Ремейк фильма 1980-го года. В главной роли Элайджа Вуд.
ВНИМАНИЕ: под катом жесткие кадры из фильма!!!!!


Фильм тяжелый, натуралистичный (очень - так что не для слабонервных и беременных). Повествование идет от первого лица - от лица собственно маньяка, так что интриги в нем нет изначально. Зато есть кровь, погони по пустому городу (вот реалино - ни на парковке, ни в жилых кварталах, ни в метро людей нет) и экскурсы в тяжелое детство нынешнего маньяка.

Ближе к середине появляется любовь, а вместе с ней острый вопрос: что победит - светлое чувство или маниакальная страсть к убийству....

Зы. Вы все еще верите в хэппи-энды?