Войти
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

Получила поучалки по поводу прикорма и ГВ

юля
Саша, 15 лет 7 месяцев Москва
Скажите а как вы бросили ГВ, а то я тоже хочу закончить, что ночью давать, давала кисломолочку, но как то каждую ночь давать, потом стул как то жидковато, вот купила молочную смесь агуша, вот вчера ночью давала, но как то она ему не очень, может молоко уже сразу агушу давать? подскажите пожалуйста
0
12.10.2011
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва
у меня свекровь тут как-то перепутала и дала молоко Агуша вместо кисломолочки, 200 грамм на ночь!! Вроде всё норм было))))
0
12.10.2011
Мария
Дашенька, 15 лет 7 месяцевКсюшенька, 9 лет 10 месяцев Москва
Прочитай пост этой девушки =)

Elen

Думаю после него можно любой из ГВ-шниц смело много чего ответить!!!!
вот и пост
0
13.10.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

Да Маш, я уже читала вчера. У Ленки накопилось прям)))))) я бы не смогла так написать. и ведь все по делу!

0
13.10.2011
Мария
Дашенька, 15 лет 7 месяцевКсюшенька, 9 лет 10 месяцев Москва
больше всего мне понравилось, про здоровье ребенка с 3-6 месяцев, а не 36 месяцев =)))
0
13.10.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

ну это ведь действительно так. нужнее и полезнеегрудное молоко ребенку в первые полгода.

0
13.10.2011
Мария
Дашенька, 15 лет 7 месяцевКсюшенька, 9 лет 10 месяцев Москва
у меня вот тоже проблема, я хочу завершить и не могу.....
Меня уже трясет от ГВ.... но без груди она ночью будет орать до чертиков.... все хочу пост об этом написать никак не решусь
0
13.10.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

мы и орали без груди до чертиков. теперь у нас вместо груди бутылка.

я ооочень хотела кормить гв, но оно меня вымотало если честно. даже стыдно признаться. НО второго тоже буду кормить сама если бог даст. обязательно.

0
13.10.2011
Мария
Дашенька, 15 лет 7 месяцевКсюшенька, 9 лет 10 месяцев Москва
меня тоже выматало, я так больше не могууу!!!!!
0
13.10.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

мы постепенно перешли на Агушу смесь, пока ее и пьем. в розовой пачке готовую уже. на молоко не переходили. на агушевском молоке каши делаю 50х50 с водой. теперь едим смесь на ночь и ночью. днем без нее обходиться стали. редко даю на дневной сон. но все равно думаю многовато смеси.

сокращала постепенно кормления, а потом и в ночное стала давать смесь. грудь сцеживала до облегчения. ушло на сворачивание 2 недели где-то.

0
12.10.2011
юля
Саша, 15 лет 7 месяцев Москва
спасибо, а грудь как вы сцеживали, вручную или молокоотсосом, а то она пустая, как то было два дня не кормила, к вечеру уже чуть ли не лилось с неё, надо было сцеживать, а мне не с кем ребёнка оставить, одна всё, не вытерпела и дала ему пососать, вот расцедил он её, буду ночью тогда смесь розовую агушу покупать, так не накупаешься конечно, а когда думаете на молоко переходить?
0
12.10.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

ну да у меня потом тоже были интервалы по два дня НЕсцеживания, грудь нагрубала. сцеживала молокососом, там получалось то грамм по 40 с обеих, но легче было существенно. вы сцеживайте когда малыш спит или играет. я часто сцеживала после того как укладывала на ночь, и сама потом на"налегке" спать ложилась))))

ну вы посмотрите подойдет она вам? если в первый раз будете давать - то сначала немного и в первой половине дня (например с печенькой) чтоб реакию к вечеру посмотреть.

то что ненапокупаешься - точно! на молочной кухне нам ее не дают((( дают только кисломолочную, молоко, кефир и творожок (все агуша). муж пару раз проспал забрать - теперь думаю отчислят нас за непосещаемость((((

а вообще покупаю или в ашане, или в кораблике. там она самая дешевая (17,90р).

