Девочки, может кто что знает? Сходили сегодня к окулисту(перед годом). Она меня спрашивает перед осмотром :"У вас есть в семье плохое зрение?" Я сказала, что да... у меня и мужа миопия. Далее мы идем смотреть Тимура, и она мне тут же...да у ребенка асигматизм, зрачок изменен! Ну пипец((( Говорит, что приходите в год. Перед этим три дня капайте капли цикломед. Там и посмотрим еще раз! Первый вопрос, который мучает что это такое? Второе, может быть до года это норма или нет? Третий вопрос, неужели самим им нельзя капли закапать и потом смотреть???