Мой список:
Глобальное.
1. Дом на берегу озера или моря с камином и баней/сауной, теплый и уютный.
2. Дописать хотя бы одну книгу. А лучше все)
3. Родить третьего ребенка или двойню).
4. Похудеть до своего веса - 50-52 кг и поправить здоровье. Найти способы и возможность поддерживать здоровье и вес, чтобы и в 70 хорошо себя чувствовать и быть гибкой и стройной).
5. Выучить хотя бы английский. А лучше сколько смогу языков).
6. Научиться танцевать.
7. Купить пианино и играть на нем вечерами при свечах...
8. Вырастить своих детей здоровыми, добрыми, честными, любящими и счастливыми людьми.
9. Много ездить по миру. Первые в списке - Великобритания (вся), Швейцария, Австрия, Норвегия, Финляндия, Америка (там родственники), Австралия (там подруга).
10. Получить второе высшее (юридическое). А там может и третье, что-нибудь творческое)
11. Получить права.
Ближайшее.
12. Купить хороший пылесос.
13. Поставить дома фильтр-кран на питьевую фоду.
14. Купить электронную книгу и плеер. Или айпод)
15. Перейти по возможности на "экологичную химию"
16. Пройти языковую школу в англии.
17. Разобрать все свои архивы - и виртуальные и реальные - почты, дневники, письма, стихи, файлы, фотографии...
18. Обновить и почистить комп и ноутбук - чтобы летали, а не висли через раз(
19. Освоить систему Флай-Леди, чтобы в доме наконец-то был порядок и появилось свободное время. Наладить режим работы, чтобы все успевать в текущем режиме, а не авралами.
20. Научиться вкусно готовить. Составить и придерживаться меню - и детского и своего.
21. Составить дочкам и придерживаться режима дня.
22. Научиться вести семейный бюджет, записывать доходы-траты и откладывать деньги.
23. Устроить Соньку в муниципальный сад, желательно логопедический.
24. Выкинуть все лишнее из дома.
25. Дошить и довязать то, что недошитое и недовязанное.
26. Обследовать детей, Найти хорошего иммунолога и начать наконец ставить прививки. Найти хорошего детского массажиста. И хорошего дефектолога. В общем, решить вопросы со здоровьем дочек.
27. Решить вопросы со своим здоровьем - обследоваться, подлечиться (особенно позвоночник, нервная система, десны и зрение) и похудеть на 10-12 кг.
28. Пройти курсы переквалификации.
29. Довести до ума квартиру - довесить полки, укомплектовать посуду, повесить шторы и так далее.
30. Научиться краситься.
31. Привычку и сноровку регулярно ухаживать за собой - маникюр, педикюр, эпиляция и пр.
32. Полностью сменить гардероб, в том числе белье и домашнюю одежду, а также постельное белье и полотенца.
33. Понравилась формулировка ниже, повторю - научиться любовным премудростям))) и не лениться ими пользоваться)))
34. Выйти осенью на работу, отвечающую ряду моих условий.
35. Раздать старые долги - и моральные и материальные.
36. Купить пароварку и (или) мультиварку, соковыжималку.
37. Взять шефство над ребенком из детского дома и регулярно делать небольшие добрые дела.
38. Наладить отношения с отцом и сестрой.
39. Привить кота.
40. Сделать загранпаспорта наконец.
41. Оформить до конца квартиру.
42. Получить декретные.
43. Съездить а Прагу и в Питер до лета.
44. Съездить на встречу выпускников.
Пока все. Буду дописывать)
1. вторая полка сверху и верх комода в прихожей
2. подоконники (все три)
3. навесная полка в кухне
4. раковина в ванной
вроде все...
Получается так.
1. Прихожая (Стелаж, вешалка, комод под мелочи), детский обеденный стол (большой убран и достается лишь по праздникам).
2. Кухня (стиралка на кухне), балкон (место хранения и сушилка)
3. Санузел (ванная с туалетом) , детская кроватка, детский комод и вешалка с одеждой, часть комода с игрушками, ящик в изголовье кровати, полка с документами. подоконник с компом.
4. Спальня.(кроме детских комода и кровати), Кладовка (гардеробная), кроме детских вещей.
5. Гостиная.
Устроила себе отпуск по поводу ДР, возвращаюсь - а здесь непонятно что( Ни список сообществ не могу посмотреть, ни сообщество толком пролистать((( Это что вообще стало с ББ? И кому за это руки пообрывать?(
Девочки, милые, кто занимается волонтерством?
я не хочу отдавать даром вещи незнакомым людям, потому что нарвалась несколько раз подряд - ощущение было как в дерьме вымазали, прошу прощения за мой французский( Дала себе зарок не отдавать больше тем, с кем не общаюсь близко и в ком не уверена. А данные себе зароки стараюсь не нарушать.
В чем суть вопроса.
У меня есть много мне не нужных вещей, часть выложена в дневнике.
Я не удачливый продавец, совсем, ничего у меня не продается, не знаю почему) Отдавать не хочу. Хочу либо передать в какой-нибудь детский дом (например те же ткани в кружок рукоделия, или пусть какая-нибудь мастерица нашьет из них подарков, у меня сейчас времени совсем нет, хотя руки из нужного места растут) либо как-то устроить аукцион или попросить кого-то продать, чтобы все вырученные деньги пошли нуждающимся в срочном лечении малышам. Я не бедствую (т-т-т) мне эти деньги не лишние конечно бы были, но раз не находят вещи хозяина, пусть хоть добру послужат, чем валяться у меня)
Есть какие-то предложения?)
ъ
....................
Эту сказку написал подопечный детеныш (по хоспису) моего друга - Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он "отказной" у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. "...Важно, что он хочет, что бы его сказку читали. Что бы чувствовали - кому нужно и кто захочет..." Когда Мишка лежал в реанимации ему пообещали, что его сказку будут еще читать. На сегодня - ему лучше. Но это одно из тех чудес, что мы можем сделать своими руками - что бы исполнилось желание ребенка и сказка прошла более длиный путь. Мишка заслужил это.
Сказка о лунном лучике
"Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья - сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость.
Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?"
Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: « - Мы с тобой - особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!"
И лунный лучик побежал по темной воду реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся олененку найти свою маму.
А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой - в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!"
Если вы расместите эту сказку у себя на странице - мы будем очень признательны.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ - ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ!