....могу ли пройти мимо флеш-моба... тем более книжного... Нет! Я не могу пройти мимо флеш-моба (тем более книжного)!
Сколько книг прочтено - не имеет значения,
но имеет значение очень давно
ежедневное, ежевечернее чтение,
еженощное - с лампой зажженной - в окно.
И пока круг от лампы на круглом столе
выключается только на позднем рассвете,
все в порядке на круглой и светлой Земле,
населенной читателями планете.
Борис Слуцкий


1. Последняя прочитанная книга: Э.Вейер - "Марсианин"
2. В списке новогодне-рождественского чтения: крайне мало... я в основном читаю в маршрутках по пути на работу-с работы. Постараюсь дочитать "Огонь и ветер" Белецкой
3. Книга, которая всегда поднимает настроение: х. Филдинг - "Дневник Бриджит Джонс"
4. Самая что ни на есть британская книга: Д. Остен -"Гордость и предубеждение"
5. Это должен прочесть каждый: что-нибудь из Диккенса
6. Любимое в детстве: А. Линдгрен - "Братья Львиное Сердце", К. Грэм - "Ветер в ивах", Р. Стивенсон - "Черная стрела"
7. Книга, при чтении которой не удержаться от слез: Э.Л. Войнич - "Овод"
8. Лучший детектив: конандойлавская серия про Шерлока Холмса
9. Лучший роман про любовь: М.А. Булгаков - "Мастер и Маргарита"
10. Последнее приобретение: ...исключительно в электроне
11. Любимая обложка:
12. Книга, где действие разворачивается там, где вы живете: Г. Горпожакс - "Джин Грин - неприкасаемый" (там упоминается Грайворон Белгородской области... а я очень долго прожила в Грайворонском районе)
13. Книга с неожиданным поворотом сюжета: ...очень многие. Практически вся (обожаемая мной) Белецкая... и я каждый раз ведусь
14. Следующая в списке чтения: Е.Белецкая - "Игры морока"![]()

