Любовь к "околобольничным" книгам вспыхивает у меня периодически, переданная, видимо, на генетическом уровне матерью. Очередной опус очень похож на серию про доктора Данилова, но имеет несомненный плюс: он много короче.


Собственно, это все те же больничные байки, которым несть числа, разбавленные биографическими отступлениями от первого лица и экскурсами в историю (в отличие от современного Данилова действие Паровозова происходит в предперестроичное и перестроичное время). Местами смешно, местами грустно; отторжения не выхывает. Диагноз: читабельно.