10 лет

Лето в "Стране чудес"

Здорово! Я вот тоже по поводу подобных занятий узнавала. Скорее всего, с сентября начнем, т.е. попробуем. Слегка сомневаюсь: не рановато ли? Нам будет 1,1. Вы с какого возраста начинали? или как на занятиях себя чувствуют детки поменьше? Там,вроде, разновозрастные группы должны быть по принципу Монтессори.
18.08.2014
Да я в восторге была от наших развивашек. Ходить мы начали с 10 месяцев — так что вам не рано. Вопрос чего маме ожидать...есть у меня знакомая, которой все это не очень понравилось — т.к. она привела дочь в 1,3 в развивашку впервые и потом возмущалась, что это фигня полная — у нее девочка не играть не хотела, не лепить, ничего... я говорю "чего ты хотела, чтоб она сразу тебе картину маслом нарисовала или что???" нам очень нравилось и нравится... по поводу Монтессори — если только классическое  - то мне не очень нравятся такие развивашки — скучно и малыш может устать... здесь у нас была тема месяца, потом блок творчества, блок Монтессори и блок подвижный — вот это самое то. Дома мы ходили просто в развивашку — без уклонов. Не хуже — там и музыка и творчество и  подвижные игры...По поводу возраста — да, разновозрастные — но разброс — от года до трех... по мне сильно большой — правда, у нас подбирали чтоб было как то сопоставимо — все околодвухлетки...вот наше первое занятие — в 10 с небольшим...эта наша развивашка дома — там с года можно — мы пошли с 1,1 — очень нравилось...а так всю осень — зиму — весну мы сами проводили ТД и ТЗ)))
18.08.2014
здорово! мы дома тоже занимаемся, но хотелось бы выводить уже в коллектив, чтобы смотрел на старших деток. Единственное, что я боюсь, это то, что подцепим что-нибудь в коллективе. А великих успехов я и не жду: пусть смотрит, впитывает, а время придет — выдаст. У нас в округе много развивательных центров (я пока 4 насчитала, два из которых по Монтессори). Что удивительно для меня  — это спрашиваю у мам на площадке, кто куда водит ребенка.. никто никуда не водит, при всем изобилии предложений.
18.08.2014
Как же мы по вам соскучились!!! Илю таак вырос, на первых фотках — прям на Игоря похож))) Мы — молодцы, занимаетесь. И игрушки такие интересные. Для меня прям открытие про резание фруктов. Видела в магазинах, но думала, что не очень интересное занятие.. А тут))) И про крышки — тоже прикол, можно же все пластиковое))) А я все про банки думала... super_smilies086.gif
25.06.2014
Ильюшка прям так подрос))Очень здорово, что вы довольны занятиями, это конечно, редкость..найти хорошую школу для малышей)
21.06.2014
Приветик, Ириш!!! Да, я сама в шоке — как растет наш карапуз — уже и хитрить начинает даже)) Дак через месяц уже 2 года ж — оооооййййй))))Ируньчик, как ты там у нас??????????????????лето — время без интернета — дак редко общаемся)))
22.06.2014
И не говори, вот вроде всегда Ильюшка для меня прям малыш малыш был, а тут уже 2 года..У меня все ок)))
23.06.2014
Ну вы молодцы!!! Здорово у вас там!!! Игрушки у них очень интересные, но домой, правда, все не купишь, тогда там надоест, а должен быть интерес))) Илюшка, такой уже взрослый!!! super_smilies086.gif
21.06.2014
Привет Светик!! Да я в таком восторге просто от этих занятий-даже не приходится себя заставлять вставать утром)))) Но следующая неделя последняя и та  он  с отпуск. . Но ничего-хочу провести ТН Байкал. ..
21.06.2014
ТН Байкал? Сама готовишь этот ТН?
21.06.2014
Нет, тут на ФМ записывалась...мне самой интересен Байкал — а Илюше просто озеро будет))) материал прислали — вроде интересный... Вот на ТЗ Деревья записывались — совсем не подошел нам материал, вернее его отсутствие))
22.06.2014
Весна в "стране чудес"