Да-да, я о "Стражах Галактики", разумеется.


Кто-то из великих говорил, что "один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир". Если за дело берется волей случая (и стремления к мести/наживе, нужное подчеркнуть) компания из воспитанного бандой межпланетных головорезов получеловеческого детеныша, не понимающего метафор воина, зеленокожей красотки-полукиборга, разумного (прошу отметить - самого разумного из них всех) дерева и енота, мир обречен быть спасенным и измененным в лучшую сторону. Это может пообещать вам каждый из них, особенно енот;)

Зы. Давно не получала такого удовольствия от фильма. Вроде бы, ничего особенного, но.... тут не просто изюминка - тут фунт изюма.