Войти
Natalya
42 года Тольятти, Россия
На сайте с 11.12.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
42
записи
14
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Тольятти
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск
Статистика выпускниц ОКТЯБРЯ и итоги сентября!

В сентябре месяце у нас родилось 80 малышей - 45 девочек и 35 мальчиков!

Для тех,кто родил в сентябре и желает получить диплом,пишем по ссылке.

Самую крупненькую девочку родила Александра - 4232 гр.

Самого крупненького мальчика родила ❦Violetto4ka❦ - 4200 гр.

Самую высокую девочку родила Alina - 57 см.

Самого высокого мальчика родила Екатерина (закупка для новорожденных) - 57 см.

Поздравляю всех мамочек!!!!!!!! 
Начинаем статистику ОКТЯБРЯ 2015!!!

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Тольятти
Мама девочки (10 лет)
Списки в роддом, госпитализация

Как бы я этого ни не хотела, меня кладут в роддом за неделю до ПДР Сегодня на допплере и вторая маточная артерия показала нарушение гемодинамики + обвитие никуда не девается, хоть и не становится туже ттт. Оля последние пару дней сильно буянит... Теперь у меня в обменке написано "ФПН" и выдано направление на дородовую госпитализацию У меня паника, кинулась пакеты проверять, все перестирывать, постоянно чувство, что чего-то не хватает, что-то забуду, или тут без меня муж не то в квартиру новую купит и не так перевезет туда вещи((( Может конечно и перестраховались они, и залечивают меня, но убеждали так, что я отказаться не смогла( А то откажусь и будут как на недомать смотреть, что приоритеты у меня не те, да и вообще лучше перебдеть типа... Надеюсь раньше рожу и неделю там киснуть не придется в патологии.

Брать ли оба пакета, или один сначала - не знаю.. Может что-то из второго в первый переложить, или наоборот... Подскажите

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Тольятти
Москва
О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь

Я прихожу в магазин. Беру хороший дорогой товар. И плачу на кассе половину. А то и треть! Как? На совершенно законных основаниях! А Вас - при каждом посещении супермаркета-гипермаркета обманывают, нагло присваивая Ваши денежки в корпоративные карманы. Хотите как я? Знайте законы и отстаивайте свои права. Возможно, вместе мы заставим владельцев магазинов уважать своих покупателей и хоть немного меньше нас обманывать.

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Тольятти
Мама двоих (14 лет, 27 лет) Екатеринбург
Как воспитать девочку....

Перепост. Понравилось. Согласна с каждым пунктиком)))

Украла у девочки, а она тоже где то украла) 

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Тольятти
Мама девочки (10 лет) Москва
Список в роддом

Роды

1. Контракт (обязательно)

2. Паспорт (обязательно)

3. Обменная карта (обязательно)

4. Полис ОМС (обязательно, если есть)

5. Пенсионное свидетельство или его копию (обязательно) - мне не понадобилось

6. Моющиеся тапочки - пластиковые или резиновые (обязательно)

7. Носки (обязательно)

8. Моющиеся тапочки для присутствующего на родах мужа (одежду не нужно)

9. Флюорография мужа

10. Анализы мужа - у нас не смотрели

11. Телефон + зарядка

12. Фотоаппарат

14. Вода (спортивная бутылка!) - очень важно, чтобы вода была в спортивной бутылке, потому что в потугах совершенно не реально пользоваться другой.

15. Резинка для волос

16. Гигиеническая помада

17. Сосудосужающие капли

18. Туалетная бумага - в родблоке нет

19. Бумажные платки

20. Снять украшения :)

Послеродовое отделение, мама

1. Детское мыло

2. Лактацид

3. Шампунь

4. Туалетная бумага (обычная и влажная) - влажная туалетная бумага нужна обязательно, потому что если будут швы (а заранее это предсказать нельзя), пользоваться обычной просто нереально.

5. Крем для лица

6. Крем для рук, ног

7. Зубная щетка

8. Зубная паста

9. Зубная нить

10. Дезодорант

11. Чашка

12. Чай

13. Расческа

14. Фен

15. Заколки

16. Полотенце - в роддоме выдают вафельное, небольшое. Со швами опять-таки неудобно.

