Мы с Катей много читаем. Наверное все классические сказки -рассказы для ее возраста прочли. Современная литература для детей мне не сильно нравится. Но все равно читаем. Хочется приобщать к хорошей литературе. Очень мне понравилось последнее время не читать , а рассказывать Кате что-то из литературы для старшего возраста. Читать это долго и ребенку неинтересно, а , рассказывая я сокращаю и адаптирую. Ну и плюс мы обсуждаем по ходу.
Так с огромным интересом Катя прослушала
Алые паруса
Три толстяка
Каштанку
И что-то у меня информационный ступор наступил - не могу придумать что еще можно рассказать из классики в таком формате. Подскажите пожалуйста. Любим все жанры.