подскажите пожалуйста. Ребёнку год.
Мы на ГВ. Кормлю только на ночной сон и ночью. Уже как неделю даю смесь. Молоко прибывает но уже не так ощутимо как раньше. Как правильно убрать гв чтобы не навредить ни ребенку ни себе. Оно само перегонит?
подскажите пожалуйста. Ребёнку год.
Мы на ГВ. Кормлю только на ночной сон и ночью. Уже как неделю даю смесь. Молоко прибывает но уже не так ощутимо как раньше. Как правильно убрать гв чтобы не навредить ни ребенку ни себе. Оно само перегонит?
Если только на сон и хотите убрать, то просто заменяете чем нибужь это 1 кормление вместо груди (обычная еда, кисломолочная смесь, кефир и т.п) молоко ее будет прибывать в течении нескольких дней, даже может придется подсцеживаться до облегчения, а потом через 1-2 недели все. Но говорят в груди оно еще долго сохраняется, но я дальше не проверяла уже)
Постепенно убирать кормления, кормить только когда грудь наполняется, и прощупывать, чтобы не было комочков. Молоко вырабатывается под запрос, чем меньше кормить, тем меньше его будет, так постепенно и пройдет. У меня перестало приходить через пару недель, но прям полностью пропало только через месяца полтора-два
В 1,2 г были кормления только перед сном и ночью,молока становилось меньше.Потом просто перестала давать,перед сном и ночью по требованию давала молоко с печеньем или каши жидкие фруто няня,буквально неделю и ребёнок стал спать всю ночь без всего,только воду может сам попить ночью.