16 лет

Депрессия???( беременным НЕ читать)

Комментарий удален
02.10.2009
Постараюсь, чтобы радостей в жизни у него было побольше. Но второго ни за что.
14.07.2008
И вот теперь, Татьяна, ты будешь бояться за своего кроху всю жизнь. Даже когда он уже и не будет малышом. Теперь ты знаешь как чувствуют себя многие мамы.Но все-таки второго надо. Иначе совсем материнской заботой "повяжешь" единственного ребенка. И самой легче будет, когда еще доченька появится.
13.07.2008
Да. Теперь понимаю, когда говорят, что быть мамой, значит позволить своему сердцу разгуливать вне твоего тела. Но второго нет нет и ещё раз нет!
14.07.2008
Танечка, когда лет через десять-пятнадцать ваш сынок основное время будет проводить вдали от вас (школа, друзья, спортивные секции и т.д.), то вы рискуете почувствовать себя не до конца реализованной. Нежности-то еще осталось много. Вот тогда и поймете, что вполне успеете подарить жизнь и воспитать еще одну свою кровиночку.)))) Помяните мои слова)))
14.07.2008
Танюш, это просто депрессняк. И ничего более. Поверь мне. У всех бывает.И у меня тоже. Насчёт боли ты явно преувеличиваешь. Детки всё быстро забывают. А зато как они улыбаются, как хохочут наши карапузики. Думаешь им плохо? Сытые, обласканные, зацелованные до одури! А сколько мы им игрушек покупаем!С какой любовью выбираем одёжки! Я просто обожаю своих пацанов!! А страх за них - это отдельная тема. Мне иногда кажется, что у меня паранойя просто какая-то! Я целыми днями за них боюсь. Мне хорошо только когда они все дома. Они смеются что я просто сумасшедшая мамашка, но я требую звонить мне  что дошли до школы, что у них обед, что выходят из школы, что началась тренировка, что дошли до магазина.... И так постоянно! А что уж говорить про всякие статьи и передачи про воровство детей, про ДТП и многое другое? Я просто трясуь при мысли что меня это может не дай Бог(ттт) каснуться! Мне кажется что я иногда просто схожу с ума! На днях прочитала статью про детскую смерть в колыбели. Результат? Не спала 3 ночи. Утром падала от усталости, но ночью просто не могла спать, сидела и на Ромашку смотрела. Так что, Тань, прими свои страхи как данность материнства. Теперь это навсегда. И когда твоему Кирюшке будет 10, 20 и даже 40 лет ты будишь точно так же болеть за него душой. Ведь ты - мама!    А насчёт второго... Я тоже говорила что никогда... А сейчас у меня их трое. И если бы не проблемы со здоровьем, чес-с-с слово были бы ещё, но увы...  Просто тебе твой сыночек тяжело достаётся и ты устала. Подрастёт, ты научишься жить со своими страхами и переживаниями, все так живут, мы все постоянно думаем про наших деток, а как же иначе?    Не раскисай, всё будет хорошо. Посмотри на сыночка и улыбнись!!!!
13.07.2008
Спасибо Оля. Да теперь вся жизнь наполнена страхом. Я всё думала,что скоро пройдет это нервное состояние переживания, скоро "попустит" скоро будет легче, а не правда! С каждым днем появляются новые страхи. Я точно не хочу больше детей-это 100%  А таким как ты мамам , я бы памятники устанавливала и улицы и площади вашими именами называла. Ты мама-ГЕРОИНЯ.
14.07.2008
Ой, ну до мамы-героини мне далеко... Но всё равно спасибо.А ты держись, быть мамой это тоже работа и наверное самая лучшая в мире! И самая трудная. Сколько ещё радостей тебя ждёт! Первый зубик, первое слово, первые шаги и 1 класс! Я просто балдею когда представляю что у меня это опять будет! И ты лови моменты радости, живи ими. А насчёт второго, третьего - жизнь длинная... И я третьего родила в 36...Не загадывай, особенно сейчас, когда тебе реально трудно. Жизнь всё расставит на свои места.
14.07.2008
Потом пройдет время. Твой организм будет требовать  еще одной беремнности, родов и кормления грудью. У меня аж шлафан срывало, так хотелось. Тело ломало. А когда забеременела, всё встало на свои места.
13.07.2008
О тогда буду искать какие-нибудь лекарства, но НЕ РОЖАТЬ.
14.07.2008
Это пройдет! Хотя я тебя понимаю. Сама так же переживала, когда дошло как все происходит. А потом подумала, что мой родной человечек останется один на белом свете после нашей с папой смерти. И мы решила подарить сыну сестру. У них сейчас ТАКАЯ любовь!!!!
14.07.2008
Здорово. Но я смотрю на моего ребенка, как он улыбается, от души радуется и не знает сколько в мире лжи, зла и какие люди бывают ужасные.
