Войти
Татьяна
44 года Аксай, Россия
На сайте с 30.11.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
123
записи
42
друга
1
подписчик
Татьяна
Варюшка, 13 лет 11 месяцевНиколай, 9 лет 5 месяцев Аксай
Автокресло

Подскажите или поделитесь опытом, завтра едим покупать автокресло, по каким принципам нужно выбирать, и какую весовую группу?

3
Наши 6 месяцев

Моей малышке 6 месяцев, вес наш 8 кг, рост 65, кушаем гречневую кашку и пюре брокколи и цветную капусту, вроде второе даже нравится, даю яблочко в ниблере и печенько))) очень нравится, ну и конечно же сисю. сидит сама где то с 5,5 месяцев, встать правда не может, немного помогу ей и дальше сама и за нужными игрушками тянется и равновесие держит, очень нравится прыгать в прыгунках - визг на всю квартиру,пытается ползать,  крутится как волчок в разные стороны, переворачивается только вправа со спины, а назад было как то один раз и все,очень общительная, тянет ручки, когда я ей говорю иди ко мне,все замечают какой у нее сознательный серьезный взгляд, а еще Варя очень не любит когда мама после душа выходит с полотенцем на голове, просто истерика, а вчера расплакалась, когда бабушка зашла с распущенными волосами, обычно они заколоты, вот такие у нас причуды с прическами)))) конечно же фото


3
Татьяна
Варюшка, 13 лет 11 месяцевНиколай, 9 лет 5 месяцев Аксай
Кроватка

Вчера в день семьи собрали кроватку, вот какая красота

Кстати балдахин и бортики шила сама для крестника

5
В декрете

Ну вот с сегодняшнего дня я официально в декрете!!! Очень этому рада, хотя уже как месяц я в отпуске ))) хочу сказать насчет расчета декретных, мне посчитали двумя способами и разница оказалась в 7 т р , для меня существенная сумма, больше получается по старому, когда берут зп за год, но отмечу у меня ни дня не было больничного, так что я думаю стоит попросить бухгалтерию посчитать двумя способами и выбрать наибольший для вас. Всем удачи!!!

1
Замена паспорта и выход в декрет

Подскажите кто сталкивался с таким вопросом! Я вышла замуж 27.04.2012., естественно сразу озадачилась заменой паспорта и документов всех, но мне на работе и в ЖК, толком не объяснив ничего, сказали что я не успею поменять всвязи с майскими праздниками до 30 недель (21.05.2012) типа получишь больничный и тогда лучше меняй, а как оказалось родовой сертификат тоже могут дать вместе с больничным декретным (точно не знаю как в моей ЖК 17 мая на прием буду узнавать) и он уж точно должен совпадать с фамилией в паспорте, пенсионным и полюсом - для роддома! и как мне быть? не менять теперь ничего до родов или просить задержать оформление сертификата до замены паспорта? прям не знаю и все типа не в курсе!!!

9
Татьяна
Варюшка, 13 лет 11 месяцевНиколай, 9 лет 5 месяцев Аксай
Отпуск!!!

Привет дорогие девчонки!!

Ну вот я и дождалась долгожданного отпуска с последующим выходом в декрет)))) сегодня день первый, и какое то странное чувство: что мне куда то надо бежать и что то срочное переделать, ну нет привычки дуракавалянья )))) хочу вернуться к своему занятному увлечению - шить игрушки, да и вообще буду наверное рукодельничать, так боюсь в овощь превратиться.

Вот такие вот делы!!!

Я себя чювствую замечательно, на 23 недельке ездили на УЗИ, ждем мы принцесску, я чувствовала что так, нашему счастью не было придела, все показатели согласно сроку, а то я сильно переживала, как там моя малявочка. С нетерпением жду следующей встречи!!!

17 недель и 3 дня )))

Дело идет к экватору, а я про себя не могу сказать что полностью ощущую свою беременность, живу как и жила раньше, радовалась когда худела все это время, почти не изменился образ жизни, нет капризов, новых предпочтений в еде, шевелений тоже пока нет, может это из за этого, а может из за того, что на узи в 13 недель малыша мне даже не показали, присутствует только опасность как бы не простыть, или при резких движениях то кольнет что то то потянет, и все! Девчонки я одна такая? или есть мне подобные )))

8
Варюшка
13 лет 11 месяцев
Николай
9 лет 5 месяцев