Войти

Танюшик, для тебя!

Светочка, огромное тебе спасибо за рецепт!!!! Долго откладывала, но на выходных наконец-то решилась. Все вместе крем, коржи и сборка тортика заняло 2 часа. Это супер. Муж обожает Наполеон и давно у меня просил, все покупные ему не нравились. Сказал, что этот напомнил ему вкус детства)) Еще раз спасибо)))
0
14.04.2014
Ура!!! я всегда так радуюсь, когда выпечка удается )))))) Ириш, а ты не подскажешь проверенный рецепт куличиков на Пасху?
0
15.04.2014
Нет, Свет, я не специалист в этом деле. В прошлом году делала первый раз по рецепту Мандаринки http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1731013. Все очень быстро и просто, и вкусно, но... они совсем не похожи на паски моей бабушки(( Хотя, для меня самое то, не готова я пока заморачиваться с тестом всю ночь, а потом еще сутки раскладывать-выпекать))
0
15.04.2014
Да-да, моя бабуля тоже ночью над ними колдовала!))))))
0
16.04.2014

Ха, так просто...???) Я вот только недавно думала, что давненько ты нас вкусненькими рецептамт не баловала..) обязательно надо попробовать..) 

0
03.03.2014

Да! самый простяцкий и самый вкусный вариант, проще только готовое тесто слоеное купить))))))))

0
03.03.2014

Не, не купить самой сделать это ж вкуснее...) Спасибо Свет, обязательно попробую...) тем более я его сто лет не ела..., а тем более домашний..)

0
03.03.2014
Нужно просто настроиться ))

вот крем:

3 ст. молока кипятить 
Отдельно взбить 3 яйца+1 ст.сахара+3 ст.л. муки+0,5 ст.хол.молока.
В кипящее молоко влить холодую смесь и заварить НЕПРЕРЫВНО помешивая (это минутку-две). Я в остывший крем добавляю чуть сгущенки и хорошо взбиваю, другие слив. масло кладут, мне жирно с маслом. А, ну и ваниль, конечно. Перемазать и оставить на ночь.
0
03.03.2014
Пекла наполеон один раз в жизни. Задолбалась с тестом, жесть просто. Там надо было несколько раз его раскатывать, потом в холодильник, потом снова раскатывать. Вышло вкусно, по итогу. Но желание его печь надолго отпало из-за трудоёмкости процесса. Беру на вооружение твой рецептик! 
0
04.03.2014
Знакомая картина :) там ещё нужно было тесто в виде улиток сворачивать, да? ))))) геморрой тот ещё. Этот быстро!
0
04.03.2014
Да, сворачивать надо было. Чтобы именно слоёности добиться. Я тогда все матерные слова вспомнила ) Полдня только с тестом провозилась. Свёкор приедет в гости числа 18го, испеку твой наполеон. Результатом поделюсь )
0
04.03.2014
✺Танюшик
Доченька, 15 лет 9 месяцевСын, 31 год 4 месяца Харьков
Как "всё"?????? Мне всегда казалось, что Наполеон - это невероятно сложно))))) 7-8 коржей? Я думала там коржей 20))))))))))))
А рецепт крема какой? Сколько чего надо на такое количество коржей? Мне прям лимонный крем захотелось сделать)))))
0
03.03.2014
Ну вот посмотри на фото. кажется что штук 15, они пузырятся и расслаиваются. Тань, не знаю как лимонный... попробуй первый раз классический? вот крем:
3 ст. молока кипятить 
Отдельно взбить 3 яйца+1 ст.сахара+3 ст.л. муки+0,5 ст.хол.молока.
В кипящее молоко влить холодую смесь и заварить НЕПРЕРЫВНО помешивая (это минутку-две). Я в остывший крем добавляю чуть сгущенки и хорошо взбиваю, другие слив. масло кладут, мне жирно с маслом. А, ну и ваниль, конечно. Перемазать и оставить на ночь.
0
03.03.2014
✺Танюшик
Доченька, 15 лет 9 месяцевСын, 31 год 4 месяца Харьков
Спасибо, Светик, может как-нить соберусь и сделаю!)))
0
03.03.2014
Мама Ира
Александр, 20 лет 3 месяцаВероника, 15 лет 1 месяцДим Димыч, 13 лет 3 месяцаДенюша, 10 лет 7 месяцевМалышка, 6 лет 3 месяцаАндрюша , 2 года 5 месяцев Бердянск

Света, огромное спасибо! ты как раз вовремя)) у Саши день рождения сегодня, а я вот голову ломаю, чтоб испечь такого по бырику?)))


0
04.03.2014

Это будет ооочень по бырику! Вашего принца с Днем рождения  super_smilies082.gif

0
04.03.2014
Никогда не пекла Наполеон, все боялась не получится - а тут аж руки зачесались. 

Свет, а коржи совсем без сахара ? И, если не сложно, можно рецепт крема)

0
03.03.2014

Ир, совершенно без сахара ) 

вот крем:

3 ст. молока кипятить 
Отдельно взбить 3 яйца+1 ст.сахара+3 ст.л. муки+0,5 ст.хол.молока.
В кипящее молоко влить холодую смесь и заварить НЕПРЕРЫВНО помешивая (это минутку-две). Я в остывший крем добавляю чуть сгущенки и хорошо взбиваю, другие слив. масло кладут, мне жирно с маслом. А, ну и ваниль, конечно. Перемазать и оставить на ночь.
0
03.03.2014
Надо попробовать )) Спасибо.
А температура запекания?
0
03.03.2014
Светик, я разогреваю хорошо, 200С и с конвекцией, они тогда пекутся 3-5 мин, чтобы уложиться в 47 минут ))) 
0
03.03.2014
Спасибо за рецептик!
0
03.03.2014
super_smilies086.gif
0
03.03.2014
Моя "Гата" Дайте рецептик, а?

Похожие записи