Войти

Моя "Гата"

Я же говорю, вкусно.
Сама как думаешь, почему разъехались?
Я завтра испеку в слоеном тесте и отчитаюсь. 
0
04.10.2013
Ань, тесто новое впервые взяла - невероятно слоится! а я обязательно по твоему рецепту сделаю ОТ и ДО.
0
04.10.2013

Да нет, я все же думаю, может рулетом выпекать, а потом разрезать. Спрошу у мамы. Я пекла давно из слоенного, когда еще с тестом особо е умела возиться. Тогда у меня начинка вытекла, не сильно конечно, я потом ножом срезала "лишнее".

А вот из моего теста по рецепту, не вытекает.

Вообщем, завтра сделаю. Кстати, когда у меня начинка остается, я ее в банку стеклянную и в холодильник, она неделю может стоять. Потом пеку еще )

0
04.10.2013
А я экспериментировала )))) сделала ещё Тарт Татен из слоеного тест, а яблоки посыпала этой начинкой, вкусно!
0
04.10.2013

Ой, класс! Кстати у меня есть еще один рецепт. Там из этой начинки сам пирог печется! Он с яблоками! Нежный и вкусный! Напишу тебе сюда рецепт чуть позже.

0
04.10.2013

Отлично! буду ждать :)

0
04.10.2013

Пирог Яблочный из песочного теста.

Пирог большой получается, но я буду по рецепту писать, а там уже смотри сама. Вкусный очень. 

Понадобиться:

250 гр масла сливочного;

2,5 ст сахара;

5 ст муки

Ванилин;

Яблоки;

4 яйца;

450 гр мацони (егурта кисломолочного, жирного желательно)

1 ч. л. соды

Приготовление:

Размять руками муку, сахар, ванилин, масло.

Затем 1 стакан этой массы отложить;

В оставшую массу добавить 4 яйца с егуртом. Погасить соду. Все это смешать, получается бисквитное тесто. Яблоки нарезать, как нравится и сколько нравится. Тесто выложить в глубокий, желательно квадратный противень, предварительно постелив пергамент (я еще иногда, если тесто жидкое, слегка смазываю пергамент). "Вдавить" кусочки яблок в тесто, распределив по всему пирогу. (По желанию можно добавить чернослив, подходит.) В конце Отложенный Стакан Посыпать сверху. Выпекать до готовности, примерно при 180 гр.

0
04.10.2013

На 5 стаканов муки будет действительно огромный! попробую половины нормы :) Спасибо, Анютик!

0
05.10.2013

Отчитываюсь )

Это фотки по данному рецепту, испекла этот пирог на днях. Вкусный очень, но он домашний, имею ввиду "на каждый день".


А по поводу Гаты, сделала я из слоеного теста, но поняла, что лучше сделать самой слоеное тесто, а не брать покупное. Нашла еще рецепты, выложу, самой интересно.


0
09.10.2013

Ого, какой высоченный пирожок ))) очень аппетитно выглядит! а Гата твоя и из слоеного покупного теста ровненькая :) 

0
09.10.2013

нет, это я схитрила. Я завернула в рулет, но сделала глубокие разрезы. Однако, это не то. Я сделаю сама тесто слоеное, из него конечно параднее Гата считается ) 

0
09.10.2013

Молодец, придумала же! буду ждать твою самую-самую Гату :)

0
09.10.2013
✺Танюшик
Доченька, 15 лет 9 месяцевСын, 31 год 4 месяца Харьков

О! Красивенькие штучки)))

А где у вас самое слоистое тесто продается? У нас во Французской булочной))))))

0
04.10.2013

Таня, я тоже всегда брала в этой булочной в Пассаже, ЭТО круче :) производство Амстор.

0
04.10.2013
✺Танюшик
Доченька, 15 лет 9 месяцевСын, 31 год 4 месяца Харьков

Не слышала о таком. Не в Сильпо брала))))))

Свет, а рецептик булочек где??? Или ссылочку хотя бы...

0
04.10.2013

Да, конечно, вот

0
04.10.2013
✺Танюшик
Доченька, 15 лет 9 месяцевСын, 31 год 4 месяца Харьков

Спасибо! 

Прощай, талия!!!)))))))))

0
04.10.2013
И не говори, все стряпают-выпекают...))))))))))
0
04.10.2013
✺Танюшик
Доченька, 15 лет 9 месяцевСын, 31 год 4 месяца Харьков

Так и хочется сказать словами Куравлева из "Самой обаятельной...": Что-то вы, девочки, всё печете, печете... Уж лучше бы капусту квасили!

Надо завязывать с этим делом))))

0
04.10.2013
Мария
Сыночек, 23 года 8 месяцевДочка, 16 лет 3 месяца Москва

ням-ням 

0
05.10.2013

 вкусно),а пахнут как)

0
04.10.2013
tanya
Арсений, 15 лет 11 месяцев Саранск

выглядит очень очень аппетитно!!!!!!!!!!!

0
05.10.2013
Tатьяна
Катя, 24 года 7 месяцевВлад, 15 лет 6 месяцев Москва

Аппетитно! Вечером, с чаем, на уютной кухне самое оно! ))

0
04.10.2013
Оладки с пылу с жару Танюшик, для тебя!

Похожие записи