Войти

Дайте рецептик, а?

Светик, у меня есть очень классный рецепт для хлебопечки. Четвертый год буду печь. Пеку всегда 3-4 кулича. Если пользуешься — дам рецепт.

0
15.04.2014
Дайте мне, пожалуйста explain.gif Как раз хочу попробовать в хлебопечке испечь))
0
15.04.2014
На вес 1 кг

Дрожжи сухие 1+3/4 мерной ч.л.
Мука 340 г
Сахар 1/3 мерного стакана
Ванильный сахар 1 пакетик
Соль 0,5 ч.л.
Сливочное масло (мягкое) 50 гр (порезать)
Желтки 3-4 шт
Молоко 170 мл (подогреть до 40 градусов)
Куркума на кончике ножа (для цвета)
Всё закладываем в хлебопечку согласно инструкции вашей модели (у меня сначала жидкие компоненты)
Программа выпечки "Основная" (или "Сдоба"), корочка "темная", вес "1 кг"
По звуковому сигналу при замесе добавляем изюм (предварительно запареный)
Я добавляла и цукаты, и половинку яблочка, мелко нарезанного — всё вкусно.
Из оставшихся белков делаем глазурь.

0
15.04.2014

Если будет не вкусно, я тебе его вышлю )))))))))

0
15.04.2014
Договорились)) 
Попробуй для начала тестовый на полкило. 
0
15.04.2014

эм.м.. а желтков то сколько?

0
15.04.2014
3-4 штуки в зависимости от размера яиц))
0
15.04.2014
Спасибо! Попробую.
0
15.04.2014
Свет,стаканчик тот, который идет в комплекте с хлебопечкой?
0
15.04.2014
Да, Светик. Там деления есть 1/4, 1/3 и т.д.
0
15.04.2014

cd8b955742f2c05bbf710150633010dd.gif

0
16.04.2014
Алёнка
Конфетка, 14 лет 11 месяцевКонФетКа, 13 лет 5 месяцев Москва

а тесто густое должно быть? Сейчас все засыпала, что-то жидковатое получилось. Муку стаканчиком мерила
0
16.04.2014

Поздно пишу. Куличик получился?

Мука ведь разная бывает. Если совсем жидкое (как сметана), то по ложечке добавлять, чтоб мягкий "колобок" получился. Но он не плотный должен быть, слегка растекаться.

0
17.04.2014
Алёнка
Конфетка, 14 лет 11 месяцевКонФетКа, 13 лет 5 месяцев Москва

у меня получилось как густая сметана. Наверно поэтому не очень поднялся. Но мои с утра половину испробовали уже.))))) вообще аромат такой,  и текстура очень нежная. Сегодня начну печь, сделаю погуще. Спасибо большое!))))

0
17.04.2014
На здоровье! 
Я всегда смотрю по муке. Она ведь разная бывает: какая-то более влажная, какая-то менее. И понемножку подсыпаю. Нужно, чтоб при замесе от стенок немножко отделялась.
0
17.04.2014

ну и де он!!!?

0
15.04.2014
ниже написала))
0
15.04.2014

Спасибо, Светулик! у меня хлебопечка сломалась... может его под МВ адаптировать, как думаешь?))

0
15.04.2014
Думаю, что можно. Даже просто замесить тесто и в духовке испечь))
0
15.04.2014
Крымчанка
Моя годрость, 28 летмое счастье, 15 лет Феодосия
а ты какие любишь — плотные маслянистые или воздушные?
0
15.04.2014

Ммм... давай маслянистую :) 

0
15.04.2014
Крымчанка
Моя годрость, 28 летмое счастье, 15 лет Феодосия
блин, сама такую ищу!) люблю такие плотненькие. а рецепт только на воздушную. и тот хочу поменять.
Свет, вот не поверю, что у тебя нет рецепта кулича. или тоже меняешь рецепт?
0
15.04.2014

У меня-то есть, но он универсальный... но это то же тесто, что на пирожки и на булочки ))))) а хочется как раньше пекли

0
15.04.2014
Крымчанка
Моя годрость, 28 летмое счастье, 15 лет Феодосия
понимаю... тоже в поиске "своего" рецепта. на работе женщина печет обалденные просто, но рецепт держит в тайне. Я люблю такие плотные, маслянистые, влажные. думаю масла надо не жалеть и сметаны) вот только не знаю как количество яиц отражается на выпечке? а еще клюкву купила вяленую вместо изюма. эксперимент будет точно!
0
15.04.2014
Крымчанка
Моя годрость, 28 летмое счастье, 15 лет Феодосия

вот такую присмотрела на этот раз. Мне кажется она именно такая и будет.

0
15.04.2014
Анюта
Софийка-ФЬЮШКА, 16 лет 6 месяцев Мелитополь
рецепта тебе не дам, так как сама никогда не пекла. А вот ты мне скажи куда это ты пропала? уж очень давно не писала.
0
15.04.2014
Дел много сейчас ))) в пятницу встретимся, поболтаем!
0
16.04.2014
Анюта
Софийка-ФЬЮШКА, 16 лет 6 месяцев Мелитополь
ура, ты будешь!!!!
0
16.04.2014
Вот Тамара давала мне рецепт — делала 2 или даже 3 раза, отлично все получилось. Вкусно.
0
15.04.2014
Иду смотреть! спасибо, Светик :)
0
15.04.2014
Инна
Матвей, 17 лет 1 месяц Москва
0
15.04.2014
Танюшик, для тебя! Красота...!

Похожие записи