14.07.2008
Танюша. Это ты еще и взрослеешь. Когда появляется ребенок, рождается еще какой-то животный страх. Я помню, иногда плакала по ночам, так было страшно за сына.
14.07.2008
А ты сама жизнь любишь?Ты счастлива от того что можешь любить?Так почему ты думаешь что твой ребенок, пусть даже пройдя через физическую боль, не будет любить жизнь?Физическая боль сполна компенсируется радостями жизни =)Ты же не думаешь - зачем мама меня родила, ведь жить так больно!!!Потому что это не так.Жить в первую очередь радостно, просто нужно научиться ценить то что у тебя есть.
13.07.2008
Ну еслибы меня до рождения спросили -хочу ли я родится, то я бы отказалась.
14.07.2008
Ну я тогда чего то не понимаю...
14.07.2008
что то Татьянчик совсем расклеилась...почему ты так рассуждаешь..разве твоему сынишке плохо..ты заботишься о нем,оберегаешь ...он растет в любви...а трудный путь рождения проходят все..и ты его тоже прошла,что бы подарить новую жизнь...жизнь своему сыну..
13.07.2008
Жизнь, а сней переживания и т.д. Нет сынишке хорошо, я всё делаю,чтобы ему хорошо было, но я боюсь-смогу ли убереч его на всю жизнь от страданий и неприятностей.
14.07.2008
что поделать..от переживаний ни куда не денешься..это все в жизни будет,такава она..но можно сделать что бы было не так больно, и я уверенна что ты наведешь свое дитя на путь истиный,поможешь разобраться во всем!!
14.07.2008
Спасибо. Я буду очень стараться.
14.07.2008
молодец..не думай щас наперед..пусть идет все своим чередом..удачки тебя,я держу за тебя кулочки...ты же мудрая и сильная,самый родной человек для своего сынишки..
14.07.2008
Танюш!!! Ну ты накрутила!!!! Хотя, у меня после рождения первого ребёнка тоже были подобные мысли, только мне было оч. жаль дочу, что она не знает никого в этом мире, не понимает всего, она не знает, что я мама и я сделаю всё для неё!!! Думала, что лежит она масенька, всего боится и ничего не знает.... Прям жуть какая-то! Поэтому с рук её не спускала всё время, чтоб меня чувствовала. - так я думала когда родила первую дочь.Со второй у меня таких мыслей даже не возникало. А болевой порог у младенцев - совсем не такой, как у взрослого, ему не так больно, его нервная система оберегает от боли. Природа умнее нас, она всё предусмотрела!!!!!
13.07.2008
Ой надеюсь. Но вот каааак расплачется малыш, так у меня самой слезы из глаз----ну чтож ты плачешь родной, потерпи сейчас мама эту дурацкую пуговицу расстегнет и даст кушать, а пуговица как назло застряла , а у малыша слезки--не могуууууу.
14.07.2008
Вот и зря! Этим мы даём жизнь новую. Без боли не было бы и такой любви. Мы не ценим то, что получаем легко и на халяву. А ценим только то, что даётся с трудом. У меня бодет второй ребёнок. А потом будет и третий! Вот ты помнишь свои колики до 3 месяцев? Помнишь как тебе после того, как ты родилась чистили трубками дыхательные пути? Зато 100% помнишь все радости детства - парки, сказки, праздники, торты, шары... Почему бы не дать этого своим детям.
13.07.2008
Мне сейчас детство представляется как некий обман - типа вот тебе сказка как прекрасна жизнь и вот как красива и как вкусна, а потом вырастаешь и понимаешь что мир ооочень жесток.
13.07.2008
У тебя часом не депрессия сейчас? Негатив так и прёт...
13.07.2008
Ну мне например тоже жутко жалко детей, в возрасте месяцев до 3..Они такие беспомощные..., им так плохо... Но с другой стороны, рано или поздно они вырастают.
13.07.2008
Вот вот... Жалко... А как на зачатии плакали что не видно 2 полосочек... Родили - занимайтесь. Можно же бороться с коликами. Можно отказаться от прививок. Зачем усложнять жизнь - она и так не лёгкая.
13.07.2008
Ну пока еще не родили..., рановато еще.. Но наверное таки главное более менее реально представлять себе, что тебя ждет после родов...
13.07.2008
Именно!!! Чтобы потом не чувствовать себя обманутой...
13.07.2008
Да я надеюсь ооочень что это депрессия и что она пройдет. иначе жить с таким мировозрением---брррр.
14.07.2008
Выкинь её! Депресуху эту... Выгони веником подальше... Представь себе радугу и что ты с неё съезжаешь как с горки. И так мысленно весь день и ездий. Попустит немного :)))
14.07.2008
Хочу учится Радости