Войти
Мама двоих (5 лет, 3 года) Севастополь

Отработка и закрепление

Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

А как можно исправлять постоянно и не обидеть при этом? Я как-то Андрюху замучила, он обиделся и вообще не хотел по-русски разговаривать( я теперь осторожно исправляю, только после того, как мысль закончится.. Но я ж не помню все слова, которые исправить хотела. Не знаю как быть

А потом они могут скпзать слово, если попросить, а если речь длинная, то они не обращают внимания на произношение

0
12.10.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
"При этом никогда не говорю, что она произносит звук или слово неправильно, говорю, что буква потерялась, звуки запутались во рту и т.п."
Ну и плюс мы с ней проговариваем периодически, для чего я вообще ее поправляю и для чего ЕЙ нужно говорить так, чтобы все было понятно.
Сложнее с неправильными грамматическими конструкциями. 
0
12.10.2014
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж
Хм. Учту. С грамматическими конструкциями у нас вапще каюк
0
12.10.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Понимаешь, тут, как и во всем остальном, ребенок должен понимать, зачем ты с ним это делаешь. Ведь, допустим, когда объясняешь ребенку правила дорожного движения или поведения за каким-нибудь там столом, он не обижается, когда ты его поправляешь или не даешь бежать на красный свет.
Так и тут: мы учимся правильно говорить, чтобы нас понимали другие люди.
Вы же наверняка общаетесь с бабушками в скайпе. Ну вот можно под это дело и учить правильно говорить: бабушка знает только русский, бабушка огорчается, когда не понимает, что ты говоришь, давай научим буквы вставать на свои места, тогда и мне, и тебе, и бабушке будет проще. Как-то так.
0
12.10.2014
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

Спасибо, попробую. 

Слушай, а ты давно на ББ? Почему ж я тебя раньше не нашла?( 

0
12.10.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
С первой беременности. Не знаю, почему не нашлись. Вероятно, не надо было)
0
12.10.2014
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

Ну хорошо хоть сейчас подружились)) 

0
12.10.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Согласна)
0
13.10.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Ой Маша, ты меня вдохновила прям :) Пойду мучить учить ребенка :)
0
09.10.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Удачи)
0
09.10.2014
Осеннее Алисин день

Похожие записи