Федя дачный)))) очень нравится!

Федя дачный)))) очень нравится!

все как я и думала... сходили к ортопеду - плоско-вальгусные стопы(((( пятки врозь у нас. назначили ЛФК, ортопедическую обувь и электрофорез. мы решили пока ЛФК дома поделать, ну и обувь. блин как же он будет заниматься, этот шилопоп???
кто тоже с вальгусом, может раскроете секреты как завлекали детей к гимнастике? там упражнения такие, в основном типа - катание палочки ногами, хождение на пятках и пр. все ли на физио ходили? нам вот сказали что без ЛФК особо не будет толку ни от чего... только заниматься. через полгода на прием.
поделитесь как вы лечитесь, занимаетесь гимнастикой и вообще как быстро это исправляется?
наконец купили автокресло! из мелкого уже давно выросли и отдали. а повзрослее - все никак. купили очень простенькое кресло, но масеныш сел в него без криков и какое-то время прокатился в машине спокойно. с деньгами вечный напряг, так что купили bebeton детмировский. сэкономили уже в магазине еще и на цвете кресла 2000р. и купили трость для дачи-магазов-поездок happybaby maria c одуваном, как у
Ирина)))) все ж взяла ее!
вот и они, наши новые девайсы. кому интересно прошу под кат. вобщем рассчитывала кресло одно за 5000р а получилось на эти деньги - кресло, трость, большая упаковка трусиков Хаггис, влажные салфетки и мыльные пузыри. как говорит моя мама: экономика должна быть экономной!)))
теперь могу сказать уверенно! парень мой стал есть самостоятельно. конечно ест не все сам, а то что удобно)))) стараюсь готовить теперь еще и удобную еду)))
каши - ест все сам!
омлет - сам!
суп с фрикадельками (щи ну и вообще супы) - сам, с небольшой помощью мамы уже в конце, когда в тарелке мало что осталось.
на очереди вторые блюда. купила "удобные" макарошки (Макфики) вместо вермишели, которая вываливается из ложки. пюре картофельное думаю тож осилим. ну и котлеты-тефтели думаю стрескаем самостоятельно)
ура, товарищи! скажу прямо, ощущения необычные))) сидит такой взрослый и сам кашу за завтраком наворачивает, пока мама кофе балуется. человек разумный и взрослый уже совсем!
ну товарищи вроде пошло дело))) наращиваем зубатость!
ураааа наконец мы начали наращивать зубастость дальше.
появилась правая 4-ка снизу)))) капризы в пределах нормы)
заболели(((( еще в пятницу. началось все с одного прыща, на который я как-то внимания не обратила сначала. а потом он превратился в волдырек. еще через день их стало больше и вот сегодня мы уже все пятнистые.
мажемся зеленкой, щас проснется - дам фенистил, обильное питье (ромашка). вобщем печалька! не гулять и не мыться.... кушаем плохо((( оказалось что и не небе у него волдырь. бедняжка мой маленький!
руки у мамы из того самого места, так что фотки только такие. уследить и поймать ребенка анрил. гулянки активные, все бегом)))
давно ничего не писала о нас. если честно, то писать особо некогда, успеваю вас всех только прочитать, комменчу мало - со временем бедааа)))
из новостей:
вчера впервые узнали что такое асфальтовая болезнь) распахали себе лоб и нос, попутно слизали грязь с асфальта, так как язык был высунут у нас. эээээх слез море, кровища хлещет - капец. сегодня красивые со ссадинами уже показались народу на площадке... ну вобщем переживаем как можем эту историю.
сегодня ПРИВИВКУ опять не поставили. это прям какое-то огорчение каждый раз. кровь неочень, сказали анемия при сравнительно ненизком гемоглабине. направили для углубленного изучения ситуевины на биохими., кал на капрологию и узи брюшной полости. пока прежде чем колоться в вену решили пересдать кровь в другой лаборатории. может просто напортачили с анализом. вобщем еще месяц как минимум всяких разборок... печалька!
потихоньку прикупаем шмотье на лето. но многое еще нужно. что-то я совсем не приборахлилась ни себе, ни Федюну. надеюсь дадут деньгу в пятницу и на выхах отоварюсь. в планах менять коляску на трость и прикупить трехколесный велик с ручкой управления. хочет кататься на таком и все тут. брать у друзей по площадке уже надоело, не люблю так...
в остальном вроде все нормуль. кушаем, какаем, бегаем))) очень много дел у нас теперь на прогулке. вообще стало очень интересно гулять с ним. постоянно какие-то дела, то машину покатать (отжать у соседа), то в песочнице куличей напечь (стал еще и песком кидаться - присекаю), вобщем делааааа)
фоток что-то не густо, надо будет исправиться.
прорезался в прошлую пятницу) что-то с зубами у нас неважно. смотрю у всех наших сверстников уже почти все вылезли, а мы отстаем...
ну ничего, еще наверстаем! зато грызем все! уууууух.