0
12.10.2011
ирина
Черновцы
Мы едим каши на коровьем молоке творог йогурты кефирчик молоко мясо рыбу желток овощи только не яркого окраса у нас аллергия.Бананы яблоки абрикос чернослив хлебушек печеньки блинчики макарошки даже перчик фаршированный кушали специально для Андрюхи готовила.Вообщем если бы не наша аллергия кушали бы почти всё.Не слушайте вашу подругу растите своё чадо так как вы считаете нужным.А таких советчиков на каждом шагу и если на всех обращать внимание никаких нервов не хватит
0
12.10.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

спасибо за ответ! а скажи (можно на ты?) какой йогурт едите. мы тут попробовали питьевой Агушу. понравилась)))

0
12.10.2011
ирина
Черновцы
НА ты конечно можно.А йогурты творожок кефирчик сама делаю
0
12.10.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

у нас на самодельный творог прыщи пошли по лицу(((( отменила - прошли. стали есть агушу творожок - все ок вроде пока. так что я с самодельным что-то теперь побаиваюсь... а йогурт как делаешь? в йогуртнице специальной. я все издалека посматриваю пока на эти агрегаты.

0
12.10.2011
ирина
Черновцы
Да в йогуртнице на бактериальных заквасках.А как ты делала творог и из какого молока
0
12.10.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва
делала из молока и кефира агуша. кипятила молоко и вливала туда кефир, все створоживалось и все.
0
12.10.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Овощи, фрукты, мясо, творожок, йогурт, каши безмолочные (молоко коровье планирую в год ввести), печеньки, хлебушек, желток, масло сливочноее, растительное, компот варю. Ближе к году планирую ввести свеклу, телятину, рыбу уже скоро начнем (ввела бы раньше, да все не собраться никак), кефир, сок после года. Соль, сахар - после года. Как только зубов будет больше чем 2:)) , переведу на общий стол. Сейчас проще отдельно готовить пюрешки. Как то так:) А так - сколько людей, столько и мнений. Просто подружка у вас не очень-то, видимо, церемонится. Я обычно, если хочу что-то посоветовать, как-то стараюсь издалека, потактичнее, чтобы человек не считал себя полной дурой.. По мне так вы все делаете правильно:) Мы с рождения на СВ, закончили есть грудь в 8 месяцев. И я считаю, что главное мы получили и даже больше. 
0
12.10.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва
ну да, она немного резковата конечно. вобщем чем больше ответов на мой пост - тем мне все спокойней становится) спасибо за ответ!
0
12.10.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Мама всегда знает, что лучше для ее ребенка:)
0
12.10.2011
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Кашку на молоке и воде (50/50%), овощи (кабачок, цв.капуста, брокколи, свеклу, картошку, морковку, тыкву), желток, масло оливковое каплю, творог, фруктовое пюре разное, фрукты свежие яблоки, бананы, груши, в сезон кушали персики и пробовали ягодки, кефирчик чуть-чуть, Агушу кисломолочную на ночь кушаем, пьём компотики из свежих яблок и замороженных ягод. Скоро будем вводить рыбку, масло сливочное, наверное, тоже можно уже будет. Посматриваю на хлебушек. Думаю о печеньках, гадость, конечно, редкостная, но руки чешутся дать попробовать)))))

Выбесила твоя подружка! Ща напишу гневный пост!))))

0
12.10.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

)))))))) меня тоже сначала взбесило, а потом отлегло. щас вообще комменты читаю и думаю что я все делаю правильно.

хлеб мы оооочень полюбили!!!!!!!!!!!!! он прям сам от куска откусывает. много не даю конечно. ну вобщем за исключением хлеба, печенья и желтка у нас с вами все один в один)

не пойму как желток давать. расскажи как его даешь. муж тут просто взял и из яичницы нашей отщипнул верхнюю часть желтка и дал ему в ротик. там конечно крошка получилась, ребенок не понял даже что это наверное.

0
12.10.2011
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва
Я варю яйцо и "бендерю" вместе с овощами и мяском. Кто-то в кашку добавляет, кто-то в творожок.
0
12.10.2011
Марина
Софья, 18 летАгата, 15 лет 7 месяцев Москва
со мной в роддоме лежала знакомая,у нее старшему ребенку лет 17,ну очень уверенная в себе тетка,так она в 3 месяца давала киви и решила завязать с ГВ. Я (думаю) тактично,уговаривала ее ,приводила кучу доводов(время тратила) и т.д. и т.п.Об их прикорме писать книги можно(в 8 месяцев Даниссимо,борщ,уха),я забила и молчу.(Девочка весит 13 кг и только пару дней как пытается ползти..Родилась 15 ноября).Сегодня звонит и говорит,а ничего,что я у малой лимон забрать не могу,она почити весь уже сьела))))).
0
12.10.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

прям не верится что такое бывает...

