Добрый день девчонки. Сегодня десять месяцев после родов. Роды были сложными. Делали экс. На третий мес после родов начались скачки давления, панические атаки, тревога, тахикардия. Сейчас симптомы реже проявляются но тахикардия каждый день, особено в первую половину дня, иногда доходит до 120, но это стоя. Иногда ноют толи суставы то ли кости. Анализы кальция, магния, калия внорме. Пропила травы успокоительные, пью омегу, витамин В, магнерот пила. Ходила к врачам кардиолог ставит тахикардию. Пока таблетки никакие не пью. По другим анализам все в норме, только кортизол повышен. Но и от думаю из за невроза. Вообще я думаю к меня послеродовая дипрессия или невроз. Потому что тахикардия бывает при волнении. Вообщем вопрос у кого были такого рода отклонения после родов? Как справлялись? Что то пили из медикаментов? Как долго продолжалось? Мне помогает свежий воздух, прогулки.
Может у вас хронический недосып? Я когда мало сплю, у меня тоже давление зашкаливает и прям ощущение, что сейчас сердце выскочит. Пустырник или Новопассит может попить, валерьянку, что-нибудь на травах, если вы находитесь на грудном вскармливании еще. А может проветривать в комнате больше надо. Раз вам на свежем воздухе лучше, может дома как раз не хватает кислорода. У нас дома, например, духота неимоверная. Особенно контраст, когда с улицы домой приходишь.
Есть такое, душно становится, чувствую как пульс начинает повышаться и все начинаю быстро собираться на улицу с ребёнком ))) так я избегаю непредвиденные панические атаки, но иногда не успеваю и накрывает)). Не смешно конечно когда начинаешь думать о смерти при па, но почему то щас смешно стало. Я раньше до родов ваще была весёлая всегда, смеялась постояно. А щас не узнать меня. Развалюха
Да это такая нервозность из-за того, что вы чувствуете свое сердцебиение очень частое. У меня также, кажется, что все, мне кранты))) А на свежем воздухе пульс нормализуется, вот и наступает облегчение. У меня раньше всегда низкое давление было. Для меня норма 90 на 60. А сейчас где-то 120 на 70. Для меня непривычно и повышенное) Но это у меня так после беременности третьей повысилось и стало, видимо, моим постоянным.
Если честно, мне кажется, что я до сих пор не привыкла к новому статусу мамы. Как будто в постоянном стрессе. Магнелис помогает, и с ребенком я стала гулять 2 часа в обед и еще 1,5 часа вечером, раньше меньше гуляли (но и холоднее было). Стараюсь ходить новыми дорогами, чтобы было разнообразие. Взяла за правило минимум час в день заниматься на полу гимнастикой. Конечно, и без этого устаешь)) Но создается ощущение, что, вроде, ты следишь за собой и не увязаешь только в дом.делах и обязанностях. Это помогает.
Если финансы позволяют, можно делать регулярно приятные покупки для дома, хоть даже по мелочи - мини-подушечки, тюль, какую-нибудь для быта фигню типа симпатичных салатниц, корзинок. Короче, для уюта. Я раз в месяц что-нибудь прикупаю. Заказываю в интернете, потому по магазинам нет времени блудить.
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы.ттг,т4 своб,ат тпо.по результам будет видно,если будут нарушения сходите к эндокринологу.
Сдала анализы, ттг, т4 и т3, фсг и лс все в норме. Ат тпо вроде не сдавала. Но в общем анализе крови и сахар вноме я и отдельно на сахар сдавала гликолированый гемоглобин, и холестерин внорме. По анализам пока только кортизол повышен. И бли... Ять не могу как спина иногда отваливается))), но у меня видимо сколиоз обострился после родов.
Послеродовая была, невроза не было, справлялась вышиванием крестиком, прогулками, и по максимуму старалась спать, хоть 20 минут во время дневного сна дочки. У мужа были па раньше, он справился без медикаментов, но с помощью психотерапевта, без сам не смог, это очень сложно, по-моему.
Проверьте ферритин, больше 40 должен быть. При скрытой даже анемии, если гемоглобин в норме, бывает. У меня очень сердце колотилось, ферритин 6 был, железо пила месяца 3, стало лучше.