Девочки, на днях в англоязычном интернете мне попалась статья, которую я ну никак не могла не перевести, т.к. данный вопрос меня интересует, а на русском очень сложно найти какую-либо сравнительную статистику о том, как часто болеют привитые и непривитые дети (непривитые не по причине медотвода, т.е. заведомо ослабленного в той или иной степени иммунитета, а по сознательному решению своих родителей). Да что там на русском, на английском тоже днем с огнем не сыщешь. А когда я вопрос про такую статистику задала своей акушерке-гинекологу, которая мою беременность вела, чтобы для себя решить, делать ли ребенку прививки (мало ли, может, она в своей медицинской среде большей информацией владеет), то она мне прямо сказала, что такой статистики нет сейчас, и вряд ли она появится. Но, оказывается, активисты все-таки пытаются кое-какие данные собрать. Вобщем, статья, о которой речь, тут: Исследование показало, что невакцинированные дети болеют реже
Девочки, почитав комментарии к своему посту тут, у меня вопрос еще один созрел. )) Точнее, даже два.
Как быть со слингом зимой, если ребенок начинает ходить? Моей как раз годик зимой будет, и наверняка она уже будет пытаться ходить. Слингокуртка есть, но ведь не будешь на улице зимой вытаскивать из-под нее ребенка! Наматывать сверху куртки, получается?..
И еще. Сильно ли у вас одежда пачкается от ботиночек детенка, когда он то по дорогам бегает, то на вас катается? Как с этим быть? Или все не так страшно, как кажется? ))
Обращаюсь к опытным слингомамам!
Девочки, меня недавно попросили написать о достоинствах и недостатках слингов по сравнению с колясками. И вот, что у меня получилось:
Дружба слинга и коляски: плюсы и минусы каждого из вариантов
Можете, пожалуйста, глянуть и сказать, верно ли основные моменты подметила? Есть ли еще какие-то особенности, которые я упустила? Буду очень признательна за любые отзывы. :)
Вот так погодка! Пришлось в срочном порядке осваивать науку укладывания ребенка спать на балконе. Последний раз мы это делали только тогда, когда дочке было около месяца, да и то она порой концерты устраивала такие, что я бросала саму затею. Засыпала лучше тогда, когда именно полноценная прогулка. Поэтому сейчас я не особо надеялась на благополучный исход сего мероприятия, но бабушка настояла, сказав, что ребенку надо гулять (с чем я целиком и полностью согласна, конечно же), и о чудо! Вчера вечером мы аж полтора часа на балконе проспали. )) Да этого максимум минут 30 или час бывало. Скорее бы дождь кончился. Надоело уже ребенка в четырех стенах держать.
А вы как справляетесь?
Девочки! Хочу поделиться статьей, которая в свое время очень помогла мне психологически настроиться на роды.
И еще рекомендую почитать книгу Грентли Дик-Рида "Роды без страха". Она произвела на меня огромное впечатление и действительно помогла справиться со страхом и болью, которые обычно сопутствуют родам. :)
Легких всем родов!!
...и порой кричит так, что уши закладывает! )) У кого-нибудь так было? К какому возрасту прошло? Это вообще реально как-то побудить малыша "понизить громкость"? В целом забавно, конечно же, но иногда хочется ушам отдохнуть.
P.S. Привет всем ББ-мамам и их детишкам! :) Рада к вам присоединиться!