Войти
Tati
44 года Москва, Россия
На сайте с 30.01.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
226
записей
1
друг
1
подписчик
Tati
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Деликатный вопрос)))

Tati 
Нам уже 3года и 1мес, просимся на горшок мы ровно с двух,при чем до этого были долгие месяцы руганий, мокрых луж везде,только не в горшок, но вот ровно в два он сам попросился ,чему все очень обрадовались и я ,как-то поняла,что все приходит само собой и у всех по-разному,вроде все нормально пописать мы всегда просимся,правда спим пока в памперсе,но он всегда практически сухой,Но вот есть у нас одна проблема на счет покакать. раньше я как-то видела ,что он начинает бегать ,метушиться и с криками я его все-таки усаживала на горшок, но со временем он все так же продолжает делать,какает регулярно в штаны и при чем куда-то убежит ,спрячется накладет в штаны и все,ругали уже,что только не делали, не помагает,вроде,как боится что ли какать на горшок или не понимает,что это с ним происходит не пойму,а ведь уже большой три года,в сентябре хотим в сад идти, и ,что будет если он там вот так накладет им пару раз в штаны,они навернякак отправят нас учится домой какать,очень за это переживаю не знаю,что делать, мож к психологу обратиться он у нас еще и толком не говорит ,так отдельные слова,хотя все понимает,вообщем в замешательстве, ведь это не шутки,может подскажите ,что делать ,куда обратиться,очень хочется уже в сад отдать в этом году))))
...Комментировать
Tati
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Нужен срочно ингалятор фирмы амрон))))небулайзер

Куплю ингалятор фирмы Амрон,возможно у кого-то есть и не пользуетесь,возможно в б/у,но в хорошем состоянии,ребенок с 8ми месяцев более ларингитом,нужнв ингаляции переодически,брала у брата постоянно,но пришлось отдать,им самим понадобился))

Tati
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Вот и Артем пошел)))))))))))))))))))

Очень сейчас редко стала в дневник писать,какой-то сложный жизненный период,но вот такие события нельзя ведь пропускать!!Артемка пошел,прям,как наш первый в 11мес))Он давно уже пытался,он у нас вообще очень живчик и активный,ему был всего месяц и он уже переворачивался на живот)).Вообщем ходить стал уже довольно таки давно,но держась за все,ему это очень нравилось,а тут вот смотрим руки вверх и пошел на своих тоненьких ножках,потом через пару дней опять попробовали и он пошел,сегодня уже весь день пробовали,ему так это нравится,что он идет и все радуются и он свои два зубика выставит и смеется,а Тимур так вообще в шоке был,он тоже понял,что здесь что-то происходит,что-то такое чего Артем раньше не делал,и тоже кричал ему.уррра)).Вообщем ровно в 11месяцев мы пошли ,можна сказать побежали,все идет по плану

1
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Свершилось чудо)))))))

Наверное всему свое время и как мы не боролись до двух лет,ничего особо не получалось,а если и получалось,но успех был не долгим.На лето мы в деревне,все лето почти голый бегал,писал где хотел,но началось с того,что он выбегал на порог пописать,в доме не писал,меня уже и это радовало,но как-то начались дожди и мы в доме были и он писать захотел и сам приволок горшок,я подержала и он пописал,правда стоя,как мужик,мы обалдели все,начали ему апладировать,ну и пошел процесс,захочет прибежит,я подержу пописает,и хлопает себе,иногда на улице забегается может забытся и написать ,но это ерунда,главное прогресс появился,а сегодня и какать сам сел,просто бегал захотел и сел,а когда заставляли не садился.Рада конечно до ушей,не думала,что этому можна так радоваться)))Зачем спрашивается издевались на ребенком,заставляли,если он захотел и сам к этому пришел.Я вот одну умную передачку смотрела,так там психолог тоже сказал,что ребенок только после 2-х лет начинает уже понимать ,что надо делать,когда приспичило,а если раньше у вас успехи и случаются,то это не надолго.Ну это не значит конечно ,что надо раслабится и ждать до двух лет,можно конечно знакомить его с горшком,но так усердствовать и настаивать,я больше не буду,с младшеньким,всему свое время.Удачи всем!!!

7
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Как правильно начать?))

Нам уже 5месяцев,мы на гв,хочется уже что-то дать тем более,мы пока в деревне,есть много овощей и фруктов,но у него сейчас зубы режутся орет,поносит,не решалась ничего давать,но вот думаю может с кабачка начать,ато они уже заканчиваются,сварила сегодня размяла вилкой.чуть масла капнула,попробовала такая бяка,но малышь с удовольствием пососал все с ложки,чайную ложечку дала,больше не решилась.Подскажите,как правильно давать,я уже не помню как первому давала,по ложечке в день неделю?или как,раз в день давать,или сколько,неделю кабачек,потом капусту цветную,потом еще чего-то.Мне желательно в ложечках чайных порции узнать,ато я в граммах путаюсь,не когда не замеряла ничего.Спасибо

6
Тимур
15 лет 11 месяцев
Артем
14 лет 3 месяца