17. Одноразовые трусы Hartmann, сеточка

18. Одноразовые прокладки Hartmann Samu

19. Одноразовые пеленки

20. Молокоотсос вместе с инструкцией к нему

21. Вкладыши в бюстгальтер Avent

22. Крем для сосков Avent или Purelan 100 - Purelan понравился больше

23. Бюстгальтер для кормления 2 шт - мне хватило одного

24. Еду (по желанию, в роддоме кормят), СВЧ-печь в буфете

25. Книжка

26. Тушь, тени, тональный крем

27. Бумажные платки

28. Отруби, лён - для улучшения пищеварения

29. Носки

30. Ручка, блокнот

31. Антибактериальный гель (или салфетки) для унитаза

32. Ножницы - срезать малышу ногти

33. Глицериновые свечи - на случай запора

34. Свечи Релиф - на случай геморроя

35. Мирамистин или еще какой-нибудь спреевый антисептик - на случай швов


Послеродовое отделение, малыш

1. Подгузники

2. Влажные салфетки

3. Ватные диски

4. Масло

5. Присыпка

6. Крем под памперс

7. Детское мыло

8. Одежда

Не забыть забрать документы:

1. Справка о рождении.

2. «Детская» часть обменной карты.

3. «Материнская» часть обменной карты.


Мама двоих (15 лет, 10 лет) Тольятти
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Лондон
Все списки

Этот пост будет включать в себя все списки, которые я напишу отдельными постами.

По мере обновлений/покупок буду постепенно вычеркивать или добавлять/удалять, а также делать обзорные посты с фотографиями по каждой теме.

Буду благодарна за советы и комментарии.

Список. Аптечка.

Список. Ванная.

Список. Гигиена.

Список. Гуляние.

Список. Кормление.

Список. Кроватка и сон.

Список. Одежда.

Список. Роддом.

Список. Игрушки

Списки. Книжки. (тут пока что мои хотелки, но не знаю насколько основаны по возрасту)

Список. Нужности для мамы.

Список. Как провести беременность.

Список. Прочитанные книги + Вебинары/Видео.

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Тольятти
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новороссийск
Наш список )))

Средства гигиены.

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Тольятти
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Всё-всё-всё для ноябрьского малыша. Мой опыт спустя 8 месяцев

Всем привет!

Долго я созревала написать этот пост, и всё таки созрела :) Я очень благодарна этому сообществу и опытным мамам за то, что когда - то мне помогли составить списки приданного для ребенка, т.к. спросить совета мне было больше не у кого. Теперь делюсь и с вами.

Вот как выглядели мои ожидания в октябре прошлого года: тык

И вот что из этого вышло :)

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Тольятти
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Ульяновск
Список приданного с комментариями.

Пост будет большим, прошу "под кат".

Список составляла долго, смотрела списки опубликованные в сообществе, он нам очень помог. И так что у нас готово для малышки на момент 33 недели:

Крупногабаритное:

1. Кроватка - выбрали, но купим на 38-39 неделе, т.к. не хочу чтобы место занимала пока. Выбирали изначально маятник продольного качания, т. к. читала что он якобы более естественный (как у мамы на руках), но остановились на качалке с колесиками.

2. Коляска - заказали, ждем. Хотели именно с поворотными колесами и изначально искали 3 в 1, но пока рассматривали всевозможные варианты убедились что ребенок в автолюльку в 2-3 месяца в теплом комбинезоне будет уже с трудом помещаться (ПДР 8.09), решили не тратить лишние деньги и остановились на моделе 2 в 1 Adamex Jetto (из-за люльки 84 на 36).

3. Комод с пеленальным столиком - купили. Выбрала модель с тремя большими ящиками и два верхних маленьких. На заказ.

4. Автокресло "0+" - пока ищем.

5. Ванночку - возьмем вместе с кроваткой потом.

На кроватку и коляску:

1. Матрас для кроватки- вместе с кроваткой купим.

2. Наматрасник - купила.

3. Одеяло байковое- купили.

4. Теплое одеяло- купили. У нас 2 одеяла получилось, одно пуховое- покупалось мне, но родители зажмотили и оно достанется моей дочери с бирками и ценниками. И одно одеяло синтепоновое шло в комплекте с бортами.

5. Бортики в кроватку- купили.

