

1. ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ, не рекомендуется, т.к. Дрожжи способствуют выработке желудочных газов, желудок вздувается... Это не очень приятно.
2. КОФЕ, когда оно попадает на слизистую желудка, то начинает ее дразнить. В ответ она вырабатывает желудочный сок, и если его недостаточно подпитывать едой, он начинает разъедать слизистую.
3. ВАРЕНЬЕ, МЕД, ФРУКТЫ особенно сладкие - это сахар. Сахар моментально усваивается организмом и раздражает поджелудочную железу. В ответ на это она начинает вырабатывать инсулин. Уровень сахара в крови мгновенно падает, из-за чего мы испытываем апатию и усталость вместо того, чтобы быть бодрыми и полными сил.
4. СОКИ, позволить себе сок натощак могут лишь те, у кого желудок абсолютно здоров. т.к. в них очень много кислоты, травмирующей стенки желудка.
5. ЙОГУРТ С помощью содержащихся в нем полезных бактерий помогать перевариванию пищи. А если все эти нужные маленькие штуки попадут в организм до еды, то их просто поглотит агрессивный желудочный сок и никакого толку не будет.
Поэтому ИДЕАЛЬНЫЙ ЗАВТРАК:
1. Овсяная каша с молоком, кусочками несладких фруктов и орехами.
2. Белки+овощи
3. Тосты из цельнозернового хлеба с творогом и зеленью.
