Наш второй день ФМ "Курочка Ряба" у Светланы продолжился капризами, но успели мы сегодня много.


День начался с изучения карточек памяти, я проговаривала картинки, переворачивала их, а дочка находила похожие. мы только недавно начали эту тренировку, поэтому используем пока 4 карточки. Результатом остались довольны, вспомнили кошку, которая вчера бегала за мышкой, повторили еще раз как кошка выгибается, и при этом сразу нашли мышку.



Затем мы приступили к изучению петушка, посмотрели оперение, гребешок, бородку и хвостик, прокричали звонко КУКУРЕКУ))) почитали книжки о Петушке.



Пальчиковая гимнастика у нас сегодня не пошла, так же как хождение петушка..., мы все время вспоминали "кошку". Послушали песенки о петушке, покатали каталочку с курочкой и петушком, сравнили их по размерам и еще раз закрепили бородку, гребешок и хвостик.

Потом мы почитали сказку о Петушке на магнитиках, посмотрели что Петушка есть домик, он гуляет во дворе, с курочками и у него есть свой шесток))

Посмотрели мультик о Петушке. После сна сортировали сортер, нашли в нем Петушка, послушали как он кричит.

Затем начали кормить Петю орешками и изюмом, это нам очень понравилось, потом нам надоело все сортировать в маленькую бутылочку и мы начали перекидывать все по мисочкам.


Перешко мы не нашли, но зато с удовольствием дули на горячий чай и дули мыльные пузыри.
Перед творчеством изучали-закрепляли цвета на стаканчиках и ложечках, и приступили к творчеству.


Творчество пошло на УРА! мы порисовали пальчиками, и кисточкой, а затем еще полепили пластилином.




В конце дня закрепили тему ПЕтушок, еще раз его изучили и почитали книжку.


Вот и закончился наш день посвященный ПЕТЕШКУ-ЗОЛОТОМУ ГРЕБЕШКУ!!!


День начался с изучения карточек памяти, я проговаривала картинки, переворачивала их, а дочка находила похожие. мы только недавно начали эту тренировку, поэтому используем пока 4 карточки. Результатом остались довольны, вспомнили кошку, которая вчера бегала за мышкой, повторили еще раз как кошка выгибается, и при этом сразу нашли мышку.



Затем мы приступили к изучению петушка, посмотрели оперение, гребешок, бородку и хвостик, прокричали звонко КУКУРЕКУ))) почитали книжки о Петушке.



Пальчиковая гимнастика у нас сегодня не пошла, так же как хождение петушка..., мы все время вспоминали "кошку". Послушали песенки о петушке, покатали каталочку с курочкой и петушком, сравнили их по размерам и еще раз закрепили бородку, гребешок и хвостик.

Потом мы почитали сказку о Петушке на магнитиках, посмотрели что Петушка есть домик, он гуляет во дворе, с курочками и у него есть свой шесток))

Посмотрели мультик о Петушке. После сна сортировали сортер, нашли в нем Петушка, послушали как он кричит.

Затем начали кормить Петю орешками и изюмом, это нам очень понравилось, потом нам надоело все сортировать в маленькую бутылочку и мы начали перекидывать все по мисочкам.


Перешко мы не нашли, но зато с удовольствием дули на горячий чай и дули мыльные пузыри.
Перед творчеством изучали-закрепляли цвета на стаканчиках и ложечках, и приступили к творчеству.


Творчество пошло на УРА! мы порисовали пальчиками, и кисточкой, а затем еще полепили пластилином.




В конце дня закрепили тему ПЕтушок, еще раз его изучили и почитали книжку.

Вот и закончился наш день посвященный ПЕТЕШКУ-ЗОЛОТОМУ ГРЕБЕШКУ!!!