Войти
Мама мальчика (22 дня), планирую беременность Кисловодск

Пеленание, памперсы и ноготки

Мама девочки (17 лет) Анапа

И я пеленаю, она у меня спать не будет, если не запеленаешь, ручками ворочает, мучается. Бывает, в тонкую пеленочку запеленаю, и начинаются мучения, кряхтим, мучаемся, пытаемся ручки высунуть, в рот с пеленкой засунуть. И хочется перейти на нормальную одежду и боязно, тоже подожду уже месяца, а там посмотрим.

0
27.05.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Вот-вот мой вообще любит ночью, пока я не вижу кулачок под щечку засунуть и спит так сладко... И с пеленкой суем в рот руки - это тоже :) Надо будет наверное к свободе приучать.

0
28.05.2009
Мама девочки (17 лет) Анапа

Надо, конечно, хотя бы без ручек пеленать, еще немножко подожду, хотя бы недельку, другую.

0
28.05.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

А я как решила до месяца пеленать, так жду-не дождусь еще недельку. А так хочется распеленать прямо сейчас!

0
28.05.2009
Мама девочки (17 лет) Анапа

Да, интересно, как они, быстро привыкают к свободе, не будут им мешать их ручки?

0
28.05.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Меня больше всего волнует как они будут спать со свободными ручками?

0
28.05.2009
Мама девочки (17 лет) Анапа

Вот и я о том же! Моя, если удастся ей ночью хоть одну освободить, очень плохо спит, вошкается, в рот ее засовывает.

0
28.05.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

будем эксперементировать

0
28.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Донецк

ВЫ ЕЩЕ НИ РАЗУ НОГТИ НЕ СТРИГЛИ????Ниче се.....уже Фредди Крюгер наверное?))))))))))))

0
27.05.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Он родился уже с таким маникюром, что позавидуешь! А закрытые рукава сразу в рот тянет и орать начинает!

0
27.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Донецк

Они все рождаются с французским маникюром.Уже давно надо бы подстричь.

0
27.05.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Веришь- перед каждым купанием собираюсь, да так и не соберусь. Возьму пальчики, они махонькие и страшно...

0
27.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Донецк

Тань,ну он же себя может ОЧЕНЬ СИЛЬНО поцарапать.Прям глубоко и до крови.этого не боишься?а ну-ка быстро подстриги!!!)))))))))))

0
27.05.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Ладно! Торжественно обещаю - сегодня подстригу!

0
27.05.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет), планирую беременность Самара

я малыша пеленаю, правда только до пояса, не любит он, когда ручки несвободны. Пеленок правда уходит в  день уйма....но гладит муж по вечерам, поэтому я не парюсь ))))

мы вот тоже с таким маникюром родились, что в первый день себе всю моську поцарапали, поэтому ходили в царапках, да и сейчас одеваем в то время, когда животик болит и на ночь - ногти подстригли, но себя царапать умудряемся. Я тоже боялась стричь, а потом поняла, что личико без царапин моего роднули важнее, чем страх взять ножницы и отстричь эти крохотные ноготки. Главное не бойся, ноготки очень тонкие и стричь их легко! Я стригла после купания, когда деть заснул (и он даже не заметил).

Так что ножницы в руки! не бойся! )

0
27.05.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Сегодня решилась :)

0
28.05.2009
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Москва

Правильно! Быстрей отказывайтесь от пеленок, а то я вот теперь мучаюсь, нам уже почти 4 месяца, а без пеленочки не засыпает, будит себя ручками, если отучать то это значит мне не спать)). А ноготочки не бойтесь подстригать, главное начать, а там дальше само пойде))

0
27.05.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Спасибо! А то свекровь мне с этим пеленанием покоя не дает, ну да все равно по моему будет

0
27.05.2009
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Москва

вот у меня свекровь и запеленала, теперь мучаюсь. Не слушайте никого!!)))

0
27.05.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

0
27.05.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

я уже 2р стригла своей! не боись) тоже соную стригу ее. не пеленала - ток в РД и пару дней дома. быстро привыкла к рукам!

памперсы тоже постояно носим. голопимся утром и вечром и днем немного - когда не спит. я уверена как и ты что парниковый эффеки это фигня! и касательно мальчиков - у них в этом возрасте и нет тех клеток, чтоб бесплодным то стать)))

0
27.05.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Вот-вот за границей все сразу в памперсах постоянно и ни одна страна еще без населения не осталась!

