10 лет

30 октября

Тань, они в Туристе охотно берут родителей неходячих детей - я думаю, проблем не будет, тем более на дворе не лето, когда все хотят пристроить туда ребенка. Школьники туда ложатся во время учебного года только в самом крайнем случае - а таких сравнительно немного. У кого дело терпит, ждут каникул. Сейчас как раз каникулы кончатся - места там будут). Могут попросить присматривать за малышами, кто без мам, палату помыть - я это делала в свое время. Я думаю, договоритесь. Стаса же надо будет таскать на ЛФК, на тренажеры, в бассейн - там все по разным корпусам. Должны тебя положить.Все будет хорошо)
31.10.2013
спасибо, Леночка :) ну да, везде кроме бассейна - у нас же спицы еще на одной ноге. Я с радостью присмотрю за всеми, кому смогу помочь. главное, чтобы взяли
01.11.2013
Ох, как у вас быстро события разворачиваются! Буду ждать новостей!!!
31.10.2013
сегодня напишу, как помоют ранку
01.11.2013
Пройдет немного времени и он будет гонять в футбол  и про сложности с ножками все забудется!
31.10.2013
спасибо, Алин, все именно так и будет!
31.10.2013
Я рада, что вы написали))) Да, очень интересно, почему нельзя снимать.
31.10.2013
ну вот ниже Ульяна пишет причину, я с этим в России стала сталкиваться все чаще, речь обычно идет о том, что другие люди могут не хотеть быть заснятыми на твоих снимках, особенно в таких местах как бары, бассейны и пляжи, где люди в неглиже или на отдыхе. Но мне кажется, что тут речь идет о чем-то другом. Смысл другой вкладывается и мне бы хотелось понимать почему так. Просто я бы хотела иметь снимки ребенка в разных его жизненных ситуациях, в том числе и на лечении.
31.10.2013
может и вправду по этой причине. Я думаю, договриться и объяснит всем родителям, чтобы снимали только своих и чтобы больше никто в кадр не попал - не получается. Действительно, скорее всего с легкими травмами туда на реабилитацию не отправляют, а снимать людей... тем более детей, которым и так непросто - вообще нехорошо! Пусть это будет единственный напряг там!
31.10.2013
ну да...согласна...пусть все будет хорошо - у меня исключительно суперское настроение сегодня
31.10.2013
Танечка, рада тебе! Неизвестность всегда пугает, но если принять, что ты в любой момент можешь изменить ситуацию - станет легче: если уж вам совсем там не понравится - всегда ведь можно уйти (первое время и Стасу будет сложно привыкать к новым обстоятельствам), но я в вас верю! Вы - справитесь!!!
31.10.2013
спасибо!!!!!! :)))))
31.10.2013
Тань, не смущайся по поводу фото и видео. У нас, например, в бассейне нельзяфотографировать. Т е ээто личное пространство каждого и его надо уважать.А может рядом с пансионатом можно снять комнату?  Может с бб кто-нибудь недалеко живет? На самом деле я понимаю, что тебе может быть психологически трудно отпустить Стаса, долго не видеть. Может кинуть клич?
31.10.2013
там рядом есть поселок городского типа и думаю наверняка есть люди, специализирующиеся на сдаче жилья рядом с этим центром. Я посчитала, что даже, если просто посещать Стаса, то от моего дома ехать туда минимум 3 часа в одну сторону (электричка-метро-электричка). Тут думаю война план покажет - приеду, осмотрюсь и буду действовать по ситуацииа про бассейн согласна про съемку, просто можно разумные ограничения ввести - например собственного ребенка снять на каком-то тренажере одного или с согласия персонала с ними. Наш доктор не против был попасть в кадр, когда я снимала Стаса и съем спиц
31.10.2013
С каждым днем все лучше!! Молодчина!!! Спортивный образ жизни помогает )))) 
30.10.2013
:))))))))))))))) это точно :)
30.10.2013
Держим за вас кулачки!!!
30.10.2013
спасибо, Анюта! Покажу завтра Стасу картинку :) порадуется :) сейчас спит :)))
30.10.2013
Ура! Ура! Ура! Сколько достижений!!! Стас умничка!!!Кстати, про Турист много слышала хорошего - в плане лечения и врачей! Мы просто лечимся в Зацепина и когда в прошлом году лежали там на вытяжении слышали!))))) конечно, жаль, что тебе, Танюш, нельзя там лежать вместе с сыном, но может быть в этом тоже плюсы найдутся! В общем, держим за вас кулачки и ждем хороших новостей :)))
30.10.2013
спасибо, Оля! Я искренне верю в то, что: во что веришь, то и помогает! Так что будем верить в эту больницу :)))))))
30.10.2013
со слов Танюши и опять привет от Танюши