Случайно сегодня наткнулась на дискуссию в одном из сообществ, не буду пересказывать, короче она натолкнула меня на такой вопрос: "Кто такие эти консультанты по ГВ". Это профессия или хобби, какого уровня образования у них, где их можно найти: в роддоме, дет. поликлинике или это исключительно частные специалисты? Когда в них возникает необходимость и что собственно они делают? Девочки может среди Вас они есть, тогда плиз поделитесь информацией!!!
Мама девочки (2 месяца), планирую беременность
Нижневартовск
Консультанты по ГВ - кто они???
Мама двоих (23 года, 16 лет)
Фрязино
Консультант по грудному вскармливанию - человек, который знает как решить проблемы, возникающие при кормлении грудью - что делать, если мало молока, как поступить, если ребенок отказывается от груди и куча других моментов, волнующих молодых мам. Чаще всего это люди с мед. образованием, но иногда это призвание ( т.е. бывшие многократные кормилицы)) в основном услуги их бесплатные (хотя заработать сейчас пытаются на всем) К сожалению в роддомах и дет. поликлинниках их практически не бывает, по крайней мере в России, и чаще всего их находят через знакомых. Слава ББ - они тут есть)))
0
01.07.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет), планирую беременность
Москва
это профессия, они помогают наладить вскармиливание если у вас у самой не получается, помогают вернуть молочко если оно пропадает... моей тете оч помогли когда у нее близняшки родились...
0
01.07.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Новосибирск
постою послушаю, тоже задавалась этим вопросом...
0
01.07.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 7 лет)
Москва
По мне так...это просто лишний способ заработать денег на воздухе :))))
0
01.07.2010
Ответить