6. Балдахин- купили. Изначально я не хотела этот пылесборник, но он шел в комплекте с бортами и т. к. у нас кошка- думаю что воспользуемся.

7. Комплект постельного белья- купили. Целый набор шел в комплекте с бортиками, а так же от меня же достались доченьке новые пододеяльники 5 шт и 4 простыни+ 1 простынь на резинке я купила.

8. Клеенки- купили. Большую (можно разрезать для пеленального столика и для доп мест.) и маленькую на резинке для кроватки.

9. Мобиль - покупать не будем т.к. подарят.

10. Пеленальная доска- не будем покупать. У нас есть комод со столиком.

Гигиена и уход:

1. Подгузники одноразовые- купили. Маленькую пачку Pampers new baby-dry Newborn 27 шт. от 2 до 5 кг в роддом и Большую коробку Pampers new baby-dry 148 шт от 3 до 6 кг домой.

2. Влажные салфетки- купили. 4 упаковки по 64 шт. Pampers fresh clean. одну в роддом заберу. Я кайфую от аромата

3. Одноразовые пеленки- купили. 30 штук размером 60*60 "Каждый день" в Ашане. В роддом штук 6 возьму. и дома для воздушных ванн пригодятся.

4. Масло детское- есть. Johnson's Baby

5. Детский крем- купили. Обычный крем с собачкой и кошечкой.

6. Крем под подгузник- купили. Взяла Bubchen основываясь на отзывы.

7. Присыпка- купили. В аптеке нашу российскую.

8. Мыло детское и хозяйственное- купили.

9. Махровая рукавичка или губка для купания- купили. Рукавичка была в наборе с полотенцем, губку пока не брали, первое время тереть ребенка не считаю нужным.

10. Полотенце- купили. Детское с уголком и обычное, но очень мягкое большое.

11. Термометр для воды и комнаты- купили. обычную уточку для воды, комнатный у нас на будильнике электронный. так же показывает влажность помещения.

12. Ватные палочки- купили. С ограничителем и без BabyLine

13. Ватные диски и шарики- купили. Диски прошитые и безворсовые, шарики в аптеке.

14. Ножницы детские или кусачки- купили. Я ногти никогда не стригу, а только спиливаю. Так что данной процедурой будет заниматься муж (он это мастерски даже с кошкой делает). Фирмы HappyBaby- для меня там пилка))))

15. Щетка с натуральной щетиной и гребешок- купили. Фирмы Happy Baby- муж выбирал и на другое не соглашался.

Все остальное:

1. Ночник- не покупали, есть подсветка на часах. Друзья сказали что подарят овечку.

2. радио/видео няня- не покупали. Подарили на работе. Считаю что необходимо.

3. Порошок для стирки детского белья- купили. пока им стирала только одеяла и постельный комплект с магазина, так же им перестираю чехлы с коляски. Если не будет аллергии, то буду и вещи им стирать с 3 месяцев. Фирмы BabyLine.

4. Стерилизатор- не купили. Посчитала что не нужен. Есть микроволновка и вода))))

5. Ершик для мытья бутылочек и сосок- купили.

6. Бутылочки- купили. По акции нам достался со скидкой набор 2 большие бутылочки (260 мл) и 2 маленькие бутылочки (125 мл). Фирмы Avent.

7. Соски для бутылочек- не купили. Отдельно не покупали, скорее уже буду брать "3+", т. к. в наборе с бутылочками шли соски.

8. Пустышки- не купили. Пока не знаю как она себя будет вести, на пробу есть 1 шт "0+" из набора с бутылочками.

9. Термос для бутылочек- купили. Сумка фирмы Avent.

Аптечка:

1. Зеленка- купила. Так же купила раствор Хлорофиллипта.

2. Марганцовка- купила.

3. Перекись водорода- купила.

4. Цветы ромашки, череда, календула- купила. Для купания.

5. Клизма- купила. 2 шт маленькую и побольше. Пока пугаю мужа)))

6. Пипетки- купила. 2 шт

7. Термометр для тела- купила. Электронный, ртутным не пользуемся. Испробовала на муже- работает и пищит.

8. Мазь Бепантен- купила. Маленький тюбик- возьму его в роддом.

