28 панфиловцев, отрывок
ответ на "Родина большая, её не убьют"
Девочки, помогите найти диагональный узор для шапки, ну и для резинки сразу. Хочу шапочку, как эта: 
как вязать такой узор? перелопатила все сайты, не нашла ничего похожего.
Две причины нелюбви к себе и их преодоление
— Многие люди, страдающие от недостаточного самопринятия, сознательно или неосознанно надеются на то, что любовь какого-то человека, или может быть внимание группы людей поможет им лучше к себе относиться. Кто-то в шоу-бизнес идет для того, чтобы его все полюбили. А кто-то одного человека противоположного пола ищет, надеясь, что это его любовь такая всё пересилит — всё это детство сложное, — и таким образом я смогу себя полюбить. Насколько эти надежды оправданны?
— Да, это очень распространенные надежды, но, к сожалению, совершенно иллюзорные. Человек любит или не любит прежде всего себя в отношениях с окружающими. Повторюсь: если он недостаточно участлив, то никакое участие в нем со стороны окружающих его не приподнимет.
— А как быть партнёру человека, который недолюбливает себя? Вот кто-то либо полюбил такого человека, либо уже с ним создал семью, и понял, что такая проблема у второго человека — недостаток самопринятия. Он может ему как-то помочь, кроме советов?
— Да. Как раз советы могут помочь в последнюю очередь. А в первую очередь вот что. Пониженное самопринятие — это привычное ожидание того, что если я честно тебе всё расскажу — как я сегодня «прокололся», как я куда-то опоздал, кого-то подвел, потерял ключи от квартиры, просидел пол ночи в Интернете… — в общем, если я честно расскажу о своих минусах, то, естественно, ты меня осудишь, хотя бы молча.
Самопринятие такого человека повышается только путем формирования нового жизненного опыта, когда он сталкивается с тем, что в ответ на эти все признания его не осуждают.
— Т.е. дать ему то принятие, которое ему не дали родители.
— Совершенно верно. А для этого надо вспомнить, что альтернативой осуждения является сочувствие, когда человек может всё о себе рассказать и встретить только искреннее сопереживание: «понимаю, как тебе от этого тошно», «понимаю, как ты нанервничался», «представляю, как тебе было страшно»…
Read more:
Тёма нарисовал бабочку. Варя взяла рисунок, ходит с ним и любовно приговаривает: "Сисеньки"))
С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене,
Протяжно стонет, как при родах,
Трясётся градусник в руках,
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках,
По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна?!"
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва,
Темно, опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два…
вот такие делаем своими руками)) очень красиво выходит и не дорого. муж хочет еще террасную доску на первый выступ положить и получится скамеечка. будет еще один ярус.
Вот несколько вопросов, которые могут помочь выбрать вашу сферу:
• А если бы вы знали заранее, что добьетесь успеха, чем бы вы занялись?
• Что вы НЕ можете НЕ делать?
• Что вы будете делать, если денег будет хватать на все?
• Вспомните, какие дни из вашей жизни были самыми радостными и почему? (если вам 30 лет, это значит, в вашей жизни уже было около 11 тысяч дней)
• Что вы будете делать, если это последний день в вашей жизни?
© Laboratory 8
"Фанатизм есть признак подавленного сомнения. Если человек действительно убежден в своей правоте, он абсолютно спокоен и может обсуждать противоположную точку зрения без тени негодования"
Карл Густав Юнг
не пойму с 9 и 15 вопросом. помогитеее! мозг закипает.
а вы знаете про это явление? к нам уже три заезда было и мы один раз были приютены.
а это наши последние гости)) поляки)) тот что голый - русский) 