от Светланы.

День начали с переливания водички из стаканчика в стаканчик, практикуем это давно, так что почти ничего уже не проливаем. Наливаем в стаканчик , отпиваем водичку из него, потом переливаем в другой и так пока водичка не закончится.

Затем приступили к изучению курочки и цыпленка. Посмотрели
бородку, оперение, хвостик, клювик. Все это изучили и у цыпленка. Сравнили
размеры курицы и цыпленка, посмотрели оперение. Прокричали как говорит курочка
и цыпленок. Находили курочку и цыплят в книжках, читали стихи о курочке и цыплятках.



Поиграли в игру "Вышла курочка играть", вызвала эта гимнастика восторг, играли в течении дня в нее. Послушали песенку про курочек.
Покормили курочку также как и петушка вчера, но сегодня только орехами.
Мозайки у нас
пока нет, вышли из положения счетами, там поизучали цвета и посадили
птенчика на шесток.

Потом пособирали пазлы из серии "Мама и малыш", попробовали пособирать лото "все сезоны", пока получается не идеально, но пробуем.

На ура у нас пошла сказка про цыпленка, тут мы вспомнили и кошку и петушка. Играли в сказку на магнитах.

Потом искали цыпленка, находили его в разных местах, и ставили на шесток (это был у нас кубик).

Творчество сегодня не успели....
