Ближе к 10 годам моя доченька превратилась в неуловимого подростка, все слова как об стенку, для неё не существует никаких мнений, кроме её личного, постоянные споры, вся ругань обнуляется, и делает всё как ей надо. Ощущение что имею дело с взрослым человеком, который уже не нуждается в советах. Подскажите не рано ли в 10 лет такому быть? Что ни день то нервы. Устаю ей объяснять что и как правильно, но ей всё равно. Иногда обижается, начинает плакать, извиняться, а на следующий день опять делает по своему, уроки не интересуют, всё приходится заставлять и уроки делать и за собой следить и убирать за собой, раз 30 повторишь и дело пойдёт... Не ожидала что с девочками так может быть.приходится просто ждать лучших времён её поведения😴😰