0
27.05.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

0
27.05.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

не бойтесь стричь, покрепче руку держите и все)

0
27.05.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Боюсь, начнет махать ими и вдруг пораню...

0
27.05.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

так крепко держать  нужно..

0
27.05.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Ну, никуда не деться - будем пытаться

0
27.05.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Пеленала только в роддоме с 3 дня уже без ручек - ручки в распашонке с закрытыми рукавами или носочки на чуки одевала (варежек не было). Он у меня уже в роддоме ручки высвобождал из пеленок - вертелся - свободолюбивый. Как домой приехали - только костюмчики одеваю. Ноготки на следующий день после роддоме подстригла маленькими детскими ножничками. Во сне это просто сделать, не бойся!

В памперсах почти все время, но с утра и вечером голопопим на одноразовой пеленке примерно по полчаса, иногда больше.

0
27.05.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Ага, у меня тоже часто высвобождает руки (а иногда и ноги) когда начинает активно шевелиться (как бы туго не пеленала), и особенно когда тужиться тогда пеленки вообще в момент развертываются.

0
27.05.2009
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Прага

А чего боитесь ноготков? Ножники поменьше и вперед. У нас правда бабушка первый раз стригла на 3й день после выписки... Они же потом обламываться начинают...И не пеленали мы.. вообще!!

0
27.05.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

В том то и дело, что уже обламываются, а ножнички есть детские но все равно уж больно пальчики крохотные.

0
27.05.2009
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Прага

Ну наверное как у всех - крохотные. Приноровишься после парочки попыток :)

0
27.05.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Мы тоже постоянно в памперсах, попа у нас хорошая, без опрелостей. Сразу после роддома пеленать перестали, а чтобы не царапала себя покупаем комбенезончики с закрытыми ручками, тк царапки нам тоже все велики, а открытыми ручками она себя сильно царапает, несмотря на то, что ноготочки мы уже стригли. Я держала ручку. а муж стриг.

0
27.05.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Муж подстригать еще больше меня боится А у нас тоже попа чистая без опрелостей и сыпи, ттт.

0
27.05.2009
Мама двоих (17 лет, 4 года) Хабаровск

Я пеленую только на ночь, доча спит хорошо, практически всю ночь. Ногти подстригаю когда спит - вообще без проблем. А на счет памперсов - главное чтоб хорошие были и аллергии у ребеночка не вызывали, у меня доча за сутки часов 5 без памперсов находится в общей сложности.

0
27.05.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Нам вроде подходят, ни аллергии, ни опрелостей.

0
27.05.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

я ровно месяц пеленала......дома.....потом все!

А на прогулку почти до 6 месяцев пеленала..пока не пересли в прогулку! и Вадюхе стало интересно смотреть по сторонам!

0
27.05.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Вот и мы в месяц сходим к врачам и перестанем пеленаться

0
27.05.2009
Мама девочки (17 лет) Калининград
Я с 3 дня не пеленаю.Варежки одевала и сейчас одеваю иногда.Ноготки сразу после роддома и отстригла,когда доча спала.Не боись!Мы в памперсах тоже,но часто меняем,даж если не какала и голопопим часто.
0
27.05.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Ну да, я тож часто меняю памперс. Считаю, что на этом экономить нельзя.

0
27.05.2009
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Троицк

Мы с роддома не пеленались.Про памперсы-согласна.А когти стричь не бойся-только ножнички удобные подбери.Спит малыш,а ты подстриги.

0
27.05.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Я какие-то купила специальные для деток, но все равно страшно как-то

0
27.05.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Череповец

мы тоже в памперсах практически всегда, все это фигня что вредно, в памперсах температура всего на три градуса выше, это не вредит здоровью, главное менять часто. я решилась первый раз подстричь только, когда он спал:))))

0
28.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Донецк

Царапки-фигня.Нужны кофточки с закрытыми ладошками.

0
27.05.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Еще я не ножницами а детскими щипчиками стригу!!!

0
27.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Я стригу когда сын спит, и ни каких проблем.

0
27.05.2009
Комментарий удален
0
27.05.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Согласна))) В нашей маме есть совсем крошечные....))))

0
27.05.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Я в нашей маме и покупала царапки - велики, может с размером промахнулась?

0
27.05.2009
как это было у меня :) Решилась :)

Похожие записи