Войти
Татьяна
Артемий, 15 лет 7 месяцевплемянник Матвей, 14 лет 2 месяцаКатюша, 9 лет 8 месяцев Крымск

а вы верите?

Фанфан
Елисей, 16 лет 1 месяцКлим, 11 лет 11 месяцев Москва

По-моему это естественные страхи любой мамы, плюс гормональная система еще не "пришла в себя". У меня тоже был бзик после прочтения статьи о синдроме внезапной смерти (там было написано, что по статистике это происходит чаще ночью, с мальчиками в возрасте от 0 до 3-х месяцев), вот я ошалело вскакивала среди ночи проверить, как он там дышитimage

А еще есть такая поговорка - "Ангелы слышат мысли, а бесы - слова", думайте чаще о хорошем, ангелы услышат. Счастья и здоровья!

 

0
28.05.2011
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный
Это обычная мамочкина паранойя)) Я уверена, что вы одна этим страдаете! Сама такая же. Малыш подрастет, и вы постепенно от нее избавитесь, а эта ерунда - видимо ответ сознания на пережитый стресс - беременность, роды и переход в новое состояние - МАМА)) Думайте о хорошем и наслаждайтесь материнством!
0
28.05.2011
А я думаю что чем старше ребенок тем больше за него боишься, т.к. пока он с тобой, а потом будет гулять, а позже вообще, на ночь приходить не будет, все седыми станем))) а как поедут учиться в другой город - это ж вообще... А как они там, а что там...
0
28.05.2011
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный
Да, страх маму сопровождает всю жизнь. Только он разный... Сначала боишься, а вдруг с малышом что-то не так? Потом боишься, как бы он не упал, не ушибся, не напугали и так далее... А потом боишься внешних факторов, взрослой жизни... Но что делать? Сами такие  же были, и за нас боялись наши мамы.
0
28.05.2011
Оксанка
Славик, 15 лет 7 месяцевМаксим, 13 летАртём, 13 лет Ангарск
И меня всю беременность одолевали страхи, когда узнала при сдаче анализов, что здоровье мое не очень-то хорошее. Все боялась за малыша, перелопатила весь инет, в поисках информации. Но малыш родился здоров, а страхи мои до сих пор на лицо, ребенок до сих пор иногда зажимается, как сказала мне массажистка, что все что мы чувствуем, переживаем, все это отражается на ребенке. Сейчас конечно я уже успокоилась, но страх этот до сих пор сидит во мне. Муж хочет в скором времени второго ребенка, а вот я что-то сомневаюсь, что захочу опять все пережить...
0
29.05.2011
Марина
Софья, 18 летАгата, 15 лет 7 месяцев Москва
Моей старшей почти 3,и я до сих пор боюсьза каждй ее шаг. На площадке ношусь за ней и страхую около всех лесенок-горок,на вылазке бегаю ,ищу клещей,острые ветки и т.д.и т. п.Я боюсь сквозняков,змей,маньяков и ..... Муж говорит,что у меня после рождения детей поехала крыша на почве страха за них. Меня никто не понимает,ночью могу часами на них смотреть.держать за ручки. мне так тяжело с 2 сразу,но из-за боязни,что за ними не так будут следить,все делаю сама.я даже в сад старшую не отдала-не смогла...
0
28.05.2011
Евникия
Зеленоград
В первые месяцы жизни Тёмы я очень боялась, что он умрёт, теперь боюсь, что умру или я или муж :))), страшно представить, что Тёмка нас лишится. Как посмотрю или прочитаю про сирот-душа кровью обливается. Раньше у меня такого чувства тревоги не было.
0
28.05.2011
Майя
Гошик, 15 лет 7 месяцевСонечка, 12 лет 11 месяцевОленька, 10 лет 3 месяца Нижний Новгород
да меня тоже такие мысли посещают, я думаю это свойственно всем людям в этом сумашедшем мире.
0
28.05.2011
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
мысль материальна! Надо думать о хорошем! Что все будет хорошо!
Хотя, меня тоже иногда похожие мысли посещают, боюсь, а вдруг... Но сразу гоню их прочь, мысли эти...
А почитала ниже, так тоже часто прислушиваюсь к дыханию, если не слышу - то прикасаюсь, чтобы почувствовать....
0
28.05.2011
Siluyana
Никитка, 15 лет 2 месяцаКирюша, 13 лет 3 месяца Запорожье

да,да,да!это у всех, наверно, любящих  и хороших мам!я тоже всё время боюсь за малыша, та же как моя мама боялась и за меня!не корите себя, и по возможности и не наворачивайте!))))))здоровья вам и блягополучия!)))))))

 

0
28.05.2011
Натусик
София Денисовна, 15 лет 7 месяцев Брянск
может тебе лучше помечтать? Говорят,что тоже сбывается, так зачем думать о плохом,если приятней думать о несбыточном!!!!
0
28.05.2011
постоянно себя за такие мысли ругаю....наверно это свойственно, когда всё хорошо, начинаешь бояться что ли ...
0
28.05.2011
Я когда у родителей ночую,еще ночью слушаю,как мама дышит)))))Сына обязательно,у подруги дочери 7 лет тоже самое
0
28.05.2011
Мазяинька
Ярослав, 15 лет 7 месяцевПланирую Подгорное
В Библии написано:чего я боялся,то меня и постигло.не помню где.Страхи это бесы.Помолитесь и пошлите их куда подальше..
0
28.05.2011
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
Я уже 5 лет всего боюсь..Бывает проснусь ночью,проверю как доча дышит,потом к сыну подойду,послушаю.Бывает дыхание не слышно,тогда руку на живот ложу,фух,дышит,и иду дальше спать.
0
28.05.2011
Лёля
Александр, 15 лет 7 месяцев Брисбен
У меня так было до 3 недель, а потом вроде успокоилась, хотя роды были нормальные!
0
28.05.2011
Танюш, я думаю все мы такие)))))
0
28.05.2011
и у меня точно также
0
28.05.2011
Яна
Полинка, 17 лет 9 месяцевАнтошка, 15 лет 11 месяцевКирочка, 4 года 4 месяца Кременчуг
это наверное почти у каждой мамы))))
0
28.05.2011
развейте мои сомнения может кто не слышал.

Похожие записи