Здравствуйте, я люблю бегать. Начала в прошлом году, зимой и весной сильно не бегала, а сейчас когда снова начала начались боли в коленях. Это с непривычки или что-то серьезнее, подскажите как справится?
Лучший ответ
Воронеж
Скорее всего с непривычки, тк из-за малой подвижности суставы тоже не очень себя чувствуют. Я какое-то время принимала сустилак для восстановления после долгой болезни, сейчас суставы пришли в норму. А вообще лучше проконсультироваться с врачом.
0
03.06.2026
Ответить
Мама двоих (4 года, 9 лет)
Тула
Возможно с непривычки, понаблюдайте, если боль не пройдет в течение недели обратитесь к врачу. У меня муж начал бегать, заболела коленка, в итоге артроз коленного сустава, амелотексом воспаление и боль снимали
0
04.06.2026
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Берлин
Локализацию поточнее опишите. Прям внутри колена, под коленной чашечкой? Или может где-то сбоку? Боль при движении и/или в покое? Иногда это не сутав, а связочный аппарат. Но чтобы понять нужно больше информации.
0
03.06.2026
Ответить
Новосибирск
Начните пить БАД комплигамВкомплекс, у меня когда колени от бега болели помогло
0
04.06.2026
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет), планирую беременность
Москва
Бегать можно только по лесной тропе. Плитка, асфальт и тп дорожки нельзя. Нет амортизации правильной, в первую очередь страдать начинают колени....
0
03.06.2026
Ответить
Неправильная техника, покрытие, обувь, отсутствие хорошей разминки и заминки первостепенно, а потом уже «старость»