Войти

Про автокресло.

Юля
Викуля, 17 лет 4 месяцаПолюшка, 14 лет 9 месяцевТимофейка, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

самое самое безопасное это посредине, но у нас ремень посредине только для взрослого . он застёгивается как в самолёте. на животе. а не через плечо.

а так у нас стоит за водителем, т.к. в случае аварии у водителя срабатывает инстинкт самосохранения и он свою сторону пытается от удара спасти.

ну а если дитё посредине, то ему боковые удары не так страшны, а т.к. у него ремни в кресле. то вперёд не улетит

0
06.09.2010
У нас посередине тоже не пристегнуть. А за водительским - тоже самое читала ,что водитель выруливает от удара, спасая свою сторону)
0
06.09.2010
Юля
Викуля, 17 лет 4 месяцаПолюшка, 14 лет 9 месяцевТимофейка, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург
а нет каких нибудь спец зеркал для того чтоб за детками смотреть. мне кажется я где то видела. то ли на зеркало заднего вида крепится, то ли на панель. а вообще у меня муж редко пользуется зеркалом заднего вида, в основном боковыми, т.к. раньше работал на газели)))
0
06.09.2010
вот я про такое зеркало тоже уже думаю... хоть обычное прибивай, ей богу)))))))
0
06.09.2010
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск
Да Ксень такие зеркала точно есть, я видела и не раз в инете!!!
У нас за водительским, тоже считаю самое безопасное место!!!
0
06.09.2010
во, это здорово! Надо будет зазырить))))
0
06.09.2010
Роман
Димка, 17 лет 10 месяцевШурик, 15 лет 11 месяцев Москва
По статистике как раз водитель инстинктивно, спасая себя, поворачивает руль вправо и подставляет заднего пассажира. Я тут уже с коллегами совещание по данному вопросу провел).
0
06.09.2010
Ладно ,надеюсь ,на практике это никому не доведется испробовать.
0
06.09.2010
Роман
Димка, 17 лет 10 месяцевШурик, 15 лет 11 месяцев Москва
Это точно!
0
06.09.2010
mamaVi
Виолетта, 16 лет 4 месяцаЛёвушка, 10 лет 6 месяцев Усолье-Сибирское
Мои знакомые ставят на переднее пассажирское сиденье, главное что бы лицом вперед и подушка безопасности была отключена.
0
06.09.2010
Детей до 12 лет нельзя садить на переднее сиденье, даже в автокресле.
0
06.09.2010
mamaVi
Виолетта, 16 лет 4 месяцаЛёвушка, 10 лет 6 месяцев Усолье-Сибирское
так я им про это говорила, они мне объяснили, что спрашивали у сотрудников ГАИ, те им сказали, что так можно
0
06.09.2010
да? надо будет узнать про это... но, тоже не думаю ,что это самый безопасный вариант.
0
06.09.2010
Роман
Димка, 17 лет 10 месяцевШурик, 15 лет 11 месяцев Москва
Это где такое написано???  image
0
06.09.2010
в ПДД было, когда 5 лет назад сдавала. Сейчас, мне тут сказали, можно.
0
06.09.2010
Нашла щас ПДД от 2007г. - можно только в автокресле. Но я например не рискну - не очень-то безопасно ,как мне кажется.
0
06.09.2010
Роман
Димка, 17 лет 10 месяцевШурик, 15 лет 11 месяцев Москва
Во-во, либо с удерживающим устройством: ссылка. Ну это трудно сказать, где безопаснее, сзади наверное все-таки безопаснее, но случаи разные.
0
06.09.2010
и мы так ездим, единственное место где ребенок вообще сидит в кресле, иначе не хочет(
0
06.09.2010
моя в принцие автокресло не особо любит ,но когда стоит вопрос о поездке ,спрашиваю: "на машинке поедем или на коляске?" она отвечает:"на бррр"Тогда придется сесть в автокресло. хорошо? Если отказывается - делаю вид, что идем за коляской - и она тут же вертит головой "неа" и спокойно садится в автокресло)
0
06.09.2010
Роман
Димка, 17 лет 10 месяцевШурик, 15 лет 11 месяцев Москва
По-моему главное, чтоб водитель понимал, что у него в машине ребенок и вел машину соответствующим безопасным образом. А где кресло ставить это не так важно, знал бы где упасть, соломки бы подстелил.
0
06.09.2010
Не всегда в аварии виноват водитель этой машины. На дороге куча неадекватных участников движения. Не всегда все зависит конкретно от тебя.
0
06.09.2010
Роман
Димка, 17 лет 10 месяцевШурик, 15 лет 11 месяцев Москва
Почти всегда, есть конечно ситуации, когда вообще без вариантов, но в большинстве случаев чужие ошибки можно самому исправить. И опять же, если неизвестно, что может произойти, как можно определить, куда ставить автокресло?
0
06.09.2010
по статистике. предугадать нельзя, но сделать все возможное для этого - можно.
0
06.09.2010
Роман
Димка, 17 лет 10 месяцевШурик, 15 лет 11 месяцев Москва
На 90% "всего возможного" это аккуратное безопасное вождение, а не выбор места в машине для кресла.
0
06.09.2010

и выбор места в машине - в том числе.