0
12.10.2011
Марина
Софья, 18 летАгата, 15 лет 7 месяцев Москва
Это у меня нет времени все написать! У меня длинные волосы,иногда дыбом по всей длине встают! И она неплохая мама! 
0
12.10.2011
Катюшка
Алиса, 17 лет 5 месяцевАмелия, 13 лет 11 месяцев Добрянка

" ну я как по Возу - в 6 мес начали с овощей", а то что ВОЗ рекомендует кормить до 2 лет минимум вы не знали?

Ни в коем случае не хочу вас обвинять, но я тоже считаю, что очень плохо заканчивать ГВ в 9 мес. Дочку я кормила 2 года 1 месяц до самоотлучения. А прикорм начинала так же как вы, в 10 мес уже рыбку пробововали. До года только сок не давала и яичный белок, ну и не добавляла сахар и соль.

0
12.10.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

ну сколько кормить ГВ каждый решает сам. то что вы кормите так долго - я только рада за вас! у меня по-другому и я думаю иначе. и не считаю свое мнение неправильным. меня вообще кормили до трех мес. и ничего, вроде уродом не выросла. у меня много подруг - вообще искусственники. блин, здоровее гвшников некоторые. вообще это конечно ненужный спор. уже столько сказано об этом в сообществе ГВ...

а в данном контексте " ну я как по Возу - в 6 мес начали с овощей", имела ввиду именно прикорм!!!

0
12.10.2011
Катюшка
Алиса, 17 лет 5 месяцевАмелия, 13 лет 11 месяцев Добрянка
То есть ВОЗ вы поддерживаете только там, где вам удобно. Понятно.
0
12.10.2011
МАРИЯ
Кирилл, 16 лет 1 месяц Самара
Прочитала вашу статью и очень расстроилась.Так жаль малыша той девушки!!!Вот, мамаша!!!Вездеже кричат,что прикорм с 4-6 мес надо вводить.Бедный малыш на кабачке и ГВ.
На мой взгляд, вы правильно кормите малыша.И то,что ГВ прекратили до года, это тоже лучше...я вот своего никак не перестану кормить титей, он уже все понимает, на нее одну надеятся, кушать нормальную еду отказывается.А до года мы все ели и с аппетитом!!!Так что вы молодец!!!Не переживайте!!!
0
12.10.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

спасибо что ободрили, я вчера весь вечер думала об этом...

блин сейчас все кормят по-разному. раньше вообще с трех вводили все, и мне в том числе. мне кажется еще не выросли те дети кто с года мясо пробуют...

ну ее малшка думаю не только на кабачке конечно, это я грубо так написала, но думаю ее стол совсем не так разнообразен как наш... думаю к овощам максимум каши добавились безмолочные. сейчас же бич - молоко и кефир вредно для желудка ребенка, только после года!

