрочницы! Вот и подходит к концу моя третья Б. Пока не верится) Не помню себя без пуза)))Боюсь рожать, но знаю, что в тот самый момент я соберусь и все пройдёт хорошо💪Для меня роды - это очень ответственная и сложная РАБОТА. Все мы, мамочки, настоящие героини! Что-то я отвлеклась)) Итак, прием. Все анализы в норме, КТГ 10 из 12. Тол

Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк
37-ая! Прием, фотопуз и многобукв)))

Сегодня состоялась очередная явка. Прибавка за 2 недели 500 грамм. Общая с момента постановки на учет 9,4 кг., а с момента // 10,2 кг. В принципе, я ещё держу себя в руках))))Пузик мой растёт исключительно вперёд, чем знатно пугает окружающих (из-за поворота сначала выходит животик, а потом Таня))))). ОЖ 103😱Ни в одну Б у меня таких цифр

Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк
Сахар в крови.

Мониторю нет-нет уровень сахара в крови. Вылетов не было. Тощаковый всегда 4,4-4,8. Сегодня после завтрака открыла детям сгущёнку и сама попробовала несколько ложечек. Время при этом не запомнила. Через час (но я так думаю, что раньше, т.к. не запомнила, блин) измеряю и офигеваю видя 9! Беру другую полоску и перемеряю с другого пальца на другой

Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк
Аптечка для ребёнка!

Вроде все к появлению сына готово, а с аптечкой беда. За почти 5 лет забылось, что надо, а что так и не пригодилось. Помню, что использовала ватные диски (глазки и лицо с утра протерала), зеленку (мазала пупочек), палочки с ограничителями для ушёл и вазилиновое масло (чистила носик). Что еще надо? Свечи от температуры есть, Нурофен тоже, атривин

Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк
Сумки в РД. Ничего не забыла?

Мой список:

Документы (паспорт, обменка, родовой сертификат, полис).

Вода питьевая (пару бутылок по 0,5)

Тапочки моющиеся

2-3 сорочки для кормления (взяла по типу сарафанов на брительках)

Лиф для кормления

Вкладыши для груди

Прокладки 2-3 пачки (купила уже штук 6))

Пеленки одноразовые пачка (

Матвейка
13 лет 10 месяцев
Варенька
9 лет 9 месяцев
Захар
4 года 10 месяцев