Войти
Танюська
39 лет Саратов, Россия
На сайте с 22.10.2008, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
86
записей
29
друзей
0
подписчиков
Танюська
Семён, 17 лет 3 месяца Саратов
растет мальчишка...

спит Семён со мной. я кормлю его и мы сладко засыпаем вместе. сегодня он проснулся, попищал немного (сисю требовал сквозь сон), покушал и ... не захотел спать! лежит...болтает... лапочет так уверенно, как будто рассказывает что-то.

- Сёма, спи!

- а ля м м гм ау ...

пол-часа он мне что-то рассказывал и потом уснул. вот я и думаю что он мне сказать то хотел?

8
Танюська
Семён, 17 лет 3 месяца Саратов
включайте голову

почитала я сейчас пост про введение раннего прикорма от Ольги. Ольга, Россия, Москва Ольгамнений конечно 2: плохо и хорошо (это естественно. опыт и мнение у всех разные). и всвязи с этим хотела бы напомнить 2 вещи вам, дорогие мамочки (знаю о чем говорю):  

1. бизнес детского питания приносит колоссальный доход. всем этим компаниям выгодно, что вы начнете прикорм как можно раньше. и вас убедят в чем угодно. если на баночке написано "с 4 месяцев" - это не означает, что в 4 надо это дать!!! ваш ребенок и без брокколи этого проживет спокойно еще очень долго!!!  

 2. организму малыша идеально подходит ТОЛЬКО МАМИНО молоко. если его нет-тогда приходиться изощраться!!! если оно есть и его достаточно-вариант один: кормить, кормить, кормить! и обогащать СВОЙ рацион. и яблоками, и чем угодно... и потом со своим молоком передавать это все малышу!!! это природа!!! я понимаю, что всем хочется вырастить своего малыша самым-самым. и чтобы он сидеть раньше начал и ходить и шоколад трескать!!! ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!!!

Бл... или поход в поликлинику

наша тетенька-педиатр дала нам направления (все пройти к 2 месяцам!!!):

- ортопед

- невропатолог

- лор

- хирург

- окулист

- кровь

- моча

- узи внутренних органов

- узи тазобедренных суставов

- нейросонография.

Как я поняла это "золотой" стандарт. в нашей поликлинике через это все малыши проходят. про другие не знаю.

поперлись мы сегодня по специалистам. смотрели на меня все местные мамаши косо. оказывается все своих детей таскают в поликлинику не раньше 2-3 месяцев, а моему кренделю только месяц!!!

ну уж ладно, притащились уже...

конечно же система такая: занял очередь и сиди жди. кабинетов много. очереди разные, а люди одни и те же. и началось... вы за бабулей занимали? мы за вами. а в тот кабинет вы за нами. а девушку никто не видел полосатую? она за мной. а вы за ней. нет не к ортопеду. к невропатологу. ну и что что я стою около кабинета лора? а к окулисту занимала за мужчиной с бородой.... Бл... и когда этот совок закончится??? когда цивилизация дойдет до районной поликлиники???

кророче, через 2 часа этого дурдома мы прошли ортопеда и невропатолога, сдали мочу. на остальное забили!!! все вроде нормально. раньше чем через месяц точно уж туда не пойдем. нечего ребенка и правда таскать по таким злачным местам...

P.S. самое интересное - запись по расписанию. на массаж нужно приходить записываться в четверг. на узи в пятницу. они что издеваются???

на обратном пути зашла в ЖК. как же там здорово... мне и раньше нравилось туда мотаться, а после поликлиники моя консультация показалась мне такой спокойной и родной... девочки с животиками... так классно!!! вот уж не думала, что буду ностальгировать по былым временам... эх.. если дело так пойдет - я поддамся всеобщему настроению и... сразу захочу второго :)

завтра Семену Васильевичу 1 месяц

Семен

любит: сисю, соску, музыкальную звездочку постоянно пищащую у него в кровати, спать в коляске, купаться, когда папа моет попу под краном, держит на ручках или кладет к себе на теплый живот. а так же очень любит когда приходит бабушка и с ним сюсюкается!!!

Танюська
Семён, 17 лет 3 месяца Саратов
перекусила, блин...

поменяла памперс. уложила спать .

открыла холодильник. достала АКТИВИЮ с отрубями и злаками. взяла печеньки и пошла к компьютеру. сижу. читаю, что тут новенького и ем йогурт...

не пойму что за запах... и йогурт какой-то не такой как раньше...(раньше он мне больше нравился...)

 и тут до меня дошло!!! активия эта со злаками пахнет как какули моего сынули!!! и консистенция та же...

перекусила, блин....{#smiley-undecided}

7
Танюська
Семён, 17 лет 3 месяца Саратов
давно обещала

похвалиться творчеством во время беременности.

всегда хотела научиться рисовать. купила холст, масло, кисточки. на холсте был нанесен контур. смотрела на картинку и пыталась повторить тоже самое сама. вроде для первого опыта не плохо...

вот! моя первая картина. холст. масло.

3db727d1632895d99c80e66951e6dd07.jpg

 

 

 

Танюська
Семён, 17 лет 3 месяца Саратов
ПРИВЕТ, ДЕВОЧКИ МОИ ЛЮБИМЫЕ!!!

я снова с вами. вернулась из роддома с малышом!!!

СЫН!!! 3500 51 см

родила 4 марта. назвали Семен Васильевич!!!

я теперь полностью разделяю восторг и радость материнства с мамочками.

а еще не родившим могу сказать, что жизнь действительно координально меняется. будьте к этому готовы!!! и помните, что на каком бы это сроке не произошло - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

ну как вы тут, мои дорогие???

Танюська
Семён, 17 лет 3 месяца Саратов
на меня обратили внимание!!!

была в роддоме. все хорошо, но неплохо бы и рожать уже (слова моего врача). собрала сумку. выбегаю уже. некогда даже ответить на ваши ком.

как смогу-напишу!!! целую. люблю.

ВСЕ У НАС ДЕВОЧКИ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

9
Семён
17 лет 3 месяца