11 лет

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА....

Засыпает сам как устанет. НО только на нашей кровати и только если на ней много мягких подушек - во все потыкается по очереди и заснет на одной из них в итоге. При этом надо что нить типа колыбельной тихонько мычать и лежать рядом ессесно. И делать вид, что спишь уже. И спишь и мычишь в общем )) Перед ночным сном бодрствует 6 часов. Если меньше - не заснет.
06.03.2013
а я сажусь (с рожденя и до сих пор) возле кроватки, руку кладу ей на грудь (живот) и подкачиваю рукой этой
03.03.2013
Мы укачиваемся в слинге и причем нужно прыгать или очень резко в разные стоны крутиться.. 10_15 мин мах а то бывает и 3 мин, и спит.дневной сон так же, но всегда очень хорошо засыпает в коляске.
03.03.2013
Укачиваю на подушке,включая музыку..засыпает через 5-10 мин
03.03.2013
метод фербера.Только более мягкий.Я не выхожу,а сижу рядом и успокаиваю.День 1 истерика была около часа,вчера был день 5-минуты 3 поплакал,улегся и заснул.Метод занимает до 2-3 недель.Попробуйте.
03.03.2013
А как вы ему объясняете что нужно именно спать??? Мой вот например играть может сколько угодно - убирала с кровати все игрушки, так он с подушкой играет, с балдахином, просто прыгает...
04.03.2013
И мой и прыгает и играет,потом понимает,что я его не беру к себе начинает истерить.Я ему говорю "солнышко это твоя кроватка ты в ней будешь спать,мама тебя любит,но в свою кроватку не возьмет."Ну и в таком духе.Наши детки очень умные,это мы думаем,что раз не говорят,то не понимают.Отнюдь.Мой Павлик уже второй день ложится и засыпает без истерик.
05.03.2013
светлана бернард "100 простых способов уложить ребенка спать". найдите эту книгу в интернете и почитайте.
05.03.2013
Только на сиське......... Очень редко - в коляске, но обычно на это уходит в среднем пол часа...
02.03.2013
Я тоже качала ребенка, потом фитбол, у меня было 2 срыва спины. Спина болела пипец, я по утрам ревела, не могла себя поднять а еще малого. Да и спать он не спал толком ночью, я бы сказала не спал. И тут я решила учить его засыпать самостоятельно и уменьшить число кормлений. Тяже ло конечно, но работаеСей ложила его он орал вставал, дрался. Я снова ложила и ложила. В итоге он засыпал. С каждым разом становилось легче. Сейчас я ложусь с ним, он играет потом я говорю что все надо спать, он не понимает. Потом я говорю грозно, ляг. Он испуганно ложится, и пытается заснуть, еще помогает когда я делаю вид что сплю. Но сначала мы прошли процесс отказа от укачиваний. Заняло это все недели 2.
02.03.2013
иногда засыпает во время кормления и тогда остается только переложить), бывает сам возится-возится переворачивается на бок и спит, но в это время мы стараемся сильно не шуметь, засыпает при свете, если капризничает, то либо держим за руку. рассказываю стихотворения, слушает и замолкает,если уж совсем заходится, берем на руки и до успокоения держим на руках, разговаривая с ним, потом обратно в кроватку  кладем, продолжая держать за руку.
02.03.2013
С первых дней клали её в кроватку и она засыпала. Так и сейчас, сажаем в кроватку, закрываем дверь. Она минуты 3-5 покрутится там и засыпает. Я только захожу и  поворачиваю её в нормальную позу, ровную. А со старшей я рядом всегда лежала, обнимала её. Делала вид, что тоже сплю, она только так засыпала. Долго очень надо было лежать.
02.03.2013
Ложу в кроватку, даю любимый платочек (или без него) и выключаю свет - это все...
02.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
наши запоздалые 9-10 месяцев Видео о приучении к горшку