9. Бинт и вата стерильные- купила.

10. Мочеприемник детский- купила. 2 шт

11. Аспиратор - не покупала. Изначально хотела, но не представляю как им пользоваться.

12. Газоотводная трубочка- не покупала. То же самое. как им пользоваться то.

13. Раствор для промывки носика- не покупала. Как понадобится-купим. Живем не в лесу- аптека и муж рядом.

14. Жаропонижающие- не покупала. По необходимости и какие врач скажет.

15. От коликов- не покупала. Есть из аптеки цветы укропчика. А там если врач скажет, то купим.

Гардероб:

1. Пеленка легкая (ситец и лен)- есть.есть. Не покупали, т. к. есть мама и машинка, получилось 15 шт.

2. Пеленка теплая (байка и фланель)- есть. Не покупали, т. к. мама помогла получилось 17 шт.

3. Шапочки- есть. 2 легкие на возраст 0-3 месяца на прогулку и для дома после ванны 2 шт., зимние купим потом.

4. Чепчики- есть. 3 штучки (2 легких и 1 теплый), от рождения.

5. Слюнявчик- не покупала пока. Мама нашила 20 небольших салфеточек махровых, для всяких целей.

6. Носочки- есть. 3 пары тонких х/б, 3 пары махровых, 2 пары ангорковых, и 2 пары шерстяных пинеток. Еще будут шерстяные гольфы и носочки. Размер от 7 и до 15 в наличие.

7. Царапки- есть. 2 шт и те для роддома.

8. Распашонка легкая- есть. 1 шт для новорожденного и 2 шт размера 0-3 мес. Для роддома, дальше распашонками пользоваться не буду. Ну в первый месяц буду пеленать и пригодится.

9. Распашонка теплая- есть. 2 шт. для новорожденного и 3 шт размера 0-3 мес. Для роддома.

10. Кофточки- есть. Теплые и легкие кофточки, каждой по 2 шт от 0 до 9 месяцев.

11. Боди с длинным рукавом- есть. Каждого размера от 0 до 9 месяцев по 2 шт.

12. Боди с коротким рукавом- есть. Каждого размера от 0 до 6 месяцев по 2 шт.

13. Ползунки- есть. Каждого размера от 0 до 6 месяцев по 3 шт. есть ползунки с лямочками, таких всего по 1 шт того же размера.

14. Штанишки (без лапок)- есть. Каждого размера от 0 до 9 месяцев по 2 шт.

15. Слипы- есть. Каждого размера теплые и тонкие от 0 до 9 месяцев по 2 шт.

16. Комбинезон- есть осенний велюровый на синтепоне на 3 мес (рост 62), зимний купим позже- смотря как вырастет.

Вещей думаю достаточно, что-то еще подарят, что-то может докупим, а пока все есть и я не переживаю. Если что-то не успеем надеть, у меня есть подруга которая родит в декабре- она уже готова все взять)) так же таблица по которой я ориентировалась при выборе вещей (красную строчку практически не покупала).

Размер

Возраст ребенка

Рост (длина)

Российский размер

50-56

новорожденный

50-56

36

56

0-3 мес

56-62

40

62

3-6 мес

62-68

44

68

6-9 мес

68-74

48

74

9-12 мес

74-80

52

Для мамы (меня):

1. Молокоотсос- купила. Сначала думала что куплю если понадобится, но была акция и взяла со скидкой ручной фирмы Avent. Ручной, потому-что не знаю на сколько нужен будет и надо научиться пользоваться.

2. Прокладки- купила. Послеродовые Пелигрин П5- 10 шт., так же Natutella для дня и для ночи Libresse. Я до этого пользовалась только тампонами и надеюсь сильно мучатся не буду.

3. Одноразовые трусики- купила. Гинекологические Пелигрин П7- 5 шт.

4. Прокладки для груди- купила. Johnson's Baby 30 шт- попробую, для роддома есть Avent.

5. Бюстгальтер для кормления- не купила. не могу определиться что выбрать, как маечка или как бюстгальтер.


Вот такой большой список получился, если есть, вопросы, предложения или замечания- пишите, мне очень интересно. всем удачи в приобретениях и сборах к появлению малышей


Ульяна
15 лет
Роман
10 лет 8 месяцев