это просто алес! я уже смирилась что просыпания у нас будут долго по ночам, НО проблему засыпаний решили как казалось (ХА-ХА-ХА!!!).
вот уже несколько дней стали еще и плохо засыпать(((( на ночной сон вообще по полтора часа укладываемся. раньше было так: купание, вытирание, ложимся в кроватку, бутылочка в ротик, мама и папа уходят, выключают свет и все. спим ну хотя бы часов до 2-3 ночи. сейчас бутыль выпивается залпом и требуются игры и зрелища! ржет, ходит по кровати, призывает к игре...
думали не наедается на ночь (это к вопросу к просыпаниям), стала кормить еще кашей. так и что: каша съедается, потом все ритуалы сонные + бутылочка (300г на минуточку) и все равно просыпон и плохое укладываение.
ночью просит именно еды. пробовала заменить на воду, соску - все это летело мне в лицо с нецензурной бранью(((( рррррррррр уже глаз дергается. и орет ведь как резанный, только видит бутылек свой со смесью - аж губы тянет к ней... педиатр говорит пора уходить не то что от ночных кушаний, а от смеси вообще... а у нас этим и не пахнет(((( говорит давать воду, компот ночью, будет орать три дня потом смирится. НО это ж ор благим матом! с красным лицом и до хрипоты!
и сейчас вот время 5 вечера, а мы с 10 не спали. еле-еле утетехала((((
это что период такой? зубы? или еще даже не знаю что.... ??