16 лет

1 беременная истерика

Согласна с тем, что девочки уже написали. Думай сейчас о себе и о малыше, а не о других людях. И научись относиться ко всему спокойно - это очень помогает в сложных ситуациях. А на работе редко искренне радуются уходу сотрудницы в декрет, особенно руководители (сама через это прошла). Для них это головная боль- надо искать нового человека, обучать его заново. Хотя, тебя это не должно сильно волновать.А мужья во время беременности жены - это, вообще, отдельная история. Есть, конечно, золотые мужчины, которые и с женой по врачам ходят, и анализы носят, и с животиком сразу разговаривать начинают, и т.д. и т.п. Но, в основной своей массе, они не понимают состояния женщины, не понимают и не принимают смены настроения. А увеличивающейся животик - это просто животик, и все. А потом они начинают его боятся (когда малыш начинает шевелиться). Мой муж каждый раз вспоминал фильм "Чужие", когда видел, как малыш пихался, и ОЧЕНЬ боялся трогать живот. Анализы не хочит относить? Может он просто стесняется? Ему не удобно заходить в консультацию и доставать баночку с мочой - может все так просто? Ты поговори с мужем, объясни, что ты чувствуешь, как тебе, особенно сейчас, нужна его поддержка и внимание. Покажи ему картинки, как малыш растет (найди в инете что-нибудь очень милое и симпатичное), объясни ему, что у тебя не просто живот растет и испортился характер. Скажи, что твой организм сейчас полностью подчиняется требованиям растущего малыша.Удачи тебе. И еще раз повторюсь - относись ко всему спокойно. А когда будет совсем тяжело, то думай о малыше, представляй, какой он родиться, что вы будете делать. А еще можно будет по магазинам детским походить, вещички покупать. Все это очень помогает.
22.02.2008
Наташенька,поверь мне, это муж сейчас отказывается носить анализы, жалеть тебя и не понимает что с твоими нервами и настроением. Вы немного подрастете, вас станет заметно, как стукните первый раз папку пяточкой в ухо, так он сразу весь стечет в тапочки и помчится и в поликлинику с анализами и в 12 ночи за селедкой и клубникой, и готов будет за этот пиночек мамочку на руках носить и спинку гладить и ножки масировать. Ну а пока вы еще маленькие и людям совсем незаметные, поэтому набирайся дорогая терпения и успокойся не нервничай ты не одна такая все через это прошли, а впереди еще такая прелесть как хамство в транспорте и "чудное " самочувствие. Зато потом ,поверь, воздастся тебе все сполна!!!!!!!!!!!!!!!!:)
21.02.2008
У меня приятельница одна, во время беременности- дралась))) Реально дралась, так все бесило, обижало и возмущало. Я сейчас чуть спокойнее стала на сроке 16 недель, а месяца полтора назад был ужас ужасный. Слезы, обиды, хотя муж -не подарок и грань разрыва близко близко. Но потом становится чуть проще. По поводу анализов и очередей понимаешь, что это надо. Это раз. Потом я вдруг поняла, что никому впринципе дела нет до меня и моего ребенка, ты знаешь, стало легче на удивление. Когда перестаешь думать, что это праздник для всех, т.к. на самом деле праздник только для тебя- становится проще, внутренне.
21.02.2008
я в шоке праздник