Ром, ты что думаешь ,что я, посадив ребенка "на безопасное место" мигом забуду все правила движения ,ограничения скрости и знаки? И понесусь почем зря - благо что ребенок пристегнут? Нет, конечно. Я в любом случае стараюсь ездить аккуратно - есть ребенок в машине или нет. Но когда сажу туда ребенка - тоже стараюсь посадить ее туда где считаю более безопасным.

0
06.09.2010
Роман
Димка, 17 лет 10 месяцевШурик, 15 лет 11 месяцев Москва
Я не про тебя конкретно, просто все что связано с креслом это элемент пассивной безопасности, который срабатывает только уже в случае аварии, а действия водителя это элемент активной безопасности, который эту самую аварию должен предотвратить. А безопасное место это вопрос спорный, при выезде на встречку - место за передним пассажиром например, а вообще все зависит от конкретного ДТП, нет в машине какого-то заведомо безопасного места, если б оно было, думаю там бы ставили руль и сажали водителя).
0
06.09.2010

Нет заведомо безопасного ,но есть отосительно более и относительно менее безопасные.

Я тебя поняла. У меня немножко другое мнение.

0
06.09.2010
Роман
Димка, 17 лет 10 месяцевШурик, 15 лет 11 месяцев Москва
Тогда передний ряд наиболее опасен. На заднем, на мой взгляд, самое опасное среднее, потому что оно не защищено спинками передних сидений и туда может что-то влететь или пассажир вылететь, если плохо пристегнут или порвались ремни, потом идет за водителем, потому что самые страшные аварии связаны с выездом на встречку, а там под удар попадают в первую очередь водитель и пассажир за ним и самое безопасное за передним пассажиром.
0
06.09.2010
За водительским..............муж прав 1000 раз!!!
А, зеркало заднего вида...............не видно что ли в него?
0
06.09.2010
Усоля
♡София♡, 17 лет 8 месяцев Москва
+1
0
06.09.2010
Оль ,я понимаю, что муж прав ,но... и малую контролировать надо. Разве нет? У меня з.заднего вида так направлено, что я дорогу вижу и чуть-чуть сиденье за пассажирским. Пробовала по-другому - дорогу видно плохо(((((
0
06.09.2010
А, боковые зеркала ЗАЧЕМ?..............зеркало заднего вида  всегда имеет мертвые зоны!!!
Ставь лучше, Ксюш, с зади себя....................)))
Была в ДТП ............ знаю.............((((( не рискуй......!
0
06.09.2010

Ну вот и Ромка также говорит - смотри в боковые. А мне их одних мало! Я смотрю в ЗЗВ, а в боковые мертвую зону контролирую при повороте, обгоне и т.д.

Повешу еще одно)))) Для Маргохи))))))))

0
06.09.2010
Да можно....)) главное чтоб оно тебе не загораживало ничего)) У меня в большой машине.............(она американская)..........есть дополнительное, оно открываеться, когда мне надо за салоном следить, но оно по заводу установлено)) 
0
06.09.2010
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
за пассажирским т.к. иначе ей ноги будет нет куда деть - у нас папа далеко кресло свое отодвигает назад
0
06.09.2010
image
0
06.09.2010
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
че ржешь? )))
0
06.09.2010

да представила, как он лежа машину ведет)))))

На самом деле мой тоже ворчит, когда после меня за руль садится - "ну как так можно ездить впритычку к рулю???"))))) мне так удобнее, а ему наоборот - тоже далеко отодвигает, но места Маргохе хватает).

0
06.09.2010
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
у нас жигули - там места впритык
0
06.09.2010
Ирина
Михаил, 17 лет 6 месяцев Красноярск
ребенок за мной сидит. а чтобы его видить и контролировать я купила для этого специальное заркало. его можно хоть куда в машине прикрепить и настроить. Я скажу очень удобно. и не нужно голову разворачивать.
0
07.09.2010
мне такое уже присоветовали - думаю, озадачусь покупкой)
0
07.09.2010
У нас, и у обоих дедушек кресло за водительским виденьем. Но с Димой рядом всегда кто-то есть - так что он под присмотром.
0
06.09.2010
Так вот когда рядом кто-то есть - даже не заморачиваюсь. А когда одна - не знаешь как и поступить... и так и так опасно((((
0
06.09.2010
Анюта
Стёпушка, 17 лет 6 месяцев Коломна
за водительским сиденьем!
0
06.09.2010
Бред порою бывает забавен) Вот не люблю его!!!!

Похожие записи