найти "свое" сообщество на просторах бескрайнего Большого Бэ=))) Вот я сколько здесь? Года два уже. За это время подписалась на кучу интересных мне сообществ,но среди них действительно интересных раз-два и обчелся. А тех,которые были бы близки духом и нет
. Читаю я их все по мере своих сил и возможностей,а иногда и комментирую. Пишу редко и вот почему:
ОСТОРОЖНО!
Далее пойдет непрерывный поток сознания преимущественно предназначенный мне самой,так легко все забывающей,по причине девичьего ума=))) Потому в целях спасения вашего драгоценного разума,мои горячо любимые друзья,можете пропустить этот пост. Если Вы все же решите ответить,я буду рада и учту ваши комментарии=))))
Сунулась я как "фанаточка" в сообщество ГВ. А чего не сунуться-то?! Опыт со старшей дочерью положительный имеется. Настрой кормить двойняшек есть-это уже хорошо. Читала еще будучи беременной,готовилась.Сказать,что мне не помогло не могу,ибо нашлась очень толковая двойняшковая мама,которая мне все подробно с сылками ,со своим опытом написала. Даже иностранные сайты порекомендованные ею пошли впрок. В общем, на 60% ее заслуга,что я до сих пор кормлю.НО сколько я выслушала безграмотных комментариев в свой адрес
. Особенно меня впечатлили дамы у которых только один малыш и ему еще нет и полугода=))))))) Ну мы же не из обидчивых,что нам огорчаться из-за камешка в наш огород. Стала заходить читать только теоретическую необходимую информацию и Олины посты с перлами оттуда
. И вот жеж,стала постоянно натыкаться на посты от "новеньких" двойняшковых мам о невозможности кормления,их жуткой участи и мольбами о помощи. Стала отвечать Остапа понесло и что получала? Получала "это невозможно","это не для нас","я так не могу","ну вот Вы вся такая растакаяяя",а то и вовсе молчание в ответ. Мозг ворчит:"че суешься,Таняяя,епт!" Таня и перестала. Теперь я вообще боюсь туда ступить...кроме модераторов,Аурики и еще пары-тройки толковых мам, полно неадекватных девиц с кучей советов или с немым укором в подтексте.
Лааадно,моя стала обретаться на просторах сообщества "Двойняшки".Это был закономерный и желанный этап,продолжение пути из уютной "Многоплодной беременности". Там был кладезь умных,умелых,талантливых и очень "живых" мам,к которым хотелось напроситься в друзья и не вылезать из френдленты. С кем-то в последствии подружились,с кем-то нашли общие вопросы. Но писать туда мне после двух постов категорически расхотелось по нескольким причинам. Среди них болезненное отношение к ГВ,ЕР,к банкам (будь они неладны),коляскам и взглядам на то,как одеты двойняшки (близняшки,не суть важно). Поняла для себя такую вещь,что общаться там можно мне лишь с мамами,которые уже имели детей до появления двойни. Молодые мамы близнецов сами все на одно лицо,жутко судя по всему задерганные тем,что у них ПЕРВЫЙ раз и ДВОЙНЯ. Ну никак у меня не выходило с ними общего разговора...Мой опыт с первой дочкой свербил мне попу,а им ущемлял мозжечок не иначе...Что-то не ладилось.В моих словах часто искался подвох будь то комменты или пост. Я ни в коем случае не обобщаю,но что есть. Человеку говоришь,что он глупости говорит,а он считает-это равно тому,что его глупым назвали.На мой спокойный стиль письма выбирается хамоватый тон типа "и вам (с маленькой буквы,епт!) не хворать"
.
А еще там произошла не укладывающаяся в моем мозгу ссора,не буду о ней...И многие замечательные девочки удалились,а оставшиеся рассорились...Было грустно...Писать и комментить не хочется. А ведь мне так нравятся Соня и Катюшка...Но теперь я предпочитаю общаться с ними в пределах френдленты и это здорово! И вот мы опять подошли к тому,что дневник-единственное спокойное и подходящее место...
Не буду перечислять остальные сообщества, ибо в сердце моем они не занимают так много места как вышеназванные. Отмечу лишь "Многодетные мамы".Хорошее,теплое сообщество и оно, возможно, стало бы мне отдушиной если бы у меня был еще один-два малыша. Но в моем трехдетном положении я себя там чувствую первоклассником в коротких штанах среди старшеклассников,готовящихся к выпускному...Да,это мои внутренние ощущения,но как без них?! Сейчас у меня появилось еще два замечательных сообщества, Машиных,мне они нравятся,но в пределах этого поста их упоминать не стоит все же. Пост плакательный=)))
Есть еще такой зверь как "Лента развития" и от него я сбежала очень быстро,когда смекнула,что все что не касается каках,кормлений и укладываний является жутчайшим неформатом или называется словом:"нуиче?!".
Так вот и оказываешься на просторах моря ББ в своем мире,созданном в дневнике.А сейчас вообще из теплого и уютного южного моря ББ превратился в суровое северное...
Пы.сы. Все события и персонажи вымышлены. Любое сходство с реальными событиями случайно.
\простите за ошибки,мой китайский КПКун не знаком не то,что с русским языком,а думаю,уже и родной забыл и умышленно не дает жать на правильные кнопочки\
. А на саом деле грустно это...
лублу табя! Умный мысль слюшай да)))))