0
12.10.2011
МАРИЯ
Кирилл, 16 лет 1 месяц Самара
Да, советчиков много.Делайте так ,как подсказывает сердце!!!И если ребенок кушает нормально и отрицательной реакции нет, значит все правильно делаете и он готов к такой пище!!!Не переживайте, все буде хорошо!!!!
0
12.10.2011
есть у меня такая подруга, ярая поклонница ГВ, естественное родительство, вегетарианство, и все прочее, в общем вся правильная такая. мясо она мне советует не давать вообще, ну или после 3ех лет, много чего ребенку не давать, всё отрава и т.п.... когда она была беременная и когда только родила она мне всю голову проела)) да есть полезные вещи которые я для себя открыла, НО!)))) сейчас ее ребенку 2 года, недавно исполнилось. ГВ она резко свернула, ей надоело, типа долго на груди висит ребенок(хотя всем до сих пор говорит - кормите до самоотлучения, до 3ех лет минимум), ребенок вегетарианец, но шоколадки и печеньки она дает, чтоб чем-то отвлечь от капризов(а в них ооочень много того что вегатерианцам нельзя))) ну и она тоже любитель что-нибудь запретное - но съесть.))) и я уверена что это малая часть того что я знаю.
я это к тому что все мы такие правильные на словах, всё знаем и другим советуем, но мало кто знает что-там на самом деле у нас "за пазухой"))
0
12.10.2011
Ирина Логопед
Ульяша, 15 лет 6 месяцевАрсюша, 8 лет 11 месяцевОливка, 2 года 11 месяцев Сергиев Посад
Каши детские и настоящие на молоке, творожок и кисломолочку агушу, овощные и фруктовые пюре из баночек и самодельные, желток, соки, печенье, хлеб, супчики, мясо из баночек и настоящее пробовали( не понравилось), рыбу. Все даю пробовать по чуть-чуть. Я даже побаиваюсь, а стоит отвернуться папа её уже сосисками кормит) ГВ закончилось в 4,5 месяцев к сожалению. Тоже сначала расстраивалась, а потом поняла, что главное, чтобы мой ребенок был счастлив. А га ГВ или ИВ, уже не важно...
0
12.10.2011
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва
фуф, высказалась! http://www.babyblog.ru/user/minakovalena/2992231
0
12.10.2011
Мария
Дашенька, 15 лет 7 месяцевКсюшенька, 9 лет 10 месяцев Москва
блин =) не знала, что ссыль уже дала =))
0
13.10.2011
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород
Кормила так дочь и собираюсь кормить так же сына: ГВ до 2-3 лет. В 6-7 месяцев овощи, 8 мясо, 9 каши, 10 фрукты, 11 молочка, 12-сок. Это все, конечно приблизитольно.
0
12.10.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва
спасибо за ответ!
0
12.10.2011
Оленька
Аврора, 15 лет 7 месяцевАгата, 13 лет 1 месяц Москва
такой бред, когда лезут с советами по поводу ГВ...  все вы правильно делаете! МЫ кушаем только из банок, вот только собираемся переходить на человеческую еду))
и мясо и овощи, творожок, молочные каши, смесь( ГВ только закончили), фрукты.
мама сама знает, как лучше. слушайте только себя)
0
12.10.2011
Ирина
Сеня, 15 лет 6 месяцев Москва
Даю Овощи - почти все кроме кабачка - блюет им дальше чем видит :( Фрукты, ягоды - тоже без каких либо ограничений, только дыней и арбузом не увлекалась. Каши и печеньки (печеньки редко). Молоко, мясо, рыбу и соки пока не вводили. Но у нас 70% ГВ. Мне так удобно. Когда сварачивать бум, не знаю пока. Мне все равно кто как и чем кормит. 
0
12.10.2011
Лана
Варваренок, 15 лет 5 месяцев Москва
Мне кажется, что в 9 месяцев, ребенок нуждается в грудном молоке. Я начала прикорм в 5.5 мес, т.к ребенок буквально залазила мне в рот. Сейчас ей 9, едим овощи, некоторые фрукты, мясо пока не даю, панирую через неделю. Сок после года. Соль и сахар тоже не даю. Бывают дни, когда кроме груди не ест вообще ничего, а бывает прикладывается редко. В любом случае буду кормить, пока сама не откажется.
0
12.10.2011
Мы на ГВ, но из прикорма едим почти все уже, наверно только сок не пробовали. Я не считаю что если кормить грудью до победного, ребенок здоровее будет. Меня до трех лет кормила мама, так я каждую простуду цепляю( А не закругляюсь, только из-за того, что мне так удобнее, чем смеси ночами греть,
0
12.10.2011
Наталья
Лапочка дочка, 15 лет 7 месяцевДаниил, 22 года 7 месяцев Альметьевск
Кормлю дочку примерно так же как и вы, каши молочные, супы различные, мясо баночное, иногда правда даю от целого куска - нащипаю ей, и даю, она сидит и ест сама, творог детский, кефир и ряженку - со своего стола, соки и компоты не пьет правда, но вчера давала ей морс из клюквы ))
0
12.10.2011
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Мы еще процентов на 70 на ГВ, но и едим продуктов не мало. Я недавно пост писала на эту тему. Если интересно, посмотрите.
0
12.10.2011
Где глазки?? вооооот глазки! Холодает блиин

Похожие записи