Войти
Nata
38 лет Воронеж, Россия
На сайте с 30.08.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
342
записи
91
друг
33
подписчика
1.1 +2)))

Невероятный ребенок!!!))очень быстро все схватывает, понимает речь, одно удовольствие проводить каждую минутку с доником рядом)))лубовь! да и только!! и пусть весь мир подождет!))))

НО...истерики никуда не делись....очень требовательная, очень настойчива, просится на руки для того чтобы она смогла дотянуться до нужного предмета, магнит на холодильнике, статуэтка на полке и тд и тп, если отказываю - рыдает горькими слезами на полу в позе звезды. И теперь есть обозначающий ее недовольство рык, если что не так, или внимания не хватает, или надо что то дать , напрягается и недовольно порыкивает : ыыыыыээээ))))вот именно так)))

Понимает речь очень хорошо, когда говорю пойдем купаться, начинает раздеваться и направляется в ванну, прошу поднять ручки, к примеру, в процессе одевания, все выполняет, приносит всех своих ляль (куклы), если я попрошу, мишку волокет белого огромного также по просьбе, принести Мишу, показывает какая Есеша большая (ручки тянет вверх), и показывает какая Есеня красотка (одевает что-нибудь на голову, в основном ободочки), варит кашу, Семену насыпает корм, надевает нам с папой носки без предупреждения))))найдет в шкафу и идет надевать))))и Семена снаряжает на прогулку (пытается надеть ошейник)))), вещи на сушилку не развешивает)))наоборот, все их оттуда растаскивает и несет снова в стиралку))))

К нам вернулось слово ПАПА (папараддвоесутоквэйфории))), итак, что говорим, мама, папа, деда, дядя,ОМА (Сёма) ,нЭнЭ (лошадка, ну типа ноно), коровка МММММ, собачка ав, тракторок (влажный  звонкий звук губами))), тятя (момент восхищения). Абсолютно не произносит слогов с буквами Г,К,С, ни разу...пока жду, может проскочет... Когда хочет грудь, начинает чмокать)))

А))и еще, все остальные  животные (ну там козочки, барашки, котики у нас тоже АВЫ)))

Целуется только в настроении)))Семена целует всегда, упрашивать не надо!

Залатает на различные вершины и танцует гапак(((сегодня еле папа поймал (((

Если поешь , начинает подпевать. аааааоооаааааа))

Пока видно тяготеет к попсе, если слышит попсовую динамичную музыку. тут же в пляс)))

Полюбила Ноев ковчег. может на нем завистнуть надолго, но одно условие, чтобы на борту никого не было)))

Показывает на других и себе глазки, носик, ушки.

а основное ее занятие это гонять Семена, хорошо хоть с приходом тепла мы большую часть времени находимся на улице, а так Семен уже начал паковать вещи)))))))) ну паспорт уже точно подготовил))))))))АААААААА)))))))

Спим по разному, 1-2 раза в день, первый сон дома, второй на улице. На нс уходит в 00.30((( 

кушает плохо(((это моя головная боль, ничего не хочет, вообще, все по 2-3 ложки и бежать, хорошо хоть сиська есть, хоть как то питаемся((((в стуле сидеть отказалась, вот уже дней 5 кормлю на коленях или вообще стоя....

Рост не знаю, ну точно 81 см есть, а вот вес 10100 (Еся каждое утро сама взвешивается))))) похудела на 100 гр(((((

ну и хфотки ласкуши моей ненаглядной)))

мы растем!
Есеша научилась показывать какая она большая))так забавно руки над головой поднимает и делает такую важную мордашку)))
Становится каким - то юным скалалазом, пытается залезть на верхнюю полку шкафа, лезет в манеж, на тумбу, вчера пыталась залезть на кухонный стол.....пока я развешивала белье ее....у меня чуть сердце не остановилось. когда я увидела такую картину.
указывает свои миниперстом на крестного (мой брат),если спросить где он)))
огромный интерес проявляет ко взрослому столу, от своей еды отказывается, кое - как по паре ложек съедает((((( а вот увидев бутер с колбасой или жареную котлету будет рыдать на полу горькими слезами(((
ТТТ стала чуток кусочничать, очищаю яблоко. ходит грызет, но просит постоянно запивать водичкой, грызет тихонько сушки, и это все появилось с прорезыванием жевательных зубов, видимо, природа берет свое.
жуткая модница)))надевает на себя ободок и красуется перед зеркалом и ждет речей восхваляющих)))))
с речью у нас никаких изменений нет(((( ава. ава, ава! на разный лад и манер, мама, еще тятя, дядя,няня - но они не применительны к ситуации.
Смешно так)))когда я заканчиваю говорить по телефону словами : "Ну ладно, давай", Есения машет ручкой пока-пока)))
С горшком не дружим((((даже ноги в коленях не сгибаются, не хочет на него садиться вообще(((
и снова вернулась проблема со сном((((ложится спать в 22.00 а в 23.00 уже скачет как конь ретивый((( и до часу до 1.30 . Пробовала не давать спать в 22, дотянуть хотя бы до 23, неа, глаза потухают и закрываются, просто отрубается на ровном месте в любой позе))))воть...



5
Есения
13 лет 3 месяца
Лука
4 года 10 месяцев