Завершилась 12 эмбриональная неделя. Уже лежала на сохранении с коричневыми выделениями с 6 по 8 неделю. Вышла с хорошим результатом. После не было болей или патологий. В 9 недель прошла узи и сказали что все замечательно. После через 3 дня пошла небольшая сукровица. Пришлось идти на узи. И уже в 9 недель и 3 дня поставили страшный диагноз. Гиня отправила на первый скрининг который почему то мне провели именно в 9 недель и 3 дня так как увидели у плода омфаллоцеле. Страшный диагноз и моя гинеколог посоветовала прервать бер. Хотя хожу в частную клинику и врач вроде опытная. Сказала зря не сдавать анализы на хромосомный состав. Типа и так все понятно и врядли изменится. Но можешь подождать до 16 недель, подтвердить и тогда примете с мужем решение. Теперь ждем 16 недель и надеемся на чудо! !
Вообще интересно, почему первый скрининг в 9 недель? У вас сейчас хорошее время для первого скрининга.
Автор зачем-то считает эмбриональные недели. Акушерских у нее уже 15я..
Я точно не знаю по какому считать, но мне как то удобнее по эмб. Так как овуляция поздняя была, выследила по узи. Разница акуш и эмб 3 недели получилась. Но они этого не учитывают и твердили в 9 недель что уже почти 12 и 4 дня акуш а эмб 12. Как такое возможно? Я же уверена что овуляция была на 19 д/ц. Вот и заподозрила неладное. Одна надежда что в инете пишут что с 9 по 12 нед возможно такое отклонение. И что сейчас дрлжно быть все норм.
Если овуляции была на 19 дц, то разница с акушерским сроком 4 -5 дней, а никак не 3 недели. Вы путаете себя и врачей своими подсчетами. По поводу диагноза пусть он не подтвердится🙏
Как это? Врачи же считают с первого дня последних месячных. А я считаю с 19 дня цикла. Разве не верно?
Нет не верно, стандартный цикл подразумевает овуляцию на 14 дц. К моменту зачатия эмбрион ( зародыш как угодно) имеет возраст 2 недели. Вы ошибочно считаете что врачи думают что овуляция произошла в 1 день месячных.
Этот порок развития возникает в результате нарушения возвращения петель кишечника назад в брюшную полость после их миграции в пупочный канатик на 10-й неделе внутриутробного развития. Это гугл🤷🏼♀️
Скрининг делают при ктр плода от 49 мм по-моему 🤔 Считаю переделать надо в нормальные сроки!
Да, я тоже так считаю. Но моя гиня сказала именно в 16 недель приходить на повторный скрининг. А так как омфаллоцеле это следствие хромосомных аномалий что возможно выйдут и другие пороки. Вот тогда уже не медлить и сразу на искусственные роды. Это же просто ужас услышать такое. И причем с первым ребенком.
🤷🏼♀️ Вы сможете спокойно ждать до 16 недель? Надо переделать скрининг в положение сроки считаю.
Да вот стараюсь. Пусть Господь сохранит и нашего и всех тех кто несет трудную беременность мамочек!!!
Сходите на УЗИ сейчас в 12 недель.
Желаю Вам хороших результатов и здоровья Вам и малышу💐
Первый скрининг делается с 11 до 13 недель...👀🙄что-то у вас врач не понятный...👀
Не знаю как у.вас. Но у нас здесь врачи плюют на человечество и любят экспериментировать на пациентках. Назначили мне при коричневых выделениях новый, как я поняла, и дорогущий Биогест- гормональные свечи, и клексан сразу отменили почему то. Скольб не старалась найти отзывы пользователей этих свечек- ноль! Ничего об этом препарате в инете. Почитала аннотацию сказано нельзя при наличии кист в молочных железах, а у меня они есть. Сказала врачу, говорит все равно ставь. Да им просто плевать. У нас очень слабая медицина(((( А что если именно эти свечки и дали такую побочку... Ужас. И не выяснишь. Так как все покрывают проступки друг друга.