У ребенка скоро утренник нужно выучить какое нибудь четверостишье про этот праздник. А кроме песенки "в лесу родилась елочка". В голову ничего нелезит. Может кто знает легинький стих!!!????????
Самый главный из гостей
(И. Черницкая)
– Кто в нарядной теплой шубе,
С длинной белой бородой,
В Новый год приходит в гости,
И румяный, и седой?
Он играет с нами, пляшет,
С ним и праздник веселей!
– Дед Мороз на елке нашей
Самый главный из гостей!
0
14.12.2009
Ответить
Дети водят хоровод,
Хлопают в ладоши.
Здравствуй, здравствуй.
Новый год! Ты такой хороший!
0
14.12.2009
Ответить
К нам на елку – ой-ой-ой! Дед Мороз идет живой. Ну и дедушка Мороз!.. Что за щеки, что за нос!.. Борода-то, борода!.. А на шапке-то звезда! На носу-то крапины! А глаза-то... папины!
0
14.12.2009
Ответить