Войти
Тана
43 года Москва, Россия
На сайте с 05.11.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
104
записи
24
друга
4
подписчика
Тана
Рыжая Сонечка, 17 лет 3 месяцаКрошка Лизочка, 15 лет 5 месяцев Москва
100 дел, которые вы хотите сделать в своей жизни

Мой список:

Глобальное.

1. Дом на берегу озера или моря с камином и баней/сауной, теплый и уютный.

2. Дописать хотя бы одну книгу. А лучше все)

3. Родить третьего ребенка или двойню).

4. Похудеть до своего веса - 50-52 кг и поправить здоровье. Найти способы и возможность поддерживать здоровье и вес, чтобы и в 70 хорошо себя чувствовать и быть гибкой и стройной).

5. Выучить хотя бы английский. А лучше сколько смогу языков).

6. Научиться танцевать.

7. Купить пианино и играть на нем вечерами при свечах...

8. Вырастить своих детей здоровыми, добрыми, честными, любящими и счастливыми людьми. 

9. Много ездить по миру. Первые в списке - Великобритания (вся), Швейцария, Австрия, Норвегия, Финляндия, Америка (там родственники), Австралия (там подруга).

10. Получить второе высшее (юридическое). А там может и третье, что-нибудь творческое)

11. Получить права.

Ближайшее.

12. Купить хороший пылесос.

13. Поставить дома фильтр-кран на питьевую фоду.

14. Купить электронную книгу и плеер. Или айпод)

15. Перейти по возможности на "экологичную химию"

16. Пройти языковую школу в англии. 

17. Разобрать все свои архивы - и виртуальные и реальные - почты, дневники, письма, стихи, файлы, фотографии...

18. Обновить и почистить комп и ноутбук - чтобы летали, а не висли через раз(

19. Освоить систему Флай-Леди, чтобы в доме наконец-то был порядок и появилось свободное время. Наладить режим работы, чтобы все успевать в текущем режиме, а не авралами.

20. Научиться вкусно готовить. Составить и придерживаться меню - и детского и своего.

21. Составить дочкам и придерживаться режима дня.

22. Научиться вести семейный бюджет, записывать доходы-траты и откладывать деньги.

23. Устроить Соньку в муниципальный сад, желательно логопедический.

24. Выкинуть все лишнее из дома.

25. Дошить и довязать то, что недошитое и недовязанное.

26. Обследовать детей, Найти хорошего иммунолога и начать наконец ставить прививки. Найти хорошего детского массажиста. И хорошего дефектолога. В общем, решить вопросы со здоровьем дочек.

27. Решить вопросы со своим здоровьем - обследоваться, подлечиться (особенно позвоночник, нервная система, десны и зрение) и похудеть на 10-12 кг.

28. Пройти курсы переквалификации.

29. Довести до ума квартиру - довесить полки, укомплектовать посуду, повесить шторы и так далее.

30. Научиться краситься.

31. Привычку и сноровку регулярно ухаживать за собой - маникюр, педикюр, эпиляция и пр.

32. Полностью сменить гардероб, в том числе белье и домашнюю одежду, а также постельное белье и полотенца.

33. Понравилась формулировка ниже, повторю - научиться любовным премудростям))) и не лениться ими пользоваться)))

34. Выйти осенью на работу, отвечающую ряду моих условий.

35. Раздать старые долги - и моральные и материальные.

36. Купить пароварку и (или) мультиварку, соковыжималку.

37. Взять шефство над ребенком из детского дома и регулярно делать небольшие добрые дела.

38. Наладить отношения с отцом и сестрой.

39. Привить кота.

40. Сделать загранпаспорта наконец.

41. Оформить до конца квартиру.

42. Получить декретные.

43. Съездить а Прагу и в Питер до лета.

44. Съездить на встречу выпускников.

Пока все. Буду дописывать) 

Тана
Рыжая Сонечка, 17 лет 3 месяцаКрошка Лизочка, 15 лет 5 месяцев Москва
Находим свои хот-споты

1. вторая полка сверху и верх комода в прихожей

2. подоконники (все три)

3. навесная полка в кухне

4. раковина в ванной

вроде все...

Тана
Рыжая Сонечка, 17 лет 3 месяцаКрошка Лизочка, 15 лет 5 месяцев Москва
Разбиваем свой дом на 5 зон

Получается так.

1. Прихожая (Стелаж, вешалка, комод под мелочи), детский обеденный стол (большой убран и достается лишь по праздникам).

2. Кухня (стиралка на кухне), балкон (место хранения и сушилка)

3. Санузел (ванная с туалетом) , детская кроватка, детский комод и вешалка с одеждой, часть комода с игрушками, ящик в изголовье кровати, полка с документами. подоконник с компом.

4. Спальня.(кроме детских комода и кровати), Кладовка (гардеробная), кроме детских вещей.

5. Гостиная.

Тана
Рыжая Сонечка, 17 лет 3 месяцаКрошка Лизочка, 15 лет 5 месяцев Москва
Что с ББ?????

 Устроила себе отпуск по поводу ДР, возвращаюсь - а здесь непонятно что( Ни список сообществ не могу посмотреть, ни сообщество толком пролистать((( Это что вообще стало с ББ? И кому за это руки пообрывать?(

5
Хочу сделать доброе дело)

Девочки, милые, кто занимается волонтерством?

я не хочу отдавать даром вещи незнакомым людям, потому что нарвалась несколько раз подряд - ощущение было  как в дерьме вымазали, прошу прощения за мой французский( Дала себе зарок не отдавать больше тем, с кем не общаюсь близко и в ком не уверена. А данные себе зароки стараюсь не нарушать.

В чем суть вопроса.

У меня есть много мне не нужных вещей, часть выложена в дневнике.

Я не удачливый продавец, совсем, ничего у меня не продается, не знаю почему) Отдавать не хочу. Хочу либо передать в какой-нибудь детский дом (например те же ткани в кружок рукоделия, или пусть какая-нибудь мастерица нашьет из них подарков, у меня сейчас времени совсем нет, хотя руки из нужного места растут) либо как-то устроить аукцион или попросить кого-то продать, чтобы все вырученные деньги пошли нуждающимся в срочном лечении малышам. Я не бедствую (т-т-т) мне эти деньги не лишние конечно бы были, но раз не находят вещи хозяина, пусть хоть добру послужат, чем валяться у меня)

Есть какие-то предложения?)

Тана
Рыжая Сонечка, 17 лет 3 месяцаКрошка Лизочка, 15 лет 5 месяцев Москва
Лучик счастья от мальчика, который ждет чуда и не только для себя...
Перепост http://l-ahve.livejournal.com/5335.html
.................... 

Эту сказку написал подопечный детеныш (по хоспису) моего друга - Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он "отказной" у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. "...Важно, что он хочет, что бы его сказку читали. Что бы чувствовали - кому нужно и кто захочет..." Когда Мишка лежал в реанимации ему пообещали, что его сказку будут еще читать. На сегодня - ему лучше. Но это одно из тех чудес, что мы можем сделать своими руками - что бы исполнилось желание ребенка и сказка прошла более длиный путь. Мишка заслужил это.
Сказка о лунном лучике
"Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья - сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость.
Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?"
Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: « - Мы с тобой - особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!"
И лунный лучик побежал по темной воду реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся олененку найти свою маму.
А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой - в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!"

Если вы расместите эту сказку у себя на странице - мы будем очень признательны.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ - ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ!
Рыжая Сонечка
17 лет 3 месяца
Крошка Лизочка
15 лет 5 месяцев